Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Серебрение зубов

Рекомендуемые сообщения

Проходили к саду осмотр у стоматолога. Обнаружил потемнение на зубе. Предложил серебрение. Я уже было согласилась,но остановил тот момент, что зуб однозначно потемнеет и останется таким,пока не выпадет. С другой стороны, я бы пошла на это, т,к. зуб жевательный,не передний.

Вот хотела бы спросить у мам, чьи дети проходили эту процедуру, как проходит это серебрение? Действительно потом кариес отступает и зуб больше ему не подвержен? Серебрят только зуб с поражением или всю челюсть?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такую процедуру не проходили, но видела этот "эффект" на дочке знакомых, выглядит это не очень эстетично мягко говоря, зубы выглядят "черными", хотя возможно, что пользы больше.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сыну перед школой делали серебрение-(провериться в семейную зашли, а она у него "увидела" потемнение, и дырочку еще какую-то (мне показала- я тоже ее увидела) и предложила посеребрить с потемнением и залечить дырочку. Посеребриться мы согласились, а вот на дырку банально с собой тогда денег не оказалось. Причем нам сказали что серебрить надо 2 раза. Я где-то через недельку пошла к нашему участковому врачу-думаю пусть посмотрит, может и дырку заделает, а заодно что то меня удивило, что потемнения на посеребренном зубе не было. Так вот посеребрили нам как выяснилось абсолютно здоровый зуб(соответственно и темнеть было нечему) а дыркой оказалось маковое зернышко... ну это я так- отступление.. а насчет конкретно серебрения- у меня друзья сыну делали -так зубы  так и портились...не помогло совсем., а чернел именно тот зуб который с пятнышком.

 

а я вот что еще хочу спросить- мне подруга сказала, что сейчас какое-то покрытие на зубки делают( на только вылезшие-поменявшиеся-коренные)и они типо не "дырявятся" потом...Кто-нибудь слышал про это? или ерунда какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olya-79, Тоже самое, что бы человека помазать и он не старел...  Ахинея.

ЛЕчите зубы проверенными способами


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

выглядит это не очень эстетично мягко говоря, зубы выглядят "черными"

мне тоже очень не понравилось как выглядят зубки после. где то читала что нет эффекта от серебрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочке серебрим уже наверное года 1,5-2.у нее на переднем верхнем зубе был не большой скол.обратились к стоматологу,сказали серебрить.мы не поверили,то же думали фигня.в итоге этот зуб развалился на половину и начал разваливаться рядом.сейчас с момента серебрения больше ни каких изменений.желею что не послушалась сразу.зубы конечно выглядят страшно,но это лучше чем вообще без них.к стоматологу ходим каждые 6 месяцев.

кстати по чему не знаю,но на повторное серебрение через неделю заставляют приезжать только в семейной поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка после удара передние верхние зубы откололись посередине, серебрим постоянно-разрушение идет медленнее, я сама это вижу, но улыбка конечно пострадала :53: потому как серебро темнеет при попадании на пораженную часть зуба-у нас пол рта потемнело, хотя серебрим мы только передние три. Серебрим каждые 3-4 месяца, 2 раза с перерывом в неделю, серебрим еще из-за аденоидов-что бы исключить источник инфекции во рту.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В КЛИНИКЕ БЕЙБИСМАЙЛ СЕРЕБРЕНИЕ ЗУБОВ НЕ ПРОВОДИТСЯ, Т.К. ЭТА ПРОЦЕДУРА МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА И НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕОБХОДИМОГО ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА.

http://babysmiledent.ru/services/for-children/prophylaxis/serebrenie-zubov/

 

Я могу привести такой пример из своей клинической практики. Когда я несколько лет тому назад работала в Санкт-Петербурге, у меня на приеме была девочка четырех лет, которая пережила такой тяжелый психологический стресс. Родители ее привели в связи с тем, что ребенок неделю не разговаривал, не открывал рот. И только с трудом после консультации психолога удалось выяснить, в чем дело. Предварительно ребенку в детском саду проводили санацию полости рта (как обычно бывает, это осуществляется без родителей), и ребенку провели серебрение четырех центральных резцов. И хотя ребенку было всего 4 года, казалось бы, подумаешь, такая кроха, но ребенок был настолько подавлен состоянием своих зубов.

http://xn--80agpkdlcbvkd5n.xn--p1ai/video/serebrenie_zubov_polza_ili_vred

 

 Хотя стоит отметить, что такая процедура считается устаревшей и используется только в России и на территории СНГ. Во всем мире доктора давно применяют реминерализирующие препараты, которые хорошо восстанавливают зубную эмаль и лечат зуб изнутри.

http://www.32dentalclub.ru/articles/51-serebrenie-molochnyh-zubov

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был кариес на переднем зубе, посеребрили в интердентосе только больной зуб. процедуру делали раза 2.

малышу было 2,5 или 3 где-то, моральной травмы не было, показали ему в зеркало, сказали зубик темный, потому что лекарство.

где-то в 4 года серебрение сняли и поставили пломбочку, вот после этого он ходил, и всем показывал белый зубик

как мне объясняли - серебрение не лечит, а препятствует дальнейшему разрушению зуба. вроде так


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такую процедуру не проходили, но видела этот "эффект" на дочке знакомых, выглядит это не очень эстетично мягко говоря, зубы выглядят "черными", хотя возможно, что пользы больше.

Если серебрят только один зуб-то тогда не страшно, так зуб не передний, а жевательный-его не видно. А если всю полость, то не хотелось бы.

 

 

а я вот что еще хочу спросить- мне подруга сказала, что сейчас какое-то покрытие на зубки делают( на только вылезшие-поменявшиеся-коренные)и они типо не "дырявятся" потом...Кто-нибудь слышал про это? или ерунда какая-то?

Да-да. Вчера мне объяснял стоматолог. Наносят покрытие на только проклюнувшийся коренной постоянный зуб. Пока зуб растет-покрытие препятствует образованию кариеса. Могу у нее узнать, какназывается, а то я мимо ушей пропустила, т.к. нам еще рано. Постоянные коренные вроде в 7-8 лет растут?

 

 

ЛЕчите зубы проверенными способами

Так вроде не о лечении говорим, а о серебрении. Лечить там нечего, кариеса нет, есть потемнение на зубе. И серебрение-это средство защиты зуба.

@tatysik, странно, но серебрить нам предложили в "Зубрёнке"-непллохая сеть стоматологических клиник, неужели по-старинке работают? Потом я у своего стоматолога спросила(взрослого), она своим обеим девочкам тоже делала.  Если сами врачи своим детям делают, то наверно что-то в этом есть?

 

 

где-то в 4 года серебрение сняли

Это как? Как можно снять серебрение?

 

как мне объясняли - серебрение не лечит, а препятствует дальнейшему разрушению зуба. вроде так

Ну да. Для этого и проводят эту процедуру.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

то наверно что-то в этом есть?

что-то несомненно

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас была посеребрена часть зуба, там где был кариес

при пломбировании эту область высверлили и поставили пломбу

серебрения теперь не видно, как будто и не было


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас была посеребрена часть зуба, там где был кариес

при пломбировании эту область высверлили и поставили пломбу

серебрения теперь не видно, как будто и не было

Я вот какой момент не поняла. Зачем делать серебрение,если все равно потом лечить и ставить пломбы? Получается серебрение не сработало? И зуб все равно начал разрушаться?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зуб не начал разрушаться

на момент серебрения ре был достаточно мал для того чтобы выдержать процедуру пломбирования

и потом как мне сказали, на передних зубах пломба имеет свойство не очень хорошо держаться

и действительно, через месяц после постановки пломбы нам пришлось ее повторить

пока ттт держится


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну серебрили зубы в 2 года,в итоге в 3 года мы вылечили 8 зубов от кариеса и черные полосы на зубах остались до сих пор.Сын у меня не робкий,поэтому в саду всегда знает что ответить про черные зубы,но конечно дети дразнят! Так что если бы сейчас меня спросили про то,серебрить или нет зубы,наврное бы не стала...

Изменено пользователем katun4ik

Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×