Перейти к содержанию
Авторизация  
Moyabloko

Выборы губернатора 08 сент 2013

Рекомендуемые сообщения

6 июня с.г. в Подмосковье дан старт кампании по выборам губернатора Московской области, высшего должностного лица государственной власти региона.

Как Вы, возможно, знаете, большая часть моей жизни и биографии неразрывно связаны с Московской областью, которую я в последние годы имел честь представлять  в качестве депутата Государственной Думы нескольких созывов. Именно поэтому российская политическая партия “Яблоко”, имеющая 20-ти летнюю историю и безупречную политическую репутацию, оказала мне доверие стать ее кандидатом в губернаторы на предстоящих выборах.

Политическая стабильность любого демократического государства строится на принципах свободных, честных и равных выборов, гарантирующих право народу страны наделять властными полномочиями своих самых достойных представителей. Вот почему для нас и наших избирателей-жителей Москвской области- чрезвычайно важна легитимность избираемой власти, которая обретается только в результат честной и конкурентной политической борьбы и доверия большинства.

Искусственная “зачистка” избирательной кампании от сильных конкурентов, административные и иные преференции и “тепличные” условия для одних кандидатов и барьеры для других- все это выхолащивает саму суть народовластия, дискредитирует идею прямых выборов глав российских регионов, обесценивает достигаемую таким образом победу и, главное, серьезно снижает уровень народной поддержки власти.

На мой взгляд, одним из таких “заградительных” и поэтому дискриминационных барьеров на пути кандидатов, имеющих значительный электоральный потенциал и способных претендовать на победу, стал так называемый “муниципальный фильтр”, в соответствии с которым “допуск” кандидатов в губернаторы(главы) регионов осуществляется путем сбора подписей депутатов муниципальных образований.

Таким образом, сегодня от Вас, уважаемые коллеги, зависит, станут ли выборы в Подмосковье по-настоящему конкурентными или они превратятся в политический фарс с заранее известным результатом, в пустую формальность, как это уже было в нашей истории во времена безраздельного доминирования КПСС. Увы, мы с Вами хорошо знаем, к какому закономерному итогу приводят страну подобные “выборы”.

Я искренне полагаю, что Подмосковью нужна сильная легитимная власть, способная объединять жителей области вокруг вновь избранного главы государственной власти. Избиратели должны быть уверены, что итоги выборов губернатора действительно отражают волю большинства, а победа в результате честной борьбы завоевана лучшим среди достойных. Уверен, что Вы также разделяете со мной эти убеждения. Наши избиратели, связывающие свои надежды и чаяния с успешной работой нового губернатора Подмосковья, достойны настоящих честных выборов.

Я обращаюсь не только к своим сторонникам, но и депутатам правящей партии, составляющих подавляющее большинство депутатского корпуса Московской области, с призывом дать вашему кандидату возможность доказать свое право руководить огромным регионом в политическом состязании с достойными соперниками. Только так можно по-настоящему объединить власть и общество на решение сложнейших экономических и социальных задач, стоящих перед Подмосковьем.

В этой связи прошу Вас, уважаемые депутаты, поддержать своими подписями право наших избирателей на демократические выборы губернатора Московской области.

О Вашем согласии по моему участию в текущей избирательной кампании  прошу сообщить по e-mail:zagudkova@gmail.com, тел./факс: +7-495-7950822.

 С уважением,    Геннадий Гудков. 

подробности на http://Mosobl.Yabloko.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Земляки!

Мы с Вами стоим на пороге важнейших выборов Подмосковья, которые состоятся 8 сентября этого года. 

Нам предстоит выбирать губернатора и местные власти во многих городах, селах и районах области.

У каждого из нас было достаточно времени, чтобы осмыслить, куда привела нас нынешняя власть и куда она собирается вести нас дальше. 

Время апатии и кухонных разговоров прошло. Простая критика власти, пусть даже эффектная, правильная и справедливая, ничего не изменит. Перемены сами собой не случатся. Наступает время каждому брать на себя ответственность и идти на выборы, чтобы обустроить наш регион и преодолеть засилье лжи и воровства. 

