Перейти к содержанию
Авторизация  
DrAAl

Проблема с фтп

Рекомендуемые сообщения

Начну с начала. У меня есть сайт на народе. На сайт можно заливать с помощью хттп и фтп. У меня сеть из двух компов. Один соединяется с инетом по впн, другой коннектится по сети к первому. На первом стоит аутпост 2.7. На втором только брандмауэр виндозы. Ситуация такая: все включено, начинаю коннектится по фтп (с помощью фара || дримвивера) с народом. Причем, все настройки поставлены правильно, как то: пароль, логин, пассив, етс. Фар коннектится, загружает корень сайта, я могу даже еще шурануть по паре каталогов... и все! Кэннот коннект. Т.е. примерно секунд 7-15 канал еще подключен, потом рвет и никак!

Выключил аутпост. Ну и? Такая же фигня!

Причем, до соединения с народом тот со второго компа пингуется прекрасно, а после того, как он рвет канал, не пингуется вапще никак. НО! С первого компа пинг идет нормально. И проблема вся в том, что после всего хттп на народе намано работает. Т.е. хттп работает всегда, а фтп-отключается.

Вопрос: в чем проблема? Мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один соединяется с инетом по впн, другой коннектится по сети к первому.

Как? ICS?

 

Насколько я понял с первого компа ftp работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, работает.

Соединяется через свитч. Домашняя сеть, без всяких служб. Даже DHCP не использовал, прописал настройки IP и DNS. И сеть работает, и инет.

Только сеть Пушкино-Телеком не работает, не видна. Хотя с первого она тоже как-то странно видна. Да она вообще голимо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашняя сеть, без всяких служб. Даже DHCP не использовал, прописал настройки IP и DNS. И сеть работает, и инет.

Это фантастика:D И что мешает другим прописать ай-пи и ДНС и юзать твой и-нет?

Вобщем пока не совсем понятен принцип расшаривания твоего соединения в и-нет, так что сказать что-либо по твоему вопросу сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×