Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Тк уже весна, напоминаю про возможность бесплатно постричься для приютских и пристраиваемых животных у меня дома в Арманде. В некоторых случаях возможен выезд. Стригу, триммингую, убираю даже сильные колтуны, с этого года выстригаю несложные узоры. Стрижка кошек также возможна)


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тк уже весна, напоминаю про возможность бесплатно постричься для приютских и пристраиваемых животных у меня дома в Арманде. В некоторых случаях возможен выезд. Стригу, триммингую, убираю даже сильные колтуны, с этого года выстригаю несложные узоры. Стрижка кошек также возможна)

Спасибо! :party:  Всякий раз к вам оповещенные приюты собираются, доезжают хоть?


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим БФ "Лапа" за сотрудничество! По квоте марта стерилизована Пальма из социально незащищенной семьи Пушкино (куратор Алиса Шувалова). Семья хорошо относится к животным, но вот средств на стерилизацию нет совсем. Щенков раздавали на рынке. Последних щенков пристраивали волонтеры.  Пальма отправилась домой на послеоперационную передержку под контролем куратора.

post-43602-0-58956700-1488807646_thumb.jpg

post-43602-0-05404100-1488807670_thumb.jpg

post-43602-0-21489900-1488807674_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ларочке Петрушиной за сегодняшний визит в приют "Пульс" ( У Людмилы)! Ларочка и ее сын навестили питомцев с подарками:крупы, сухой корм, морковь и чистящие средства!
Спа-си-бо!

post-43602-0-23841400-1488807786_thumb.jpg

post-43602-0-55509700-1488807790_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам привезли гостинцы ко дню рождения от подписчиков группы: Ларисы К., Светланы Марковой, Елены Прудниковой, Ольги, Светланы Шаповаловой, Евгении Ивановой! Спасибо!
За прошлую посылку (18 февраля) благодарим 
Евгению Иванову, Бакаеву Ирину, Ольгу, Ирину (корм Хэппидог).
Напоминаем, что любой желающий может помочь бубастикам, не выходя из дома:
интернет-магазин "Зоовезу" http://zoovezu.ru/ собирает заказ, а Вы можете помочь его наполнитьblank.gif
https://m.vk.com/topic-74426440_34176...
Все, что вам нужно сделать это: 
- Заказать товар на любую сумму на сайте zoovezu.ru, в комментарии к заказу написать "С днем рождения, Бубасти!". (моб и мэйл указываете ваш, на них приходят подтверждения) При оформлении заказа в графе город, улица, дом - нужно поставить пробелы или написать Бубасти 
- Оплатить он - лайн с помощью любой банковской карты. Обращаем ваше внимание, что заявленный 3,5 % комиссии от банка при оплате с вас взиматься не будет, этот процент оплатит интернет-магазин) Проверено оформлением заказа. 
Ваш заказ будет доставлен приюту бесплатно. 
Вы сможете убедиться, что товар действительно будет передан приюту, посмотрев список сделанных заказов для приютов, а также, убедиться, что заказ точно доставлен, посмотрев итоговый фотоотчет о доставке здесь:
https://m.vk.com/topic-74426440_34176...

post-43602-0-86519200-1488808783_thumb.jpg

post-43602-0-99030800-1488808787_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим БФ "Лапа" за сотрудничество! По квоте марта в клинике "Бимка" стерилизована Маня, облюбовавшая со щенками сгоревший дом в Пушкино (опекун Инна Журавлева). Щенкам волонтеры пиарной группы под началом Алисы Шуваловой нашли дома, а Маня отправилась на стерилизацию.Вместо нее в этот день должна была стерилизоваться Нэня с пушкинского кладбища. Но накануне Нэню (опекун Инна Журавлева) убили вместе с ее другом, самым ласковым псом в округе. А ведь Нэне уже искали дом, и вроде уже были желающие... Сейчас Маня проходит послеоперационную передержку в клинике, а пока опекун ищет ей семью.

