Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Смотрите на канале Пушкино-ТВ рубрику "Пушистое утро"! В этом выпуске телеканалом представлена бородатая очаровашка Жужа куратора Натальи Лобановой. Приятного знакомства с Жужей!D83DDC90.png "Пушистое утро" начинается на 56 минуте просмотра  

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых первых жителей Бубасти — серьёзный бородач Барри — переехал на пмж к нашим волонтёрам Дмитрию и его жене. Ребятам с первого дня знакомства приглянулся Барри, и они стали искать возможность для его переезда. И вот, спустя полтора года, Барри наконец узнал, что же такое — быть домашним псом)

post-43602-0-75541700-1493886676_thumb.jpg

post-43602-0-21819100-1493886680_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш Пират - старичок. Чтобы принять рискованное решение об операции на глазах, ему необходимо встретиться с кардиологом. Просим откликнуться волонтеров с авто для поездки Пирата по маршруту "Бубасти - Пушкино "Ветмакс". Заранее спасибо от Пирата!
89651331325, Нина

post-43602-0-54215500-1493886977_thumb.jpg

post-43602-0-94050300-1493886980_thumb.jpg

post-43602-0-41667800-1493886984_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта лисичка была спасена с фермы, на которой разводили пушных зверейD83DDE3F.png В семье своей "приёмной мамы" она живет вместе другими питомцами и больше всего любит отдых на природе, прогулки в горыD83EDD8A.pngD83CDFD5.png26F0.png Только посмотрите насколько похожа она в своих повадках на привычных нам питомцевD83DDC36.pngD83DDC31.png А ведь миллионы её собратьев ждёт совсем иная судьба...

 

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передаёт привет Черчилль, сын Даны (в красном ошейнике)), пристроенный из приюта почти год назад.
Пост о пристройстве https://vk.com/wall-85117286_5842
Вырос мальчик)
А был вот таким (на прививке 23 мая 2016 года в "Бимке")

post-43602-0-44488200-1493987049_thumb.jpg

post-43602-0-83086200-1493987059_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр реабилитации бездомных животных "ЮНА" поздравляет всех участников и гостей группы "МАРТ" с праздником Великой Победы! 
Мы присоединяемся к поздравлениям.

Давно смолкли залпы орудий, 
Над нами — лишь солнечный свет.
 
На чём проверяются люди, 

Если войны уже нет? 

Приходится слышать нередко 
Сейчас, как тогда: 
"Ты бы пошёл с ним в разведку? 
Нет или да?" 

Не ухнет уже бронебойный, 
Не быть похоронной под дверь, 
И кажется — всё так спокойно 
И негде раскрыться теперь... 

Приходится слышать нередко 
Сейчас, как тогда: 
"Ты бы пошёл с ним в разведку? 
Нет или да?" 

Покой только снится — я знаю, 
Готовься, держись и дерись: 
Есть мирная передовая — 
Беда, и опасность, и риск. 

Приходится слышать нередко 
Сейчас, как тогда: 
"Ты бы пошёл с ним в разведку? 
Нет или да?" 

В полях обезврежены мины, 
Но мы не на поле цветов, 
Вы поиски, звёзды, глубины 
Не сбрасывайте со счетов. 

Поэтому слышим нередко, 
Если приходит беда: 
"Ты бы пошёл с ним в разведку? 
Нет или да?" 
1968, В. Высоцкий

post-43602-0-53061200-1493992033_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим клинику "Бимка" за сотрудничество! По программе бездомных животных стерилизована уличная Черепашка из Зеленоградской (куратор Лена Истомина).
Куратор у себя обеспечила Черепашке послеоперационную передержку. Спасибо Елене за активную деятельность в своем населенном пункте :)
 

post-43602-0-77375900-1494402893_thumb.jpg

post-43602-0-47380500-1494402899_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот великий день хочется поделиться супер новостью!!!!! Вчера наш Рекс уехал ДОМОЙ!!!!! Он ждал своего Человека 1,5 года!!!!!!!
Вчера был чудесный деньD83DDE01.png Рекс переехал в Сергеев Посад. Будет жить в частном доме, а я буду ездит к нему в гости. У Рекса очень хорошие родители. Удачи тебе малыш!!!D83DDC15.png

 

post-43602-0-56954800-1494403243_thumb.jpg

post-43602-0-98075400-1494403246_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две столицы — и два наших пристроенных щеночка из поста https://vk.com/wall-85117286_10970
Слева Заюша в Москве, а справа Нуара в Питере!) Спасибо хозяевам за заботу о щенках и за фото-приветы
А это Заюша и Нуара на кладбище в Пушкино

post-43602-0-85722100-1494403418_thumb.jpg

post-43602-0-40793500-1494403454_thumb.jpg

post-43602-0-02372900-1494403547_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вниманию кураторов животных!

