Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

конъюнктивит у ребенка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Аденовирусный конъюнктивит. Его возбудитель – аденовирус, передающийся воздушно-капельным путем. Чаще всего болеют дети в коллективах (школах, детских садах), болезнь возникает в виде вспышек эпидемического характера.

 

вот подцепили мы эту бяку в пятницу,..ну что такое конъюнктивит, я знаю...и как его лечить тоже,  благо ребенок не первый, проходили.....глаза ребенку промываем-прочищаем, Левомицетин капнула на ночь...утром встали, глазки уже не красные, гноя почти нет...но вызвала врача на всяк случай...приехала, доназначила еще Альбуцид(и все капли по несколько раз в день капать), мазь тетрациклиновую на ночь закладывать, тантум верде прыскать, виферон вставлять, аквамарисом нос промывать...говорю-точно надо это все? Да...ну ладно, мучаю ребенка весь день промываниями, закапываниями, закладываниями...а гноя все больше в глазах, прям течет, глазищи красные, ребенок уже трясется от этих капель, нервный тик начался(((ну я же по предписанию все мучаю  делаю...в итоге, ночью ребенок не спит, дрожит и во сне кричит "не надо капать!"....у меня душа на выверт, выкинула нахрен все капли-мази, сегодня с утра только два раза промыла чаем и все! и никакого гноя и красноты в глазах! вот что это? как это объяснить?

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяц назад все переболели такой ерундой. Тяжелей всех младшая дочка, у нее была пленчатая форма, месяц лечили был полный ужас. И многие друзья и их дети. То что вам назначили полная ерунда! Мы уже на этом коньюктивите "собаку съели" . Идите к норманомому офтальмологу, дите мучается. 

Мой телефон в подписи, если интересно расскажу все, как и что и чем.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было.

ТОБРЕКС

 

Но,в любом случае,к ннормальному офтальмологу

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было.

ТОБРЕКС

 

Но,в любом случае,к ннормальному офтальмологу

И он тоже, но нужно комплексное лечение.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра пойдем к окулисту, но вся проблема в том, что ребенок не дает уже в глаза ничего капать, нервные истерики начинаются(((не знаю, как быть, если окулист завтра назначит капли опять(((


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,

В Ивантеевке в моем докторе старенький дедушка по выходным принимает - очень хороший врач. Он учит как правильно капать в глазки мелкозябрам, которые сопротивляются изо всех сил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,

В Ивантеевке в моем докторе старенький дедушка по выходным принимает - очень хороший врач. Он учит как правильно капать в глазки мелкозябрам, которые сопротивляются изо всех сил.

попов павел николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вигамокс прописывала офтальмолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, побывали у окулиста сегодня...отклонила педиатра  диагноз и поставила свой-эксуда..эскуда...короче, аллергический конъюнктивит у нас)))назначила только Тобрадекс и Зодак, и при гнойном отделяемом, Тетрацикл.мазь продолжить закладывать на ночь...но у нас, ттт, гноя нет уже...ну и запретила нам все фрукты, кроме зеленых яблок и конфеты)))здравствуй, Новый год, называется)))

 

ну и походу напросились к Захарову на прием(он на другом участке принимает), но посмотрел нас и....совершенно другое лечение выписал по своему терапевтическому профилю...вот ведь жеж...пришла домой, в инет залезла, все эти лекарства почитала и решила-в топку нах! ничего не буду давать...один Циклоферон чего стоит...а Флавамед нам вообще нельзя, мы аллергики, и Лизобакт и подавно...короче, нечем нам лечиться)))будем так выздоравливать)))ну вот корень солодки попьем, он прописал настойку, но у меня есть сухая микстура, одно и тоже вроде, да и от кашля хорошо помогает, не раз уж испробовали, главное,на нее аллергии нет...

 

 

попов павел николаевич

ага, очень хороший дедушка, мы у него на учете стоим, у нас миопия есть...но сегодня не попали к нему, сходили в ПК к Непочатовой...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при аденовирусе моему сыну для поддержания иммунитета свечи виферон всегда назначали. если ребенок не против такой процедуры, то они точно не повредят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, уведела что вам поставили аллергический конъюнктивит, тогда конечно виферон никчему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё субъективное мнение (со слов окулиста), что в сочетании с признаками ОРВИ конъюнктивит скорее не аллергический, а всё-таки аденовирусный

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софрадекс...Поверьте,лучше нет..Канешь,лучше сначала денёк альбуцид капать,но уж для ребёнка не сдюжить болезеные ощущения...Тогда софрадекс,просто лечение продолжится более длительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке в моем докторе старенький дедушка по выходным принимает - очень хороший врач. Он учит как правильно капать в глазки мелкозябрам, которые сопротивляются изо всех сил.

Была у него 8 лет назад, вроде он из Твери, произвел очень хорошее впечатление.Рада что он до сих пор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы эту каку не знаю сколько лечим. То все проходит, то заново вспышки появляются. Сходили к врачу, сказала все правильно капаем, а толку то...через пару дней после того как вроде все прошло, все заново начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×