post-43602-0-78642200-1489048550_thumb.jpg

post-43602-0-17921100-1489048562_thumb.jpg

post-43602-0-61061800-1489048566_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим клинику "Вива" за сотрудничество! По программе "50/50" стерилизованы Боня и Умка Марины Чумаковой (Софрино) и Кнопа Елены Сайфутдиновой (Ивантеевка). 
Спасибо, "Вива"!

post-43602-0-17627200-1489048630_thumb.jpg

post-43602-0-06869300-1489048757_thumb.jpg

post-43602-0-18861900-1489048803_thumb.jpg

post-43602-0-62836600-1489048885_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ
  • Нравится 1

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему участились фейковые новости о загрызании людей собаками? Читать здесь https://salt.zone/post/6515

post-43602-0-68790500-1489049009_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СУД НАД ХАБАРОВСКИМИ ЖИВОДЕРКАМИ СОСТОИТСЯ 13 МАРТА.

13 марта в 14:00 начнется суд над Алиной Орловой и Аленой Савченко, а также их подельником. Процесс над так называемыми хабаровскими живодерками будет проходить в закрытом режиме. То есть ни общественность, ни представителей сми в зал заседания не допустят. Об этом заявил представитель суда Индустриального района Хабаровска Александр Маслов.

-«Судебный процесс начнется 13 марта, в 7.00 по московскому времени. Суд пройдет в закрытом режиме. Дело будет рассматривать судья Галина Николаева», — сообщил Маслов.

Отметим, что Алина Орлова и Алена Савченко летом 2016 года жестоко убили не менее 15 собак, кошек и птиц. Помимо жестокого обращения с животными (статья 245 Уголовного кодекса РФ) хабаровских живодерок обвиняют в разбое, в разжигании ненависти и экстремизме. В середине февраля прокурор отдела управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин заявил, что Орлова и Савченко признались в содеянном и раскаялись. 

-Суд должен учесть их отношения к совершенным преступлениям, — отметил прокурор, добавив. что хабаровские живодерки не отделаются штрафом или условными сроками. 

«Это длительное лишение свободы», — уверяет Острянин.

ЗООЗАЩИТНИКИ ТРЕБУЮТ СПРАВЕДЛИВОГО НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ЖИВОДЕРОК

Ранее в Хабаровске прошло несколько флешмобов местных зоозащитных организаций с требованием наказать Алину Орлову и Алену Савченко. Общественность опасается, что за хабаровских живодерок могут заступиться их родственники — бывшие или нынешние представители правоохранительных органов. Петиция с аналогичной просьбой разобраться в злодеяниях живодерок на международной платформе change.org набрала более 470 тысяч подписей. 

С сентября 2016 года по настоящее время о резонансной истории регулярно пишут все федеральные средства массовой информации, а также региональная пресса. Друзья, родственники, а также сами Алина Орлова и Алена Савченко даже однажды сами присутствовали на съемках ток-шоу, однако уже в октябре все контакты со сми прекратились.

http://gafki.ru/sud-nad-habarovskimi-zhivoderkami-sos..

&anchor=245_УК_РФ #Требуем_Закон_о_Защите_Животных #Право_на_Жизнь

post-43602-0-29191200-1489049081_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЛНИЯ! В РПЦ призвали к стерилизации бездомных животных
Основатель первого в России церковного приюта для животных протоиерей Петр Дынников призвал стерилизовать бездомных зверей. 

"Стерилизованное животное теряет функцию сбиваться в стаи и становится неагрессивным", - сказал он на круглом столе, посвященном сотрудничеству Русской православной церкви и зоозащитных и экологических организаций во вторник в Москве. 

Когда отцу Петру впервые предложили стерилизовать его подопечных, он пришел в ужас, но позже понял, что "в условиях урбанизации это единственный выход". 

