Перейти к содержанию
Авторизация  
Дукалис 1973

Детский сад в третьем корпусе

Рекомендуемые сообщения

Научитесь сами уважать своих соседей, если хотите, чтобы они вас уважали.

Если бы я хотел знать мнения детского садика, который ходит через наш подьезд..................., поэтому Zvezdochka, давайте не разжигайте здесь комфликт, я понимаю, сидите делать нечего дай всех посорю,тем более мы старые враги, это понятно, даже выгоду вашу могу предсказать,  если не ошибаюсь сейчас готовится письмо, которое большенство дома готовы подписать нет не против детсада не подумайте , просто ходить надо через свою дверь . Поэтому Ваши интересы здесь понятны до придела, пока мы будем ругатся дело будет стоять на месте, чем больше будем ругатся тем Вам будет лучше, как бальзам на душу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша злоба съест вас когда-нибудь изнутри. Вы хамите мне, хотя я имею на эту недвижимость такие же права, как и вы. А потом хотите, чтобы вас уважали другие! Земля-то круглая...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша злоба съест вас когда-нибудь изнутри. Вы хамите мне, хотя я имею на эту недвижимость такие же права, как и вы. А потом хотите, чтобы вас уважали другие! Земля-то круглая...

Извените думаю дальнейшее общения не к чему не приведет, счетаете, что я вам хамлю, в таком случае я и в вашем посте вижу след посорить нас здесь всех в очередной раз. Типо я такой плохой а вокруг меня соседи такие хорошие, так вот смело могу ВАМ заявить тут люди все уже давно обьщаются в дружественной обстановке,и не надо нас здесь делить на плохих и хороших, я за каждого нашего жителя готов боротся, и не важно , что ему мешает , промерзает ли зимой у него стена, или мешают своим хождением лица не должные это делать. Поэтому все это осталось в прошлом. Кстати внемательно читайте, цитирую еще раз "не против детсада не подумайте , просто ходить надо через свою дверь " Извените пожалуйста если я Вас чем обидел, просто здесь нет своих и чужих,  есть интересы которые с вашем бизнесом разнятся у простых жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж извините, что мы квартиру в вашем доме купили. Не догадались спросить на это разрешение у 300 квартир, можно ли сюда деньги свои потратить. Ходим по общедомовой территории, дышим одним воздухом с вами...
Очень рада, что вы так хорошо против детей дружите. Всем подъездом. Мы скоро съедем - а дружба останется. Будете потом еще кого выгонять. Всем подъездом-то веселее. И курить в дверь можно, и мусор подкладывать, грубить, не здороваться. Дружно, всем подъездом.
А мы вот вам площадку пытались организовать, на дружный дом, лежачих полицейских вам положили, праздники предлагали для ваших детей проводить. А вам-то это оказывается не надо... Ну, извините.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж извините, что мы квартиру в вашем доме купили. Не догадались спросить на это разрешение у 300 квартир, можно ли сюда деньги свои потратить. Ходим по общедомовой территории, дышим одним воздухом с вами...

Очень рада, что вы так хорошо против детей дружите. Всем подъездом. Мы скоро съедем - а дружба останется. Будете потом еще кого выгонять. Всем подъездом-то веселее. И курить в дверь можно, и мусор подкладывать, грубить, не здороваться. Дружно, всем подъездом.

А мы вот вам площадку пытались организовать, на дружный дом, лежачих полицейских вам положили, праздники предлагали для ваших детей проводить. А вам-то это оказывается не надо... Ну, извините.

 

    Купить квартиру вы имеете право в любом месте где это предусмотрено Закономи РФ. 

    У 300 квартир спрашивать разрешения не надо это глупость.

    Людьми называть второго сорта, людей у которых хватает денег на бизнес в нашей стране также глупо и безнравстенно, это очень как правило богатые люди и мне до них далеко, я бы просто побоялся (даже сказал бы, украсть проще чем с нашей страной бизнес иметь).

