Перейти к содержанию
Авторизация  
rucola

Доп.техническое развитие

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Где в нашем городе можно найти место(не очень люблю слово "кружок"),обучающее детей моделированию,конструированию всевозможных технических штучек. Пусть это будет сборка машинок,самолетов,радиоприемников и т. д.,главное,чтобы присутствовало именно техническое направление. Проводки,моторчики,электрические схемы. Моему сыну 8.5 лет и я вижу его увлеченность и потенциал именно в этом направлении. Лего мы начали собирать в 3 года,сейчас все лего,включая категорию 16+ собрано. С дедом собирает всевозможные электрические схемы,но это бывает редко. На станции "Юный Техник" на западной стороне мы побывали. Нам предложили для начала собирать оригами и клеить бумажные модели. И только спустя года два перейти в радио кружок. Я не хочу терять время и "убивать" интерес ребенка.

Надеюсь,с вашей помощью хоть как-то прояснить этот момент.

Поделиться сообщением

Сама ходила в детстве на станцию юных техников. других аналогичных мест не видела, к сожалению.

Поделиться сообщением

А что у нас в Доме Детского Творчества на Тургенева? Ничего такого нету?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! thank_you2.gif

К сожалению,в Доме творчества этого нет. Ну,по крайней мере,на сайте это не присутствует. Звонила-никто не отвечает,видимо,все в отпуске.

Конечно,есть Дом детского творчества в Королеве,там как раз весь этот набор есть. Но туда,с учетом того,что творится на Ярославке,хрен доедешь,,,MG_115.gif

Поделиться сообщением

Во какую инфу нашёл: http://p-pushkino.narod.ru/pages/194/page12.htm . Может до сих пор жива эта Станция Юных Техников? Если что, то вот этот дом № 23 на карте. Кстати, его отличить от других окружающих просто, он один сине-зелёный среди жёлтеньких :)

Поделиться сообщением

Если что, то вот этот дом № 23 на карте. Кстати, его отличить от других окружающих просто, он один сине-зелёный среди жёлтеньких :)

Проезжали недавно - вывеска есть, что внутри тож интересует. Мы б своего тож пристроили

Поделиться сообщением

в прошлом учебном году там были занятия в авиамодельном ,радиотехнич,судомодельном, кружках

Поделиться сообщением

Во какую инфу нашёл: http://p-pushkino.narod.ru/pages/194/page12.htm . Может до сих пор жива эта Станция Юных Техников? Если что, то вот этот дом № 23 на карте. Кстати, его отличить от других окружающих просто, он один сине-зелёный среди жёлтеньких :)

Так я про этот ДЮТ и писала. Правда мы были там в мае и в этот момент никого из авиа не было. Но то,что мы увидели под названием "Начальное техническое моделирование" ввергло в тоску и уныние. Преподавательницы -две достаточно пожилые женщины. За одним большим столом сидят девочки и мальчики. Кто-то клеит бумажные фигурки,кто-то складывает оригами,девочки занимаются скрапбукингом и аппликацией. Я как-то совсем по иному представляла себе "техническое моделирование"

Надеюсь ве-таки непосредственно в авиамодельном или радио кружке будет как-то иначе. Почему-то преподавателем видится мужчина,а не две тетеньки

Поделиться сообщением

в авиа преподаватель мужчина

научил сына пользоваться лобзиком 

собрали кордовую модель вплоть до мотора

Поделиться сообщением

в авиа преподаватель мужчина

научил сына пользоваться лобзиком 

собрали кордовую модель вплоть до мотора

Скажите,пожалуйста,а с какого возраста туда принимают. Дело в том,что я сейчас за пределами Родины и не могу пока узнать ничего. И как преподавателя зовут,нравилось сыну туда ходить? Не скучно?

Модель полетела?

Поделиться сообщением

Может, кому интересно.
Мы ездим в Ивантеевку в школу развития "Расти" на робототехнику.
На базе Lego Mindstorms EV3.

Открыты группы:
7-8 лет
9-10 лет
11-13 лет

http://расти-тоц.рф/index.php?id=484

Сыну нравится!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Робототехника в Пушкино (лего с двигателями и проводами) - https://vk.com/smartmechiv Занятия в помещении клуба Осьминожки, 3й некрасовский пр.3, корп.3 

Поделиться сообщением

А мы начали ходить на робостанцию во Флагмане. Сыну очень нравится!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Zvezdochka,не подскажете,есть ли у них сайт или группа или телефон?