"Урбанизация лишила животных природы, они Богом создавались точно не в городских условиях", заметил он, поэтому, "когда животных выбрасывают, они оказываются не в природных условиях, их выгоняют на верную смерть, на страдания". 

"Говорят: "выпустите котят, пускай ловят мышей в подвале", но там они сталкиваются с инфекциями, блохами, крысами, они гниют заживо", - сказал отец Петр, курирующий приют при Ильинском храме в подмосковном селе Лемешово. 

По замечанию священника, стерилизованное животное не теряет своих природных навыков, "кошки продолжают ловить мышей", продолжительность их жизни не сокращается, стерилизация способствует профилактике онкологических заболеваний у животных. 

В свою очередь член экспертного совета по экологии при Мосгордуме Елена Иванова высказалась в пользу льготной стерилизации домашних питомцев для хозяев-пенсионеров, поскольку стерилизация - дорогостоящая процедура, и выступила за отказ от программ отстрела бездомных городских зверей.

http://www.interfax.ru/russia/552651http://www.interfax.ru/russia/552651

post-43602-0-63615400-1489049243_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ
  • Нравится 1

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онищенко, &anchor=усыписебясам
Текст для тех, кто не любит собак. 
Нет, здесь не будет мимими и уси-пуси, вам это безразлично, потому я не стану этого писать, он будет немного философским. Однако комментарии я читать не буду, плохие удалю без споров, не хочу ничего слушать, ничего знать про ужас и кошмар, читайте Зеланда, в конце концов. 
Я знаю, что вас потрясли и разозли три последних случая нападения собак на людей. Овчарки в Москве напавшие на женщину, предположительно выпущенные на самовыгул собаки, напавшие на девочку на детской площадке и неизвестные собаки в Дагестане, предположительно растерзавшие девочку. Давайте остановимся на этих трех случаях буквально на несколько предложений этого текста. 
Как выяснила экспертиза, пожилая женщина прогуливалась на территории, где были выпущены из вольеров охранные собаки, которые и напали на нее. Но умерла она не сразу, умерла она от шока спустя еще час после нападения. Охранники к ней так и не подошли. Почему? Да бог его знает. Откровенная халатность, пили, ели, играли в карты – я не знаю. Ясно, что собаки были плохо подготовлены и их нельзя было допускать к работе на свободном окарауливании, тем более, непонятна мне эта мера в центре Москвы. Что бы вы ни говорили, тут виноваты люди. Не бабушка, а псевдокинологи, готовившие собак и охранники, которые нарушили все, что только можно. Собаки действительно стали причиной трагедии, но могут ли они испытывать чувство вины? Могу ли я объяснить своей собаке, что их убили за то, что они поступили неправильно, не делай так? Нельзя, все это невозможно. 
Хозяин собак, которые предположительно погрызли девочку в Свердловской области, был откровенно не прав, ведь он отпустил собак, которые до этого уже пугали поселок нападением на домашние хозяйства, на кур и других домашних животных. 
В Дагестане вообще стряслась темная история, кто-то кричит об изнасиловании, кто-то это опровергает, не будем будоражить. Но вспомним случай с ротвейлерами. Когда СМИ сначала заявили, что маленькую девочку покусали до смерти ротвейлеры, а потом выяснилось, что ее изнасиловал так сказать друг семьи, а потом дразнил ротвейлеров телом ребенка, чтобы они его покусали. 
И, как мы видим, в первых двух случаях речь не идет о бродячих собаках, лишь в третьем случае, при этом вспомним, что в Дагестане нет приютов, ситуация с бродячими животными вообще крайне запущена. 
На самом деле, реально дикие бродячие собаки, действительно боятся человека, стараются избегать встреч с ним. Большинство нападений среди бездомных собак относятся к тем собакам, которые так или иначе приручены человеком, проживают на какой-либо территории и охраняют ее. То есть чаще всего это случается ближе к промзонам, где собаки живут на территориях предприятий. Должны ли предприятия отвечать за этих собак? Ну, пока нет закона это на их совести. А я считаю, что должны. Если твои работники подкармливают собак, дай им указание обеспечить общую безопасность, выдели им уголок, поставь там хорошую сетку и вольеры, будь цивилизованным, в конце концов. А если у тебя мясокомбинат, на территории которого хранятся незакрытые отходы и даже забора нет, то ты просто нарушаешь закон, как-то соберись с силами, приберись на территории. 