    А вот насчет дружбы против детей это ВЫ ЗРЯ, у меня у сомого дочь, как я получал садик (снежинку) даже рассказывать не буду, общедомовая територия предусматривает как вы сами понимаете разумные действия по отношению к пользователям являющимися собственниками данной территории (можно привести солдат из козармы и пускай ходят). Я еще раз повторяю всё должно быть по закону, Вы как собственники можите ходить сколько угодно, в остальных случаях по Закону через отдельный вход.

   То, что вы хотите сьехать Ваше личное дело, здесь пугать этим не кого не надо, а потом когда сьедети тогда и скажите (может это утка, что бы до 3х лет досидеть а там ну сами знаете закон) 

     "И курить в дверь можно, и мусор подкладывать, грубить, не здороваться. Дружно, всем подъездом." - вот по этому вопросу вообще надо разобратся, давно хочу оргонизовать повестку дня , как с такими людьми боротся ?

       " А мы вот вам площадку пытались организовать, на дружный дом, лежачих полицейских вам положили, праздники предлагали для ваших детей проводить. А вам-то это оказывается не надо... Ну, извините. " так а почему этого не чего небыло в чем загвоздка была, почему не вывешивались обьявления, почему ИГ дома нечего не предлогалось правда зима уже кончилась, вот допустим я бы с удовольствием своего ребенка погулять вывел бы, в чем проблемама, может не с теми людьми согласовывали?

    Знаете не надо на нас все сваливать мы тоже люди, правда со своими заморочками, но против детей я думаю некто бы не пошол.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вы всем домом поймете, наконец, что детский сад - это НЕКОММЕРЕЧЕСКАЯ организация по ЗАКОНУ, то у нас с вами пойдет дело дальше. А НЕКОММЕРЧЕСКА предполагает априрори отсутсвие прибыли, то есть БИЗНЕСА в принципе.

Лично я занимаюсь этим ДЕЛОМ только потому, что у меня самой малолетние дети, а я не привыкла, как большинство в нашей стране жаловаться и ныть, что и где их не устраивает, а решаю поблемы доступными средствами. Моих детей нужно также кормить, обывать, содержать, как и ваших. Маму с детьми, которые ПОСТОЯННО болеют, не берут ни на одну приличную работу. Я нашла такой способ.

Если говорить о законах - вы своим дружным домом напсали в этом году во все существующие в городе инстанции, и вам все существующие инстанции объяснили, что мы МОЖЕМ поользоваться ОБЩИМ подъездом. О существовании некоторых госорганов я и не слышала ни разу, пока не въехала в ваш дружный дом.

Зато законов, актов, рекомендательных писем и т.п., РАЗРЕШАЮЩИМ расположение детских садов в ЖИЛЫХ КВАРТИРАХ НА ЛЮБЫХ ЭТАЖАХ выходит все больше.

Что касается отдельного входа - это моя МЕЧТА! Я буду безумно счастлива, если вы поможете нам организовать ОТДЕЛЬНЫЙ вход, пользоваться которым можно будет по "детским нормам". Мы даже соседям предлагали ВЫКУПИТЬ их площадь, чтобы сделать ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД. Приглашать родиелей в ваш замечатный подъезд (лужи грязи, мусор под почтовыми ящиками, какие- то тряпочки, скрипучие двери, мусор в подъезде, вонь... Адская), извините, но мне СТЫДНО!

Лежачие полицейски были и есть, не надо выдумывать. Расположены в соответсвии с ЗАКОНОМ, между прочим. А в площадке отказали, соседям мешает. нам на короткий срок ее искать нет смысла, а вам тут жить. Ну, а праздники организовывать в вашем дружном дворе, да за свой счет... Мы на своей площадке проводим. Приходите, мы всем рады.

Вы так тщательно шифруете от меня собрания, так кричите на них, я же для вас как красная тряпка, по квартирам собираетесь, чтобы не дай бог не забрела... А я вот не пивыкла дружно проблемы годами обсуждать, да крайнего искать. Я ставлю задачу и ее выполняю.

Вы бы научились слушать, и радовались дружно домом, пока в вашем доме находится социальный объект, решающий острую социальную задачу. Вам и полицейских положили только потому, что у вас садик в доме. Вашему дружному двору он никак не положен.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, что-то мне не хочется радоваться за социальный объект в ж.доме., хотя и не расстраивает тоже.

От Вас проведение собрания никто не скрывал. Все объявления вывешивались при входе в подъезд, "По квартирам", а именно в основном.в холле 1 этажа, собираются активные жильцы, которым не безразлично в т.ч. и состояние подъезда и лифта,т.к. СД не работает. Желаете присоединиться и поучаствовать? Милости просим, кидайте свои координаты в личку,

Не нравится срач на первом этаже, как собственнику? И мне не нравится..Ваши предложения? 

Про лежачие полицейские..они установлены может и по закону, но не правилам и через ж.., и назвать это убожество "лежачим полицейским" язык не поворачивается. Надо было бы хотя бы дорогу сначала подготовить по правилам.

 

"Искусственная дорожная неровность" (ИДН), (БТМ - Блок торможения магистральный) или "Лежачий полицейский" - это прогрессивное средство принудительного ограничения скорости движения транспортных средств в целях обеспечения безопасности движения в городах и населенных пунктах, а также в зонах примыкания и пересечения автомобильных дорог, АЗС, пунктах сервиса. 

"Лежачий полицейский" изготовлен из резины в виде чередующихся секций:
ИДН 500х500 мм – средний элемент; 
ИДН 500х250 мм – концевой элемент. 

На наружную поверхность лежачего полицейского нанесен протектор в виде шашечек для улучшения сцепных свойств ИДН с шинами автотранспорта, а для лучшей видимости в темное время суток, на поверхность ИДН нанесены специальные желтые вставки из светоотражающего материала. Крайние элементы имеют закругленный торец для беспрепятственного пропуска сточных вод по краям проезжей части. 

Секции ИДН крепятся к асфальтовому покрытию анкерными болтами. Лежачий полицейский можно собрать любой длины (поперек проезжей части). Искусственная дорожная неровность эксплуатируется в интервале температур окружающего воздуха от минус 50 0С до плюс 65 0С.

Установка «лежачих полицейских» должна производиться в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с местным отделением ГИБДД. Устанавливаются же они на основании решения местных органов власти.

 

bar-3.jpgbar-4.jpg

 

Искусственные дорожные неровности (лежачий полицейский) предназначены для ограничения скорости движения автотранспорта в местах повышенной опасности.

 

Конструкция представляет собой монолитовое изделие из черной резины с протекторами для лучшего сцепления с шинами автотранспорта. В специальные выямки, которые расположены на поверхности лежачего полицейского, наклеивается желтая светоотражающая разметочная лента - для лучшей видимости в ночных условиях.

Температура эксплуатации: от - 50 С до + 60 0С.

При установке искусственной дорожной неровности рекомендуется использовать знаки безопасности дорожного движения.

Есть жесткие требования: "лежачие полицейские" должны быть стандартными, они должны иметь соответствующий цвет, они должны быть обеспечены соответствующими знаками ограничения скоростного режима.

 

И такое удовольствие стоит не более 30 т.р. руб.. Сэкономили, блин.. :)


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что вы так хорошо против детей дружите. Всем подъездом. Мы скоро съедем - а дружба останется. Будете потом еще кого выгонять. Всем подъездом-то веселее. И курить в дверь можно, и мусор подкладывать, грубить, не здороваться. Дружно, всем подъездом.

А мы вот вам площадку пытались организовать, на дружный дом, лежачих полицейских вам положили, праздники предлагали для ваших детей проводить. А вам-то это оказывается не надо... Ну, извините.

Поддерживаю. Пусть и не в тему, но у меня дичайшее желание как минимум плюнуть в лицо тому, кто ЛИЧНО МОЕГО РЕБЕНКА лишает удобства и перспективы ходить в этот сад, выживая целенаправленно "Звёздочку" из нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,хорошо, если соседи оказались вменяемыми и полюбовно вопрос решен. А если нет, то как законно решать? Что в исковом заявлении требовать?Я тут погуляла по Инету, процедура законно должна выглядеть так:  вызов участкового, составление протокола, вызов свидетелей, которым возможно придется давать показания в суде ,акт замера шума, если превышает норму (40 дец.,), Участковый должен дать ход заявлению. А если нет? На участкового в суд и прокуратуру? А если в квартире асоциальный элемент? он вообще дверь не откроет и плевать ему на штрафы. По-моему,закон о тишине в ночное время работает только для законопослушных граждан..

Я тут тоже слушала музыку соседей до 2 ночи, беготню ребенка до 12 ночи, потом до четырех не спала..разгулялась.. потом, чтобы уснуть, выпила успокой-настойку, коньяк.. В результате ни фига не выспалась. Могу сказать, что шум 40 дец. не превышал, больше раздражали хождения туда-сюда и хлопанье дверью. В 2 часа протопали каблуки и башмаки у меня по голове и я вздохнула с облегчением :n24:   Пару раз всего такое слышала и всегда в выходной день. 

 

А почему бы не порадоваться? Или есть неудобства для жильцов? Я бы с удовольствием туда  водила если бы в этом доме жила, не нужно таскать через весь город, красота.

 

 

Конечно есть. Не хочу соседства с д/садом на одной площадке, т.к. увеличивается проходимость и шум , грязь на площадке, хлопанье дверью и каблуками увеличиваются в разы + несколько детей за стенкой тоже создают шум, играть же им надо и эмоции свои выражать тоже.. Это неудобство со стороны д/сада. С моей стороны тоже неудобство, музыку днем громко не послушаешь.  


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате чего замок был демонтирован, а наши пава по пользованию общей территории восстановлены.

 

Составлялся какой-то акт? Кем конкретно был демонтирован замок? Ваш опыт может быть полезен.

Конечно есть. Не хочу соседства с д/садом на одной площадке, т.к. увеличивается проходимость и шум , грязь на площадке, хлопанье дверью и каблуками увеличиваются в разы + несколько детей за стенкой тоже создают шум, играть же им надо и эмоции свои выражать тоже.. Это неудобство со стороны д/сада. С моей стороны тоже неудобство, музыку днем громко не послушаешь.  

А, сад на одной площадке? Я думала, что у сада свой этаж, первый, обычно. Тогда конечно, неудобства - мягко сказано.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на самом деле, конечно все мы находимся в этой стране  в идеотском положении, вроде люди не причем (не должны страдать) которые граничат своей территорией с организациями, но и организации ищут любые уловки , что бы создать поле деятельности для работы,я не думаю, что если бы Звездочке разрешили на пяди земли построить детский сад, она бы  захотела граничить с нами, только не говорите пожалуйсто про то что можно орендовать площадя в других местах, т.к. оренда это крах для бизнеса,поверьте на слово, кто хочет вести серьездный бизнес не когда не свяжется с орендой (я не имею в виду палатки магазинчики и т.д.) . Поэтому конечно можно только сожалеть, что у нас в стране все так построено, хочешь чем то заниматся официально и платить все налоги получишь кучу проблемм и гранату в карман :???:. Хотя в свое время организации граничащие с жилыми помещениями, помогали жильцам, допустим отделывали холы (коридоры) стелили дорожки (покупали пылесосы для их чисток) организовывали видео наблюдения в домах для своей же безопасности, ну а люди в свою очередь, на что то закрывали глаза. Видимо щас это не принято оказывать взаимопомощь, а сколько бы проблемм можно было бы решить полюбовно. Но как сейчас модно и принято говорить я Вам не чем не обязан, а от  этого и не допонимания между людьми. Ведь мы привыкли считать если человек имеет бизнес значит богатый, а на самом деле здесь еще разобратся надо у кого гемороя больше, но с другой стороны и человеческие отношения некто не отменял.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! Т.е. Попытки сделать на дом детскую площадку, уборка общедомовой территории, предложения поставить вам общую дверь, организация праздников и тп вам недостаточно! Вы же все слышите только себя, в наших детей разве что камнями не кидают, когда видят их на улице!