Здесь где-то давали летом информацию-не могу найти

Поделиться сообщением

@Zvezdochka,не подскажете,есть ли у них сайт или группа или телефон?

Здесь где-то давали летом информацию-не могу найти

Назыаается роболаб. Через яндекс находится.+79251928770
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Zvezdochka,спасибо. А я робостанцию ищу))

Поделиться сообщением

... а в чем разница?...

Поделиться сообщением

Приглашаем мальчиков и девочек от 5 до 16 лет на в Пушкино, Ивантеевке и п.Зеленоградском на занятия по робототехнике!

Стань программистом, конструктором и инженером!

На наших занятиях ребята познакомятся с историей выдающихся изобретений человечества, научатся программировать (с первого занятия ребята сами пишут программы на компьютерах), конструировать, работать в команде и отстаивать свои идеи.

Занятие длится 120 минут
г. Пушкино, 3-й Некрасовский проезд, д.3, корп.3 (вход с торца здания, "Осьминожки")
г. Ивантеевка, Пионерская 3("Осьминожки")

п.Зеленоградский, ул.Зеленый город, д.4

8-9-636-999-666 - звоните для записи и по всем вопросам!
8-906-722-63-25
robo.assembly.zone
vk.com/roboassembly

Поделиться сообщением

Добрый день!

Наш сайт: www.robolab.school

Группа ВК: vk.com/robolab.school

Телефон: 8-925-192-87-70

Будем рады видеть в гостях! :)

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане!

Приглашаем в школу робототехники Robolab.School мальчиков и девочек в возрасте с 6 лет. У нас работают молодые, активные, творческие преподаватели, которые постоянно держат руку на пульсе развития робототехники, заинтересуют волшебством современных технологий, научат интуитивно понимать, как работают устройства. Дети узнают основы механики в процессе конструирования роботов, а также научатся логически и системно мыслить, программируя их. Наши ученики с удовольствие приходят на занятия, участвуют в соревнованиях и занимают призовые места!

В школе действует гибкая система скидок, регулярно проводятся акции.

Наши адреса:

г. Пушкино ,ул. Грибоедова, д.7 (ТОЦ Флагман), 2 этаж, офис 204-9

г. Ивантеевка, ул. Богданова, д. 11а, 2 этаж, офис 17

Более подробная информация по тел.: 8-925-192-87-70

www.robolab.school 

vk.com/robolab.school

www.instagram.com/robolab_school

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мы к вам уже ходили - не "срослось".

Поделиться сообщением

Мы к вам уже ходили - не "срослось".

Ксения, добрый день!
Мы помним Вас и Антона и нам жаль, что наше сотрудничество завершилось, так как мы за долгую и крепкую дружбу! Спасибо за проявленный к нашей школе интерес. Если передумаете, мы будем рады видеть Вас снова!  :)
Изменено пользователем Ekaterina Robolab.School
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня сын к вам ходит по субботам. Ему очень нравится.

Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно будет перевести его в среднюю группу с ардуино? И по каким дням занятия у таких групп?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Ekaterina Robolab.School, подскажите, а с какого возраста принимаетесь детей? Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня сын к вам ходит по субботам. Ему очень нравится.

Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно будет перевести его в среднюю группу с ардуино? И по каким дням занятия у таких групп?

Добрый день! Мы очень рады, что нашим студентам нравится у нас учиться, прилагаем все усилия, как говорится) Группа с ардуино рассчитана на детей в возрасте от 10 лет. Расписание занятий можно посмотреть в нашей группе ВК. Если будут вопросы, всегда можно обратиться к администратору)

@Ekaterina Robolab.School, подскажите, а с какого возраста принимаетесь детей? Спасибо.

С 4 лет. Сейчас идет набор детишек в группы для дошкольников. 

Приходите к нам на открытие филиала 11 марта в 11.00 по адресу: г. Ивантеевка, ул. Богданова, д. 11 а.  Все расскажем и покажем ;)

В программе мероприятия - перерезание красной ленточки, презентация школы, лепка роботов из мастики, бесплатные мастер-классы по программированию и сборке роботов из Lego, по началу робототехники на Arduino, а также розыгрыш ценных призов. Все подробности в нашей группе в ВК.

Изменено пользователем Ekaterina Robolab.School

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу