Перейти к содержанию
Авторизация  
olga

Прыжки с парашютом

Рекомендуемые сообщения

@olga, потом сразу отпишись )) удачки! легкого приземления!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olga, потом сразу отпишись )) удачки! легкого приземления!

Обязательно поделюсь, как все пройдет.

Спасибо, думаю удача пригодится ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, как и обещала, рассказываю, как мы съездили. Мы прыгали тандем, у купольных все по другому, я не вникала.

Поехали мы на общественном транспорте. Люди, мой добрый совет, так не ездить! По рассказу вы поймете почему.

Стартонули мы 13-го июля из Софрино, электр. в 9.29 в Александров приезжает в 10.45. Из Александрова в Киржач очень РЕДКО ходят электрички, в 7.34 и следующая в 11.20 прибытие в 11.55. Мы поехали на 11.20,  т.к. аэроклуб работает с 10.00. От вокзала Киржач, мы сели в такси (250р - из-за того, что там ремонт моста и таксисты с неохотой туда едут. Пробка на обратном пути) и через 5 минут были на месте. :16:

Счастливые, что так быстро добрались, пошли оформляться. Народу уже было очень много, Мы даже не могли представить, что будет столько желающих. Зашли в домик, там оформляют и собирают парашюты, и фото-видео перекидывают, короче что-то не реальное, движуха и толкотня.

Нашли анкеты, заполнили, потом нужно пройти врача. Врач - посмотрела анкету, померила давление и если ты не знаешь свой вес, взвешивает. Занимает 5 минут. После этого идешь платить, а потом сидишь и ждешь своей очереди.

Примерно в 12.30 мы оплатили, а прыгнули в 21.00.

Всего прыгают до 21.30, к этому надо быть готовым. Последняя электричка из Киржача в 20.56. Не маршруток, не автобусов вечером уже нет!!!

Когда мы оплачивали, нам сказали, что нужно 3-4 часа ждать, много народу. С полной уверенностью, что на 18.00 мы уже уедем, мы пошли на улицу, там стоят под навесом скамейки и столы. Первое время было весело и интересно, а вот потом...

В 15.00 я пошла, уточнить, а вообще, в каком мы подходе (подход – это номер твоей очереди. В подходе примерно по 20 человек. Там могут быть только те, кто учится или все подряд, т.е., и перворазники, и постоянники) и сколько еще ждать? А может уже пора переодеваться? И тут выясняется, что нас еще не распределили, очередь не дошла, на вопрос: "а во сколько же мы прыгнем?" ответили: "Не знаем, перед вами очень много народу, ждите." Короче, это "не знаем" продолжалось до 19.00. Это нас очень сильно напрягало и конечно мы переживали, как будем добираться домой. :???:

Объяснения, что у нас последняя электра в 20.56 и потом нам не куда деваться, ни кого не волновало. Правда нам предложили, не далеко гостиницу, на которую мы вообще не рассчитывали да и домой очень хотелось попасть.

Часов в 20 над нами сжалились и по громкой связи попросили жителей из ближайших к нам районов подойти на стойку оформления. На наше счастье, молодой человек из Сергиев Посада согласился нас туда подбросить. :30:

В 20.30 нас вызвали на подготовку к прыжку. Позвали инструкторов, они вам дают костюм, инструктаж и через 15 минут вы идете к самолетику, забитым «прыгунами»

Прыгать мне очень понравилось, впечатлений масса, красота неописуемая, а прыгали то мы уже на закате, что еще красивее. Это память на всю жизнь, всем советую. Ох, еще хочу)

После прыжка, перекидывают на диск фото-видео, если вы заказывали и выдают сертификат. Кстати, практически у всех инструкторов есть своя камера на руке, и они за доп. плату вас снимут и отдадут на флэшке. Их видео более полное и по мне интереснее, т.к. снимется весь полет и приземление. Ну, это кому что нравится

Ну вот, домой мы приехали в первом часу ночи, на такси, усталые, но оооооооочень счастливые.

В общем, прыгать мне очень понравилось, но как-то там все не организованно. Надеюсь это было только с нами.

Думаю как-нибудь еще съездить, но теперь только на машине, чтобы не портить себе настроение.

Если у кого-то есть вопросы, пишите, спрашивайте, с удовольствие отвечу

Позже постараюсь выложить фото

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olga,высота-то какая? какой самолет?


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olga,высота-то какая? какой самолет?

самолет Ан-28, высота 4000м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный отзыв )

а сколько стоил прыжок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

6100р без фото-видео, 8500 с фото-видео

Изменено пользователем olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  :8):

DSC02499

 
 

DSC02547

 

DSC02520

 

 

 

Изменено пользователем olga
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olga,

 

Изменились ли ваши взгляды на жизнь после прыжка?

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olga,

 

Изменились ли ваши взгляды на жизнь после прыжка?

Нет! Меня же не выкинули из самолета против моей воли :D

 Я абсолютно спокойно это сделала.

Ну, может быть еще и потому что я катаюсь на горных лыжах, а в горах пожалуй опаснее будет, чем с парашютом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, )))  :kiss:  )))

 

@olga, умничка!!!!  :appl:

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×