Перейти к содержанию
Авторизация  
Мдиана

Собрание 24.03.2014г.

Рекомендуемые сообщения

 

Пункт 2 статьи 141 ЖК РФ:

 

"Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме."

 

Соответственно, для того, чтобы распустить ТСЖ, нужно собрать общее собрание собственников. Пока такое решение собрание не приняло, ТСЖ - легитимно.

Сейчас мы и пытаемся перейти 50%-ую черту и будем благодарны любой помощи в этом деле.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как можно замкнуть на себя потоки, если нет ТСЖ? Его тупо нет, оно фикция, я исхожу из ЖК РФ. Слова "председателя" это лишь слова.

 

Все-таки хотелось бы уточнить, о каких потоках Вы говорите?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки хотелось бы уточнить, о каких потоках Вы говорите?

Из Вашего сообщения выше: "То, что ТСЖ на сегодняшний день не легитимно можно много говорить, только сейчас проводится голосование (силами действующего председателя ТСЖ), после которого все финансовые потоки по дому может замкнуть на себе как раз ТСЖ  с его виртуальным правлением."

Возможно что-то не так понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Вашего сообщения выше: "То, что ТСЖ на сегодняшний день не легитимно можно много говорить, только сейчас проводится голосование (силами действующего председателя ТСЖ), после которого все финансовые потоки по дому может замкнуть на себе как раз ТСЖ  с его виртуальным правлением."

Возможно что-то не так понял :)

Точно не правильно поняли. У нас цель досрочно прекратить полномочия действующего правления и председателя, то есть его идею о переводе финансовых потоков на ТСЖ мы на данный момент не разделяем.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала тут много букоф, но решила, что логичнее открыть новую тему, чтобы не смешивать, поэтому свое сообщение полностью перенесла в тему "ТСЖ и Инициативная группа"


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×