Итак, с этими случаями покончено. За тот же период, о котором мы говорим, в информационном пространстве произошли и другие случаи, которых никто не заметил. Например, в том же Дагестане были найдены тела двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя. Выяснилось, что их убил отец за якобы непристойное поведение: http://www.stav.kp.ru/daily/26507/3376744/. Ни крика, ни шума, словно так и надо. Это же не собаки. И это Дагестан. Ни тебе Малахова, никакого ток-шоу. Никаких холиваров в сети. 
Когда я привожу статистику, что от удара молнии в мире погибают 10000 человек за год, а от собак дай бог по всему миру сто человек, люди говорят мне, что от молнии нельзя застраховаться, а от собак можно, потому и холивар, то мне хотелось бы узнать, а можно ли застраховаться от ДТП, в которых погибли за 2016 год 16638 человек, из них 582 ребенка? Однако мы не устраиваем холивар на тему водителей, никто не идет уничтожать машины. Почему же? Может, потому, что многие из тех, кто сидит в интернете, сами водители и знают, как оно там на дороге, боятся, что когда-нибудь и сами могут нечаянно стать причиной ДТП со смертельным исходом? А ведь можно застраховаться. Если у тебя зрение плохое или язва, которая может в любой момент тебя вырубить, просто за руль не садись. Ну, это я так, упрощенно. 
Однако представим наш прекрасный мир без собак. Переходим к философии, а заодно к тем событиям, которых вы не заметили, потому что они вам не интересны. Итак, пожилая женщина и две девочки останутся живы. Это хорошо. Но умрут или пострадают другие, как выясняется, природа она не терпит пустоты. Если где-то что-то убудет, то где-то что-то прибудет. Не забываем и про работу ангелов-хранителей. Иные испытания посылаются нам, потому что они нам нужны. 
Итак, 4 марта 2017 года питбультерьер (страшная порода, в реалиях наших СМИ прям убийца всего живого) Бадди спас девятилетнего мальчика в Австралии. В штате Новый Южный Уэльс, расположенном в Австралии, питбуль спас от жуткой смерти 9-летнего мальчика. Как сообщает The Sun, его пыталась утопить собственная мать. Отважный пес набросился на преступницу и начал ее кусать. Тогда 27-летняя женщина была вынуждена отпустить мальчика. Однако мать успела воплотить в жизнь половину плана, утопив 5-летнего сына. 
3 марта 2017 года в Твери стая бродячих собак (очень опасных, ага) спасла тонущего мужчину. Бездомные животные метались по берегу реки, выли, скулили и лаяли, привлекая внимание прохожих. В итоге тонущего мужчину заметила одна из жительниц города, которая заинтересовалась причиной беспокойства собак, передает ТИА. Ольга: «Я услышала, что под мостом громко лают и воют собаки. Сначала хотела пройти мимо, потом вернулась, чтобы посмотреть, что происходит. На берегу Тьмаки, где находится гимназия, металось несколько собак. На противоположном берегу, где обелиск, рыжая собака то подбегала к воде, то отбегала в сторону. Я увидела, что в воде барахтается мужчина лет 60». 
1 марта 2017 года в Ростове стая бездомных собак спасла двух девочек от нападения грабителей. Днем, часов в 12, сестры Майя и Наталья С., 16 и 9 лет, отправились в магазин за продуктами. На ходу они играли в игры в мобильных телефонах и не заметили, как их обступили со всех сторон подозрительные люди. 
– Дальше я вдруг услышала: «Эй, малая, телефон давай!», – рассказала 161.ru старшая сестра Майя. – Поднимаю глаза и вижу, что Наташу (9 лет) окружили человек восемь разновозрастных мужчин (от 20 до 60 лет) в каких-то спецовках. Они вели себя неадекватно. Один из них схватил Наташу за капюшон и стал вырывать у нее из рук айфон. Мы ей его на день рождения от всей семьи подарили. Девушка стала кричать, звать на помощь, но прохожие не спешили ввязываться. Майя попыталась ударить одного из мужчин сумкой, но тот вырвал сумку и стал угрожать уже ей. 
– Я очень испугалась, не знала, что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо, – продолжила рассказ Майя, – и тут из ближайшей стройки выбежала стая собак. Дворняги буквально кинулись нам на помощь. Они грозно лаяли, окружив нас с грабителями кольцом. Один из мужчин с ноги ударил ближайшую собаку по морде, но та укусила его и продолжала защищать нас. 
Как сказала Майя, тут уже собралась толпа людей, даже маршрутка остановилась, пассажиры глядели из окон. Грабители решили, что нужно уходить и, бросив айфон и сумку, скрылись. У Наташи до сих пор на шее след от капюшона – с такой силой ее тянул грабитель. 
– Я успокоила Наташу, подняла с земли сумку и телефон. Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам – ведь видели же, что на нас напали, – возмущается Майя. 