 

Дом для животных "Бубасти"

89265331554, Татьяна. Приятная женщина с одним Но: планирует размножение дворняжки. Ищет щенка-девочку сейчас! Считает противоестественными любые попытки контролировать численность собачьего поголовья.

post-43602-0-74362700-1494403649_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно! Поучительно! 2757.png 
2757.png
Рекомендовано к прочтению ВСЕМ! 

Да, я волонтер! Да, мы помогаем животным бесплатно. Нет, это не моя работа, я не получаю за это деньги. Да, нормальная работа есть. А еще учеба, дом и семья.

Да, у нас попадаются породистые животные. Нет, не часто. Да, и кошки и собаки. Чаще всего на моей памяти таксы. Нет, чихуа-хуа еще не было. Конечно же, как только появится — обязательно сообщу!

Нет, приюта у нас нет. Вообще нет. Да, выделялись средства. Нет, «где-то там, в районе» — это не приют. Дааа, это ужасно, что наши чиновники так отмывают деньги.

Содержим животных на передержках. Передержка — это временный дом для животного до пристройства. Да, в квартирах. У разных людей. Иногда за деньги, иногда нет.
Да, пока животное не найдет настоящий дом.

Откуда мы берем животных? Очевидно, с улиц. Ведь они же БЕЗДОМНЫЕ. Иногда подбрасывают.

Нет, котят вашей Мурки пристроить не могу. По правилам группы. Да, я бездушная сволочь.

Я волонтер! Я помню в «лицо» абсолютно всех животных, которые сейчас находятся на попечении группы. И могу прямо сразу сказать, есть ли сейчас у нас серо-полосатая девочка с белой правой задней лапкой, желательно до 3-4 месяцев. Я обязательно съезжу к вам 5-6 раз, показывая каждую из найденных серо-полосатых, даже с белой лапкой, и отвозя их обратно, т.к. полоски не сильно выделялись.

Конечно же я знаю характер каждого животного. И их родителей. Знакома лично. Нет, к сожалению, бабушек не застала. Я могу сходу сказать, каким вырастет то или иное животное. И по размеру, и по окраске, и по характеру, какие у него отношения с обоями, персидскими коврами, британскими кошками и афганскими борзыми.

Я волонтер! Я могу бесконечно слушать ваши предложения по улучшению работы группы. Конечно, все они безумно новы и применимы к жизни! И самая удачная формулировка, чтоб их предложить, это «А почему бы вам не сделать так, девочки?! Это было бы намного лучше, чем то, что делаете вы!».

Я обязательно пристрою в хороший дом всех котов и собак в округе. Я прекрасно понимаю, что вы в своей крошечной трехкомнатной квартире никак не можете держать огромного двухмесячного котенка, но вам всех их очень жалко.

Да, и денег, конечно, у вас тоже лишних нет. Сто рублей — это ведь такая огромная сумма! 

Конечно же я знаю наизусть все на свете собачьи болезни и их симптомы. И кошачьи тоже. И, естественно, могу определить заболевание по описанию типа «Ну, а еще у него нос сухой был, да и вообще какой-то вялый...» А еще я помню названия всех лекарств, знаю, какие из человеческих подходят животным, и могу сделать назначение вместо ветеринара прямо сейчас, по телефону.

Да, я волонтер! Я могу приехать в два часа ночи к вашему дому, потому что ваш кот чихнул или вам показалось, что во дворе мучают собаку. Я же не сплю. И не ем тоже. Вообще, я питаюсь энергией, которой заряжаюсь от животных.

