Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

где сварить конструкцию буквой П

Рекомендуемые сообщения

ладно поезжу завтра, а напольные покрытия мне пока неактуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

 

Удачи.

Фотку печки всё ж покажите при случае....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила уголок 75х75, отрежу как на картинке( муж болгаркой поработает), и сделаю уголком внутрь полоской наружу и проволоку мне подарили посмеявшись над моими умными рассуждениями на складе с железяками( уголок тоже по сути подарили).Так что в субботу буду мудрить с остатками смеси- должно хватить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую проложить между металлом дверки или уголка и кирпичом полоску базальтового картона или асбест. Это компенсирует разницу теплового расширения. И как Вам уже рекомендовали выше- не используйте шамотную глину. Правильно затворить ее, как не специалист, Вы не сумеете и она у Вас очень быстро выкрошится. А это пожароопасно.

  • Нравится 1

rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила уголок 75х75

Это вы перестарались маленько.....Ширина кирпича 120 мм. Две полки 75-го уголка будут торчать наружу и не останется места на глину. .Придётся обрезать полки до 35-40 мм.Лишняя работа. Не помню скока толщина полки у 75-го....где то 6-7 мм. Это многовато. Шов должен быть не больше 5 мм.

45-й уголок надо максимум.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие швы в печке что истинный печник перекрестился бы, так что ей уже ничего не страшно, базальтовый картон же проблема надо было раньше говорить, хотя как вариант еще раз заехать на тарасоку но времени вряд ли мне хватит.обойдусь смесью.

Это вы перестарались маленько.....Ширина кирпича 120 мм. Две полки 75-го уголка будут торчать наружу
этого не поняла . по мне ничего торчать не будет разрежу как на рисунке и се будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этого не поняла . по мне ничего торчать не будет разрежу как на рисунке и се будет хорошо.

Объясняю- ширина полки 75-го уголка будет 75 мм. Разрезав уголок и уложив его в виде цыплёнка -табака получим в сумме ширину 150 мм. Минус толщину одной полки и толщину реза болгарки....пусть это 10 мм. Тада 150-10=140 мм. А широта кирпича всего 120 мм. Значит 20 мм. будетторчать...И эти две полоски будут лежать впритык-глину меж ними некуда класть.....Так что 45-й уголок это максимум.

Между уголком и кирпичом ничего не кладите. Картон , хоть и базальтовый выгорит и будет люфт. Рамку двери уплотняйте огнестойким шнуром.

Видел этот шнур на рынке ( ближнем ) когда магазин печи-камины был там где сщас кафе вроде...прям на Ярике..

Асбест уже прошлый век....

Л.С посмотрите....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот шнур такой...к нему бы ещё клей. Не путать с герметиком.

http://www.robax.su/tehnic_shnur.html


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазинчик живой , шнур уже стоит( толку пока нет)т.е кирпич просто поставить на метал и пусть живет?

 

просто в моей печке сначала уголок потом глина потом кирпич и вроде все стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магазинчик живой , шнур уже стоит( толку пока нет)т.е кирпич просто поставить на метал и пусть живет? просто в моей печке сначала уголок потом глина потом кирпич и вроде все стоит

Надо как на рисунке в посту № 25-глина с торца ( тычка ) кирпича и в промежутке меж уголками. Стык кирпич -железо глины нет.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni, вроде понятно только придется делать вслепую так что за идеальную правильность не ручаюсь, мне бы еще проволоку втиснуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

 

Ищите и обрящите....

Главное без спешки-с чувством , тактом , расстановкой.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ремонт обошелся в 200 р, сделала как сказали - уголок и полоска - все стало как родное, пока сохнет , через неделю начну подтапливать через две можно топить( так написано на смеси), между полоской и дверкой заделаю герметиком, я думаю с печкой теперь все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все стало как родное

Ну молодца !

А иде фото обещанное ?

можно топить( так написано на смеси

Это имеется ввиду ежели печку целиком делать. Тада её нада сушить две недели....У вас шовчик всего один...да и кирпич не замачивали , наверно. Быстрее высохнет.

между полоской и дверкой заделаю герметиком

Скока там зазор ? Ежели 5-7-8 мм. , то лучше шнуром. Герметик ,боюсь выкрошится....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni, не,зазор там пару мм,кирпич замачивала,печку буду фотографировать уже в готовом виде так будет интересней( дама после пластики когда все синяки уже сошли)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×