10 февраля 2017 года собака в Алтайском крае спасла брошенного на морозе двухлетнего ребенка. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, замерзающего малыша и животное случайно обнаружил прохожий. «Местная жительница оставила своего двухлетнего сына в беспомощном состоянии в не отапливаемой веранде дома, без одежды и питания», - отмечается в сообщении надзорного органа. Малыша нашла и согревала своим телом собака. Это и спасло ему жизнь. В настоящее время ребенок находится в больнице. Мать малыша не появлялась еще 4 дня после того, как его нашли. Против женщины возбудили уголовное дело, решается вопрос о лишении её родительских прав 
А в Чечне в тот же день собака спасла жизнь парню, заблудившемуся в лесу. В первых числах февраля житель чеченского села Шаами-Юрт Мансур Саралиев отправился за черемшой, но отстал от односельчан и заблудился в лесу. После наступления темноты уставший и голодный Саралиев внезапно встретил в лесу собаку и поначалу не ждал от нее ничего хорошего, однако первое впечатление оказалось обманчивым: 
— Сначала я решил, что она на меня нападет, но все произошло с точностью наоборот. Она оказалась очень даже доброжелательной. Легла рядом со мной, чтобы согреть меня. Я пытался ее отогнать, но уходить она не собиралась. 
Собака не только помогла не замерзнуть в лесу Мансуру Саралиеву, но и лаяла в унисон с его криками о помощи, благодаря чему на утро их нашли спасатели. «В какой-то момент я отвлекся. Видимо, в это время собака ушла», — передает его слова ИА «Чеченская Республика сегодня». Саралиев надеется найти пса, спасшего ему жизнь. 
8 февраля дворняга спасла жизнь своему престарелому хозяину, а ему удалось вовремя вызвать пожарных и спасти жизнь еще четырем людям. Двухэтажный деревянный дом на ул. Выучейского в Архангельске подвела электропроводка – именно по этой причине накануне вечером старая многоквартирная двухэтажка едва не сгорела. Очаг возгорания находился в квартире на первом этаже между кухней и коридором. В квартире в это время находился хозяин. В 11-м часу вечера мужчина 1962 г.р. крепко спал. Неизвестно, чем бы закончился пожар, если бы не его собака: верный двортерьер громким лаем разбудил хозяина, благодаря чему мужчина вовремя эвакуировался и позвонил в пожарную охрану. Пожарными были эвакуированы 4 человека. 
И сколько еще этих положительных историй – каждый может вспомнить хотя бы одну. А кто не может, ладно, я вспомню для вас еще две истории. Период другой, но, чтобы вы не думали, что это только сейчас спасают, а всегда убивают. В районе, наверное, 2010 года собаки одной владелицы устроили переполох, они скулили и требовали, чтобы она вышла на улицу. Они никак не могла понять, что их беспокоит. Но вдруг поняла, что у шумных обычно соседей очень тихо. Она пошла в их дом, оказалось, что они закрыли заслонку, когда печь еще не прогорела. Папе и маме она накинула мокрые тряпки на лицо, открыла окна, а их маленького ребенка вынесла на улицу, потому что ему было хуже всех. Она вызвала скорую. Конечно, семьей заинтересовалось и ПДН после этого. За что сосед решил отомстить женщине и отравил ее собак. Такая вот неблагодарность. А в 2011 году в Новосибирской области 8-летнюю девочку от педофила спасла собака, которая напала на извращенца в тот момент, когда он пытался совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Мужчина привел ребенка в безлюдное место со злым умыслом, однако рядом оказалась собака школьницы, которая набросилась на педофила и начала его кусать. Воспользовавшись ситуацией, девочка убежала. Также в 2013-м году в Аргентине стая бродячих псов спасла девочку от изнасилования. 
Так почему мы должны выбрать, кому жить, а кому умирать. Готовы ли мы обменять жизнь тех троих на эти жизни? И почему? Ведь иногда мы не готовы вступиться за девочек, когда их грабят восемь мужчин, мы ждем божественного вмешательства? Вот оно. Да, в виде собак. Ну, извините, у бога тоже ресурс не бесконечен. 
И, кстати, мы с собакой тоже однажды спасли человека, сильно пьяного, спал летом на самом солнце, разбудили, заставили его переползти в тень. При том, поверьте, больше всего на спасении настаивала собака. Я просила ее пойти дальше, но она устроила скандал и отчаянно будила человека, лежащего на траве. Если бы у меня собаки не было, то нас бы просто не было в тот момент на улице, вот и все. А вы говорите, какие страшные собаки. 
И, да, Онищенко, #усыписебясам.

