Перейти к содержанию
Авторизация  
maska999

Спиннинг новичку

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом по спиннингу.

Решил я постичь азы спиннинговой ловли, всегда ловил на поплавочную снасть.

Так как новичок решил большой бюджет не вкладывать

Купил через инет значиться

Cпиннинг штекерный ATEMI CLASSIX Spin с пробковой ручкой 1.80m 5-25g.   Катушка рыболовная Aqua "X5 2000", 4 подшипника   Плетеный шнур "ProFix Olive", толщина 0,18 мм, длина 100 м

ну и блесенок-вертушек разных  и джиг головок с рыбками цветными.

теперь собственно вопросы:

Нужен ли поводок, если нужен то какой и как его лучше крепить, через вертушек или просто к леске или через карабин?

Вообще снасть спиннинга (леска-поводок-блесна или леска-блесна) как лучше крепить между собой (карабины кольца узлы)

Где лучше осваивать азы ловли речка (Уча, Серебрянка т.п.) или озера какие нибудь можно платники (доступностью до часа на машине)?

Где в Пушкино магазины с сопутствующими товарами (а то я только на рынке знаю, а там тетеньки продавцы у них и не поспрашиваешь что да куда)?

Ну и есть еще какие нибудь скрытые моменты для новичка которые следует учесть?

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

На мой взгляд, спиннинг стоило взять подлинней, а тест поменьше, катушку, наоборот, побольше. Диаметр плетенки - параметр весьма условный, но нужно было брать 0,15. У вас получился комплект для ловли с лодки на джиг. Езжайте в Тишково, берите лодку и вперед. Да! Под вертушки нужно взять обычную леску, т.к. она сильно закручивается. Поводок - на любителя, и в зависимости от места и рыбы. Если на Уче, то, наверное, можно, в Тишково я бы не стал. Мой вам совет начните без поводка. На джиг и вертушки я ставлю карабин с вертлюгом.

И еще - погуглите "отводной поводок", хорошая тема.

Поделиться сообщением

@Shotgun,

ну палку и катушку я по балансу брал, вроде как получилось

по поводу лески думал, но решил, что тоньше и прочнее лучше поэтому плетенку и выбрал

т.е. если леска закручивается то это хорошо т.е. вертлюг ставить в такое сочетание (леска-поводок-вертушка) не надо?

лодка это не по мне я как то с берега хочу научиться

Значит в моя снасть должна выглядеть так плетенка-вертлюг-карабин-блесна(вертушка или джиг)?

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

Вы несколько неправильно меня поняли - плетенку нужно было потоньше. С катушкой, если брать по классификации Шимано, то 2000 это маленькая шпуля, ну да ладно, сойдет. Вертушки закручивают леску, она начинает путаться при забросе, к тому же с учетом вашего короткого спиннинга с высоким тестом и толстой плетни легкие вертушки не будут летать. Купите под них обычную леску, хотя бы 0,22

Мне нравятся застежки вот такого плана http://browning-shop.ru/d/177972/d/zebco_27.jpg

Снасть - да. Плетенка - карабин - джиг (колебалка). Или монофил - карабин - вертушка. На Уче, возможно, воблеры пойдут, но я ими не ловлю.

От лодки зря отказываетесь - август-сентябрь, самый окунь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

спасибо за пояснения, теперь более менее становится понятно

остается открытым вопрос выгодного магазина в Пушкино

вопрос по водоемам, ну и может еще какие нибудь детали которые новичок может упустить

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

@maska999,

Если ни разу не кидал то начать целесообразней на открытом водоеме, не мелком и незаводоросленном с хорошим не травянистом берегом..потом когда нахватаетесь боле менее каких то навыков , дальности и меткости заброса,, можете иопрлбовать и на речке..)) не советую торопицо сразу с хорошими и дорогими блеснами.."надрочитесъ* сначало на классике..))) удачи..)

Злобный дебил

Поделиться сообщением

не мелком и незаводоросленном с хорошим не травянистом берегом

это я и сам понимаю.

где такие имеются?

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

что ж вы такие жадные до информации я же у вас не прикормленные места выведываю :D  

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

Блин..)) ну я мотаю обычно либо на волгу либо аж за оку..здесь кроме тишково ничо на ум ге приходит..побрасай там у пристани..или левее от моста тусанись если со стороны ельдигино..в ельдигино не бросай!

Злобный дебил

Поделиться сообщением

лови на удочку с поплывком и мозги не компосируй ни себе ни нам )))))

Поделиться сообщением

в ельдигино не бросай!

прикормил чтоли? ))))))))

Поделиться сообщением

@Vitas77,

а я вам ничего и не компосирую

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

@Vitas77,

Да блесны все там и оставит..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Всем привет от новичка, самый первой вопрос который не дает мне покоя уже месяц.... я так понимаю в звягино рыбы нет ), ни на пруду ни на речке клязьма, ни на плотине, ничего не клюет, я так понимаю единственное интересное место остается в тишково ? Много видел что советовали имеено это место. Как думаете пригодится ли там донка и спининг ? ) и что вообще за рыбы водятся в Тишково, извените если выопрос не совсем корректный )

Поделиться сообщением

На мой взгляд в Подмосковье уже нигде толком не ловится

• Нравится 1

Без толкования нет и не может быть правоприменения!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу