Перейти к содержанию
Авторизация  
Anasteisha

В Москву завезли серозный менингит

Рекомендуемые сообщения

Серозный менингит, появление которого было отмечено сразу в нескольких российских регионах, добрался до Москвы. Столичные власти признали, что такой диагноз был поставлен нескольким детям.

Как рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения г.Москвы, в городе периодически возникает это заболевание, однако массовые случаи очень редки. В данном случае все 7 заболевших – учащиеся одной спортивной школы, которые недавно приехали из-за рубежа.

Дети госпитализированы в первую инфекционную больницу.

Несколько дней назад сообщалось, что в Ростове-на-Дону у 55 детей подтвержден диагноз серозного менингита. Первый случай заболевания в Ростове-на-Дону был зафиксирован 2 июня 2013г. Ребенку был поставлен диагноз «острый гнойный менингит», через два дня он умер. Позже в больницу стали привозить других детей, в большинстве случаев врачи диагностировали ОРВИ.

5 июня сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту эпидемии менингита в одном из детских садов Ростова-на-Дону. 13 июня в больнице от менингококковой инфекции скончался второй ребенок.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/06/2013/863418.shtml

Просто страшно становится :( ... что делать то? вообще не ходить никуда :(

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением

Да,что-то совсем страшно становится

• Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением

Как избежать заболевания серозным менингитом?

•  Необходимо воздержаться от купания в открытых водоемах, особенно маленьким детям;

•  Для питья использовать кипяченую качественную воду;

•  Овощи, фрукты, ягоды употреблять в пищу только после того, как вы их тщательно вымоете и обдадите кипятком;

•  Строго соблюдать правила личной гигиены. Мыть руки с мылом перед каждым приемом пищи и после каждого посещения туалета;

•  Рекомендуется вести здоровый образ жизни. Правильное полноценное питание, витаминотерапия, закаливание, активный двигательный режим, полноценный сон, исключение вредных привычек, душевная гармония позволит организму легко справится с любым испытанием.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Перепутали все.... и даже теплое с мягким.

Серозный менингит - заболевание вирусное!!! Да, его можно привезти.

Гнойный менингит - заболевание бактериальное. Вызывается нейссерией менингита (менингококком).

Менингококк живет у многих людей в носоглотке и, в нормальных условиях, никаких менингитов не вызывает.

О чем статья - так и не понял...

• Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

А может все дело обстоит так?http://skyfootman.livejournal.com/24200.html

Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением

А может все дело обстоит так?http://skyfootman.livejournal.com/24200.html

Было бы хорошо если бы это было так!

Только на самом деле все обстоит по другому...

Этой зимой тоже все было хорошо, и все молчали.

Только я сама лично видела сколько детишек в инфекцию привозили с симптомами как и у нас.

Резкое повышение температуры под 40, два дня держится и все, как ни в чем не бывало!

Кто-то дома отлеживался, я не стала, поехала на скорой с ребенком в больницу.

То есть хотите сказать что это "Утка"? А как же эти дети в Ростове и Москве?

Я не хочу никого тут накручивать, меня в большей степени интересует как от этого предостеречЬся и возможная профилактика.

Дай Бог чтоб никого, никогда эта дрянь не зацепила.

Только тот вооружен, кто предупрежен!!!

Решила для начала витамины....

Изменено пользователем Anasteisha
  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением

Я не знаю,правда или нет, но заметьте-заболевают то в основном дети. Почему не болеют взрослые?  Мне кажется, в нашей стране,чтобы нажиться могли и сэкономить на детях.  Это моя точка зрения, я никому ее не навязываю :) . Сама уже месяц нахожусь в Ростовской области с детьми и каждый день трясусь .Как говорит наш знакомый врач-ситуация в РНД была гораздо хуже, чем показывали по телевизору

Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением

Т.е. у детского организма нет отличий от взрослого???

А если предположить, что состояние иммунной системы, гисто-гематических барьеров у ребенка несколько отличается от взрослого.... то можно самим ответить на вопрос - "почему болеют только дети?".

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу