Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Нарушение публичной оферты - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем присутствующим!

Помогите, пожалуйста, разобраться, всю голову уже сломала. Ситуация следующая: есть сайт, на котором выставлена на продажу некая продукция по очень привлекательным ценам. Сайт рассчитан на оптовиков, но розничные заказы можно забрать самовывозом в двух точках в Москве, меня это устроило (один из магазинов ко мне совсем близко). Спустя сутки после того, как был сделан заказ, мне приходит следующее сообщение от их менеджера: "...Обращаю Ваше внимание, что при покупке на сумму менее 5000р. действует розничная наценка 35%. Приобрести товар без наценки Вы можете в нашем розничном магазине по адресу: г.Москва..." и указан адрес, который мне ну совершенно неудобен. На сайте нигде и никак данная наценка не упоминается, хотя в целом условия работы и все скидки прописаны весьма подробно.

Мой ответ: "На Вашем сайте нет упоминания наценки 35% для заказов на сумму менее 5000 р, как и нет упоминания того, что данная наценка действует в выбранном мной магазине. Так как деятельность сайта регулируется статьёй 494 Ч2 ГК РФ (о публичной оферте товара), вы обязаны продать мне данный товар по цене, указанной на сайте, без дополнительных наценок. Согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ Вы не вправе уклоняться от заключения публичного договора."

Как действовать дальше и есть ли шанс доказать мою правоту без судов и жалоб?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От MEDVEDEF.NET
      http://trk-istoki.ru/news/city/konstitutsionnyy-sud-vynes-reshenie-po-delu-orlovskogo-pensionera-/
      Вот теперь мне ..........., по-настоящему стало стыдно быть гражданином ТАКОГО "государства"... где такие вещи Человеку приходится доказывать через КС... Это все "дцать..." лет работы ГосДуры и Совета Федерации = просто существование паразитов... Которых кормит Страна, ради которых этот Человек жертвовал собой...
      О какой "чести" провести Олимпиаду... или вообще о достоинстве Страны на любом уровне, можно после такого говорить?!...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×