Мы предлагаем всем честным и здоровым силам гражданского общества выступить на этих выборах вместе и стать настоящей альтернативой.

Первым шагом будет выдвижение единого оппозиционного демократического кандидата в губернаторы Московской области – Геннадия Гудкова. 

Еще более важным шагом станет активное участие в местных выборах. Настоящая демократия и позитивное движение вперед невозможны, если местное самоуправление не станет настоящим.

Мы призываем каждого решить для себя вопрос собственного участия в выборах депутатов и глав своего города, района или сельского поселения. Если Вы решитесь баллотироваться – обращайтесь в Московское областное «ЯБЛОКО». 

Мы готовы дать возможность выдвигаться без сбора подписей всем, кто в целом придерживается демократических взглядов. Московское областное «ЯБЛОКО» будет оказывать помощь выдвинутым кандидатам в юридических вопросах, вопросах организации наблюдения на выборах, вопросах подготовки агитационных материалов и предвыборной программы.

Действовать нужно скоро и решительно. В июне уже будет необходимо подавать документы в избирательную комиссию. 

Все в наших руках! Давайте вместе менять нашу жизнь уже сегодня!

БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ!

 

председатель МОРО РОДП "ЯБЛОКО" Александр Гунько 

Mosobl.Yabloko.ru

+7(926) 978-95-89 (МегаФон)

+7 (985) 341-50-52 (МТС)

+7 (963) 690-73-40 (Би-Лайн)

mosoblyabloko@post.su Тел. (499) 795-55-50

119136 г. Москва, 3-й Сетуньский проезд, д.16.

 

начальник избирательного штаба - Андрей Таран

+7-915-451-35-30 (МТС) 

+7-909-977-11-57(Би-Лайн) - 

+7-925-383-64-46 (МегаФон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 июня партия "Яблоко" выдвинула мою кандидатуру на выборы губернатора Московской области, за что ей мое  уважение. Сегодня мы сдали документы в избирком Московской области, завтра открываем счет. 

Начинается трудная, неравная, но очень важная борьба даже не кандидатов, а идей и представлений, какая Россия, какое Подмосковье нам нужно. Понятно, что из всех кандидатов только Ваш покорный слуга имеет честь представлять альтернативу действующей власти, которая уже нанесла Подмосковью ущерб, сопоставимый с действиями вражеских армий, а порою и превосходящий его. 

Именно поэтому наша борьба - это борьба добра со злом, борьба за будущее против тяжкого прошлого, борьба за процветание нашей земли против плана вновь поработить ее и использовать в шкурных интересах ненасытной номенклатурной рати. 

Вставай, земля подмосковная, просыпайся народ! Обращаюсь исключительно к своим сторонникам. Многие из Вас на протяжении долгих дней призывали меня к открытой борьбе - я к ней сегодня готов. К борьбе за наши идеалы, против страшной чумы - коррупции и казнокрадства, за честную и подконтрольную народу власть, за достойную жизнь для всех нас, а также наших детей и внуков.

В этой борьбе мне как никогда нужна Ваша поддержка, поддержка каждого из Вас. Поддержка в сборе подписей муниципальных депутатов, которую придумала власть, чтобы не допустить на выборы реальных соперников своим назначенцам. Поддержка в агитации и распространении нашей правды, которую сегодня надо донести до умов и сердец Ваших друзей и знакомых, соседей и сослуживцев. Поддержка избирательного счета - без денег победить хитрого и коварного врага крайне сложно. 

Те, кто трубит заранее о нашем поражении, нагло врут либо отрабатывают хозяйские серебряники. Они лучше других знают -  мы можем победить, и мы обязательно победим. Объединившись, мы должны превратить в поле мирного идеологического сражения под Москвой каждую кухню, автобусную остановку, курилку, подъезд и даже рабочее место. 

Все, кто готов помогать, могут направить свои предложения в мой штаб, мне лично по адресу: zagudkova@gmail.com. или по тел./факсу +7 495 7950822.

Выберите то, что Вам посильно. Вы можете просто проголосовать за мою кандидату 8 сентября - за это спасибо; можете привлечь к нашему делу друзей (соседей, сослуживцев, родственников), стать нашим агитатором и распространять листовки, газеты и т.д. Вы можете записаться нашим наблюдателем на выборном участке, вести переговоры с муниципальными депутатами, перевозить на своем транспорте агитлитературу, стоять в пикетах, быть в составе агитбригад - словом, делать то, что позволяет Вам образ жизни и желание участвовать в нашей борьбе. 

Я иду на выборы для того, чтобы Подмосковье стало честным и чистым, чтобы власть перестала хамить и обворовывать народ, чтобы превратить продажные суды в храмы Правосудия, а депутатов - в слуг своих избирателей. Я намерен избавить Подмосковье от засилья "варягов", которые мечтают продолжать разграбление богатейшего российского региона, опереться на лучшие подмосковные кадры, прозябающие от своей невостребованности уже полтора десятилетия. Обещаю привести к присяге коалиционное Правительство области, способное объединять и созидать, избавиться от той части бюрократов, которые способны лишь на "освоение" лакомых бюджетных потоков и давно стали тормозом в развитии нашей экономики. 

Я твердо намерен поставить власть под контроль народа, гражданского общества начиная С ГУБЕРНАТОРА и заканчивая клерками мелких муниципальных контор. Я совершенно точно знаю: ресурсов Подмосковья, интеллектуального и творческого потенциала его жителей, энергии руководителей предприятий и предпринимателей с гарантией хватит на удвоение материального и финансового благополучия всех жителей в самое ближайшее время. И главный ресурс - это честность и подконтрольность власти, жесткая отчетность и персональная ответственность.

Я обещаю, что мы вместе изменим природу власти Подмосковья, заставим ее отказаться от избыточной роскоши и необоснованных привилегий. Чиновники должны стать исполнителями воли избирателей, профессиональными управленцами, подотчетными обществу, а не быть "центром Вселенной", помыкающим теми, за чей счет они существуют. 

Особое внимание мы уделим наведению правопорядка и обеспечению общественной безопасности, именно это входит в прямую обязанность губернатора Московской области. Обещаю, что это будет безопасность для всех жителей Подмосковья, а не только для "денежных мешков" и высокопоставленных должностных лиц. Мы вместе с Вами проведем публичную аттестацию руководящего состава полиции общественной безопасности и дадим народу право оценивать результаты их деятельности. 

Это далеко не все, что мы можем сделать для нашего родного Подмосковья, для его жителей - наших друзей, соседей, родных и близких.

Совсем не правда, что историю творят титаны и герои. Ее делают простые граждане, живущие на земле сегодня. Так не упустим своего исторического шанса сделать свою Родину краше и богаче. За сильную Россию, за процветающее Подмосковье! 

 

Ваш кандидат в губернаторы, Геннадий Гудков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, что для таких, вроде бы серьезных тем, выбран раздел Флуд  :???:

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я иду на выборы для того, чтобы Подмосковье стало честным и чистым, чтобы власть перестала хамить и обворовывать народ, чтобы превратить продажные суды в храмы Правосудия, а депутатов - в слуг своих избирателей..........

Оспади, до чего же они все честные и блаародные, когда идут на выборы и куда это всё девается сразу после выборов?..
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нема веры у народа.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Moyabloko,

Таки Вы тока бороцо будите.. с коррупцией и ее искушением..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вместе с Вами проведем публичную аттестацию руководящего состава полиции общественной безопасности и дадим народу право оценивать результаты их деятельности. 

Э-э-э... Мне память не изменяет - вроде бы уже одну аттестацию милиции проводили, нет ;)? Уж как после неё милиция работать начала, прям вкалывать, порядку везде стало-о, особливо когда под енту аттестацию из органов повыгоняли тех, кто хоть как-то работали, но неудобными были ))). Н-да, ещё одну аттестацию милиция-полиция не переживёт d0cf3507afd3f272f705ed19196fc44a.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×