 

Только я в отличие от соседей делаю по закону, а н "я решила, а вы сами выкручивайтесь".

 

Я первые полгода ни одного общего собрания не пропустила, хотя ехать черт знает куда совсем в нерабочее время тоже не айс. А трлку от ваших собраний? Все сводится к одному: "Долой детский сад!!!!" и никаких решений. Все покричали, разлишь, потом опять собрались.

 

Все жители дома делятся на две категории: счастливцы, получившие путвки в муниципальные сады (катеогрия, которая КАТЕГРИЧЕСКИ ПРОТИВ), и те, кто мечтает, но так и не получит уже направление в наш садик (те, кто за). Квартирных садиков в городе штук 20, но мешает только наш - официальный. Предлагаю всем счастливцам отказаться от муниципальных садов. Сократите очередь, обеспечите садами своих соседей, в результате чего наше присутствие в доме будет не оправдано и нас закроют за ненадобностью.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! Т.е. Попытки сделать на дом детскую площадку, уборка общедомовой территории, предложения поставить вам общую дверь, организация праздников и тп вам недостаточно! Вы же все слышите только себя, в наших детей разве что камнями не кидают, когда видят их на улице!

 

Только я в отличие от соседей делаю по закону, а н "я решила, а вы сами выкручивайтесь".

 

Я первые полгода ни одного общего собрания не пропустила, хотя ехать черт знает куда совсем в нерабочее время тоже не айс. А трлку от ваших собраний? Все сводится к одному: "Долой детский сад!!!!" и никаких решений. Все покричали, разлишь, потом опять собрались.

 

Все жители дома делятся на две категории: счастливцы, получившие путвки в муниципальные сады (катеогрия, которая КАТЕГРИЧЕСКИ ПРОТИВ), и те, кто мечтает, но так и не получит уже направление в наш садик (те, кто за). Квартирных садиков в городе штук 20, но мешает только наш - официальный. Предлагаю всем счастливцам отказаться от муниципальных садов. Сократите очередь, обеспечите садами своих соседей, в результате чего наше присутствие в доме будет не оправдано и нас закроют за ненадобностью.

К сожалению когда Вы это предлогали в домах шла война не побоюсь этого слова, и естественно Вас не кто не слышал, да и слышать не мог. И не с теми людьми вы попадали на собрания, понимаю Вашей вины здесь тоже не было. Поэтому предлогаю не ссылатся на те времена когда человек человеку в наших домах был волк.

-"Я первые полгода ни одного общего собрания не пропустила, хотя ехать черт знает куда совсем в нерабочее время тоже не айс."    Вы имеете в виду , что центр Пушкино это черт знает где? не соглашусь с Вами. Если даже Вы имеете квартиру в Москве, это не повод так говорить. 

   И вот еще кто кидает в Ваших детей комнями, это конечно ублюдки, но вы не задумываетесь, что Вам просто так доносят СПЕЦИАЛЬНО, я думаю наврятли , взрослый (без белого билета человек) даже в переносном смысле это зделает ИХМО (((.

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свои дети и есть, я лучше выходной на них потрачу, чем буду тратиьь время на выслушивание этих криков.

 

Никто мне не доносит, я бываю в сду по 5-6 раз на дню. И говорю только о том, что сама вижу.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда действительно сказать нечего, я все понимаю но дети есть дети они не виноваты.................... . тем более это не Ваши личные дети а жители Пушкино и об этом ненадо забывать не кому, но даже если бы были и Ваши я бы всеравно их не поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×