Да, я волонтер! И в отличие от вас, я не просто лайкаю мимимишные фото котят в соцсетях. Я спасаю действительно тяжелых животных, находящихся на волосок от смерти. Ухаживаю за ними все то время, пока они выздоравливают. А если это не удается сделать и выбора нет — помогаю им убежать по радуге, оплакивая каждого, потому что все они становятся моими детьми.

Я волонтер! Да, у меня был не самый приветливый голос, когда вы позвонили в 1.30 ночи, чтобы сообщить, что проехали мимо сбитой собаки и проехали МИМО. И конечно у нас есть дежурные машины, в которых люди живут, не спят и только и ждут, чтоб приехать за каждой собакой, которую вы увидели у дороги, ведь вам некогда вылезти из машины и хотя бы проверить, жива она или нет. И конечно же мы обязаны это делать, раз уж мы сами выбрали для себя это. Да, кстати, мы САМИ выбрали для себя это и именно исходя из этого ни вы, ни кто другой, не может указать нам на то, что делать, а что нет. А что выбрали ВЫ?

Да, бюджет выделяется. Да, из наших с вами налогов. Нет, он выделяется на отлов и умерщвление животных, а не на спасение. Да, этого не может быть, ведь они — муниципальная организация, а в этой стране власть и чиновники — самые честный народ! Да, скорее всего я сгущаю краски, ведь не может быть, чтобы люди в униформе, приехавшие за вашей дворовой Жучкой, увезли ее на убой, они же обещали ее пристроить!

Да, я волонтер! И мы конечно же, черти на что тратим ваши деньги, ведь наверняка в этом просвещенном государстве каждая ветеринарная клиника лечит бездомных животных бесплатно, ведь в вашем понимании «они просто обязаны!». И конечно же у вас нет языка, чтоб обратиться к знакомым с просьбой собрать денег, чтоб мы спасли кошку, которую вы же нам и принесли на спасение.

Да, я волонтер! И я помогаю животным, а ведь столько проблем у людей, детей, инвалидов и я-то просто обязана бросить все, устыдиться и помогать именно ИМ, а еще лучше всем им сразу, и тогда истина воссияет, ведь мы все наплюем на животных, которые каждый день становятся жертвами человеческого изуверства. И да, кстати, я помогаю и детям, и инвалидам, и даже старикам, хотя некоторые из них поливают меня и мою собаку грязью из окон своих квартир. Я им помогаю.

Да, приютам можно помочь. Да, придется отвезти вещи, старое кресло и корм самим.

Да, помочь всегда можно! Деньгами, работой, услугой, медикаментами, добрым словом, пониманием, в конце концов, перепостом! Да, можно всегда обратиться и спросить: «А как я могу помочь?».

Я волонтер! Я искренне радуюсь за каждого моего подопечного, нашедшего настоящий уютный дом! Потому что каждый из них — мое самое родное существо.

Я волонтер. Я делаю очень тяжелое, но важное и нужное дело.
Только вам решать — присоединиться или продолжать стоять в стороне.

Крик души волонтёра (автор неизвестен)

post-43602-0-43282200-1494403834_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

 






 



Начинаем короткую рабочую неделю с хороших новостей! Обрела семью Дженни, которую предали предыдущие хозяева. Пожелаем счастья этой семье.




post-43602-0-64758500-1494404065_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим клинику "Бимка" за работу по совместным льготным программам стерилизации! По программе бездомных животных успешно стерилизована Кисуля из Пушкино (опекун Третьякова Галина). Галина обеспечила Кисуле передержку и начинает искать ей семью.

post-43602-0-22258500-1494415968_thumb.jpg

post-43602-0-00393600-1494415971_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем Инну, куратора сложного бульки из поста https://vk.com/wall-85117286_12091 С долгожданным пристройством! И выражаем благодарность Тане за помощь мальчику. Он попал в семью к своему собрату и, надеемся, проживет там долгую и насыщенную жизнь

post-43602-0-01135100-1494416041_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько дней приютская Жуча домашняя любимица в замечательной семье в Софрино! Не секрет, что взрослым собакам намного сложнее найти дом — поэтому такие события всегда особенно радуют!) Особенно рада куратор Жучи Марина, которая спасла её с улицы и подарила ей новую жизнь!

 

pLGG9BQdSeM.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×