post-43602-0-89975000-1489049389_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один щенок из Красноармейска обрёл дом благодаря стараниям куратора Любови. Назвали Барон. Осталось три его сестрички!

post-43602-0-83070900-1489144363_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья! Нашим собакам очень нужно глистогонное! Собак 150, средний вес 20-25кг, стоимость 1 таблетки на 10кг 35р. 
Итого, 12-13 тысяч! Гнать глистов, как известно, надо регулярно! Будем рады, если вы купите глистогонное для наших постояльцев! Лучше пркупать Диронет — это рпзумное сочетание цены и качества, но его сложно найти. Хотите помочь — звоните!
+79037401976, Ирина
*Ирина из Москвы приехала на один день волонтером по осени в "Бубасти" да так и закрепилась. Строго следит за вакцинацией, наличием заполненных ветпаспортов, досье питомцев и их своевременной стерилизацией. Появилась даже шутка, когда притормаживает ее машина:"О! Зам приехал!"

post-43602-0-44270900-1489144454_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый из 9 щеночков из этого поста https://vk.com/wall-85117286_11983 уехал домой!) будет жить в квартире в Красноармейске :)
Будем держать кулачки, чтобы у него все хорошо сложилось!D83DDE4F.png
И очень просим помощи пиаром для остальных 8-ми щенков!D83DDE4F.png

 

post-43602-0-78845000-1489144891_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас фотопривет из дома от Груни-Шейлы :) длительные прогулки в лесу и хорошая компания-что еще надо для счастья? :)
В приюте живут ее братик Бублик и сестричка Чара. Они тоже мечтают о доме!

 

post-43602-0-57644800-1489145012_thumb.jpg

post-43602-0-44637900-1489145016_thumb.jpg

post-43602-0-35800500-1489145074_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×