Перейти к содержанию
Авторизация  
Мурзя

Овес!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно купить овес? Хочу попробовать заварит ребенку в термосе, читала помагает при аллергии. http://vsezdorovo.com/2010/07/oves-volshebnoe-zyornyshko/

Или подойдет простой геркулес? Может кто-то делал отвар для грудничка?

http://flogrower.ru/gerkulesovyj-otvar-dlya-grudnichka/

Изменено пользователем Мурзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наоборот аллергикам не рекомендуют овес. знаю людей у которых на овсянку аллергия....странно

на птичьем рынке продают

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наоборот аллергикам не рекомендуют овес. знаю людей у которых на овсянку аллергия....странно

на птичьем рынке продают

Спасибо, попробую, может и не будет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палатка на рынке при входе, там армяне торгуют. Бывает по 250 гр, кажется, и овес , и пшеница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я слышала про целебные свойств овса......

Если найдете и начнете заваривать - расскажите нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в зоомагазине покупала.Делала отвар дочке, когда у нее кашель сильный был.

Еще Отвар из овса хорошо печень очищает, после антибиотиков полезно его попить.

Изменено пользователем NACTЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно выяснила, что нам при аллергических высыпаниях здорово помогает каша "Самарский здоровяк". Не сочтите за рекламу, но не поленитесь залезть в поисковик - похоже, она и правда работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, овес с рынка и зоомагаза - это все не то( Где можно купить у частника??? Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, овес с рынка и зоомагаза - это все не то( Где можно купить у частника??? Может кто знает?

А почему из зоомагазина не то????

Он же на корм животным идет.А животные не будут есть химию-это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему из зоомагазина не то????

Он же на корм животным идет.А животные не будут есть химию-это точно!

Ну, может вы и правы... Но, для ребенка хочется быть на 100% уверенной, что там нет пестицидов и нитратов. Постараюсь через ветлабораторию на рынке узнать, есть ли там нормальный овес. Лучше, конечно, где-то в деревеньке покупать и подальше от Москвы. Узнавала, может мне из Молдавии вышлют, у них там этого добра навалом, ничем не обрабатывают, потаму что дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мурзя, в ТД "Пушкинский" в отделе круп продается такое http://www.utkonos.ru/item/1202323s1/, только не знаю это ли вам нужно.

А по поводу аллергии цитата: «...Поразительное количество случаев пищевой аллергии исчезает полностью, когда больные начинают есть пищу в правильных сочетаниях. Такие люди страдают не от аллергии, а от неусваивания пищи. Аллергия — это термин, применяемый к белковому отравлению. Ненормальное пищеварение несет в кровеносный поток не питательные вещества, а яды». http://www.narmed.ru/articles/pitanie/sochet_product01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зе Ш, спасибо) конечно, все дело в питании, еще и наследственность((( Овес нам удалось заказать из Молдавии, думаю, должен быть тоже хороший. Напишу, когда попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно выяснила, что нам при аллергических высыпаниях здорово помогает каша "Самарский здоровяк". Не сочтите за рекламу, но не поленитесь залезть в поисковик - похоже, она и правда работает.

Спасибо за совет!Обязательно попробуем!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×