Перейти к содержанию
Авторизация  
subwoofer-marantz

Конкурс прогнозов ЧМ-2014.

Рекомендуемые сообщения

Правила конкурса прогнозов ЧМ-2014


Ведущий конкурса:

 

subwoofer-marantz

Связь через личные сообщения или мыл (указан ниже).


1. Что, как, где прогнозировать.

 
- Прогнозу "подлежат" все матчи ЧМ
- Турнир произвольным образом разбит на несколько туров.
- все желающие оставляют свои прогнозы на предложенные матчи, сразу на весь тур

Прогнозы после начала первого матча в туре приниматься не будут!

- В теме написано, до какого числа принимаются прогнозы, это значит, что прогнозы после старта тура приниматься не будут.

- Изменение прогнозов возможно до старта тура.

Прошу в теме выкладывать только прогнозы. Тема обсуждения ЧМ есть уже созданная.

1.1. Если Вы хотели дать прогноз на предстоящий тур,но по техническим причинам не смогли оставить прогноз в соответствующей теме, тогда присылайте свой прогноз на мыл subwoofer-marantz@rambler.ru

*** В сообщении с прогнозом укажите номер тура и свой ник

2. Кто может участвовать.
- Любой зарегестрированный пользователь.

3. Как подсчитываются баллы.
- Общий рейтинг подсчитывается сложением всех набранных
баллов по всем турам.
-Начисление очков и подробные примеры:
а) Матч закончился победой одной из команд, например, со счетом 3:0.
Если игрок поставил на счет 3:0 - он получает 5 очков, т.к. правильно угадал счет.
Если игрок поставил на счет 5:2 - он получает 3 очка, т.к. правильно угадал разницу мячей («+3») в поединке.
Если игрок поставил на счет 2:1 - он получает 1 очко за верно угаданный исход поединка.
Если игрок поставил на счет 0:0 - он не получает очков, т.к. не угадал даже исход поединка.
б) Матч закончился ничьей, например, со счетом 3:3.
Если игрок поставил на счет 3:3 - он получает 5 очков, т.к. правильно угадал счет.
Если игрок поставил на счет 1:1 - он получает 3 очка за верно угаданный исход поединка (и разницу мячей «0» включительно).
Если игрок поставил на счет 1:0 - он не получает очков, т.к. не угадал даже исход поединка.

4. Победители.
- Победителем признается участник занявший в итоге первое
место в общем рейтинге.
- При равенстве очков, победителем считается участник, набравший большее количество баллов в последнем туре.

5. Форма прогноза.
- Прогнозы принимаются только правильно заполненные.
- Пример.
NEON6868 
Англия-Италия 7-0 

6. Все остальное.
- предложения и аппеляции принимаются  в топике:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88831-chm-2014/
- Ведущий может внести изменения в правила, заранее
оповестив об этом участников.
- В спорных ситуациях, не оговоренных в правилах, ведущий
принимает решение по ситуации, выслушав доводы и мнения со
стороны участников.

 

Правила отсюда:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/16319-правила-конкурса-прогнозов

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию участников конкурса прогнозов ЧМ-2014.

 

1) В качестве главного приза фигурирует бочонок пива.

2) Прошу конкурсантов проявить сознательность и объявить о своей готовности внести произвольную сумму на формирование призово-пивного фонда.

Подчеркиваю, что это дело добровольное, без всякого принуждения.

3) Желающих скинуться (я лично готов), прошу скинуться до 28 июня.

4) Как определимся с количеством скинувшихся, выберем "казначея" и способ передачи средств.

5) Еще выношу на рассмотрение/обсуждение конкурсантов такое предложение:

начиная со стадии плей-офф, прогнозы будут приниматься на результаты основного времени игр. Обсуждаем/предлагаем свои варианты здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, скидываться не готов.  :)  :8):  Я слежу за футболом только в ЧМ, да и то не за всеми командами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиная со стадии плей-офф, прогнозы будут приниматься на результаты основного времени игр.

 

Однозначно за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что так? интереснее же угадать конечный результат, а не промежуточный!

Вниманию участников конкурса прогнозов ЧМ-2014.

 

начиная со стадии плей-офф, прогнозы будут приниматься на результаты основного времени игр. Обсуждаем/предлагаем свои варианты здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется надо в играх на вылет исключить ничьи и все.

Например был прогноз: Германия-Португали 2-1. В основное время 1-1, в доп.время немцы выигрывают 2:1, значит 5 баллов дается, если немцы выигрывают 3:1, дается 1 балл. А если в доп.время так и остается 1-1 и по пенальти немцы выигрывают то тоже 5 балов давать, это чтоб не заморачиваться с прогнозами на пенальти. Короче в плей оф всегда делать прогноз на победителя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Короче в плей оф всегда делать прогноз на победителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставки на футбольные матчи (в т.ч. кубковые) принимаются на оговоренное регламентом основное время игры (90 минут плюс компенсированное время матча), если в линии не указано иное.

 

это правило одной из букм. контор.

 

в футболе может быть 3 результата: П1, Х, П2

 

по своей сути, каждый результат имеет право на существование, и если я считаю что команды равны и думаю, что они сыграют в ничью, почему я  должен гадать кто из них выиграет серию пенальти или забьет шальной гол в доп. время?

 

да и заморочки нашему ведущему конкурса ни к чему

Изменено пользователем Дим@H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это правило одной из букм. контор.

 

в футболе может быть 3 результата: П1, Х, П2

 

по своей сути, каждый результат имеет право на существование, и если я считаю что команды равны и думаю, что они сыграют в ничью, почему я должен гадать кто из них выиграет серию пенальти или забьет шальной гол в доп. время?

 

да и заморочки нашему ведущему конкурса ни к чему

Мы же не букмекерская контора, чтобы иметь по 100 линий на матч.

5 баллов давать за неугаданный исход матча как-то не правильно. А какие заморочки? есть исход матча и есть прогноз, на доп.время и на пенальти не смотрим, интересует только результат матча.

Как большинство решит так и сделаем. Еще неделя есть дебатов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vlad13, ничью еще надо угадать, а чтобы получить 5 баллов нужно угадать еще и счет. Пусть мы и не букмекерская контора, но те правила, которые там прописаны, проверены временем и являются наиболее справедливыми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен со ставкой на основное время


Нет ничего хуже чем тёплая водка, холодные женщины и плохая компания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Вижу, мнения разделились и это хорошо, это проявление неравнодушия  :n13:

Поэтому предлагаю определиться путем открытого голосования здесь, в этом топике, за два варианта подсчета очков на стадии плей-офф:

1) очки начисляются так же, как и на групповой стадии; но на основании результата основного времени матча.

2) конкурсанту, верно угадавшему победителя пары, начисляется 3 балла.

Голосуем по 26-е июня включительно. Какой вариант выберет большинство, так и буду начислять баллы. В случае равенства, оставляю право вынести решение самому.

 

@vlad13, ничью еще надо угадать, а чтобы получить 5 баллов нужно угадать еще и счет. Пусть мы и не букмекерская контора, но те правила, которые там прописаны, проверены временем и являются наиболее справедливыми.

Абсолютно согласен, хоть с букмекерами имел дело 1 раз в жизни :)

 

Вот это точно геморройный вариант подсчета, не обижайся, Влад.

Мне кажется надо в играх на вылет исключить ничьи и все.
Например был прогноз: Германия-Португали 2-1. В основное время 1-1, в доп.время немцы выигрывают 2:1, значит 5 баллов дается, если немцы выигрывают 3:1, дается 1 балл. А если в доп.время так и остается 1-1 и по пенальти немцы выигрывают то тоже 5 балов давать, это чтоб не заморачиваться с прогнозами на пенальти. Короче в плей оф всегда делать прогноз на победителя

 

За 1-й вариант пока что я, Дим@H ,General___, Инсерватинская

За 2-й вариант LittlePrince, Влад13

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 

Во-первых, я за то чтобы скинуться в призовой фонд. Также сообщите сумму. Выбирайте казначей.

Во-вторых. по вопросу начисления баллов. я за первый вариант. Лично моё мнение- я бы считала 120 минут. они также играют в футбол те ми же составами, и если кто-то забил в добавленное время, значит эта команда в итоге сильнее. Никто не забил- добро пожаловать на лотерею. голы забитые в добавленное к основному времени матча же считаются- хотя и забиты на 91-96-й минутах. Но это лишь мнение. Ничью оставить можно было бы- так как серия пенальти наступает когда именно ничья после основного и дополнительного времени. А значит на ничью ставить можно. Так как на голосовании не предлагалось учитывать результат по итогам 120 минут, я написала своё мнение. как решится- так и будем прогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно принимать ставки по основному времени + бонусы (и доп. прогноз), например, победа в добавленное время (+2), победа  по пенальти (+3).

 

т.е. прогноз может выглядеть как: ничья в основное, победа по пенальти - 8 баллов, если все угадано.

ничья в основное, победа в доп. время - 7 баллов, если все угадано.

ничья в основное(угадан), но итог не угадан - 5 баллов.

 

На мой взляд, интереснее прогнозировать ИТОГ, потому что именно итог определяет кто Чемпион, а не как закончилось основное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×