Перейти к содержанию
Авторизация  
hatalyy

Вышивка лентами для начинающих

Рекомендуемые сообщения

@hatalyy, Какая красота...я сражена наповал

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем потихоньку :)

Какие материалы и инструменты вам понадобятся:

 

Для начала - нам нужна ткань. В принципе - лентами можно вышивать практически на любой ткани (нежелательно брать тонкие прозрачные ткани, т.к. через них будет просвечиваться обратная сторона вышивки).

 

Ленты начинающим вышивальщицам для работы лучше всего использовать атласные ленты – самый доступный материал. Они дают холодную матово-блестящую фактуру. Атласные ленты довольно жесткие и хорошо держат форму. Именно эти качества позволяют придавать вышивке объем. Также бывают шелковые ленты, капроновые ленты, прозрачные вуалевые ленты, также можно использовать для вышивки кружевную тесьму, если она имеет мягкую структуру.

 

Иглы - иглы должны быть обязательно с широким ушком, также в работах используются гобеленовые иглы (тупой кончик), также понадобится обычная швейная иголка с острым кончиком.

 

Пяльцы - Размер пяльцев подбирают так, чтобы рисунок умещался в них целиком. Старайтесь приобретать пяльцы, зажим ткани в которых регулируется винтом. Вышивать легче, если ткань сильно натянута. Форма пяльцев не имеет большого значения. Обычно используют традиционные круглые.

 

Также вам пригодятся: булавки, нитки,бисер (бусины), игольница, ножницы, шило...

post-17530-0-23871600-1352396848_thumb.jpg

post-17530-0-11825800-1352396858_thumb.jpg

post-17530-0-21781800-1352396863_thumb.jpg

Изменено пользователем hatalyy
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Семицветик,@cobra, присоединяйтесь ;) Темку решила организовать, т.к. очень много желающих начать вышивать лентами... но у всех у нас видно одна проблема... мы боимся начать ( я лично собиралась с духом 4 месяца... понакупала лент, иголок - подержу покручу и опять в шкафчик....))) ) Вот и решила подбодрить тех кто готов освоить новое хобби, но ещё не решился...

 

А подушечка не моя :8): , я нашла её в просторах инета(тоже очень понравилась), сейчас пытаюсь вышить такую же ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенос рисунка с помощью самоисчезающего маркера

Этот способ подходит для тонких, просвечивающихся тканей. Скопируйте рисунок на кальку, сверху приколите ткань и переведите рисунок, положив ткань на оконное стекло или на копировальный стол.

 

Перенос рисунка с помощью переводного карандаша

Это более трудоемкий процесс. Скопируйте рисунок простым карандашом или гелевой ручкой, затем переверните его лицевой стороной вниз и обведите точно по линиям копировальным карандашом. Наложите этой же стороной рисунок на ткань, закрепите по углам булавками и прогладьте утюгом. Карандашные линии останутся на ткани.

 

Перенос рисунка с помощью копировальной бумаги

Этот способ прост, но требует повышенной осторожности, так как следы от бумаги могут отпечататься на ткани и придать ей неряшливый вид.

 

Перенос рисунка на канву наметочными стежками

Так как рыхлая структура канвы не позволяет точно и аккуратно перевести рисунок с помощью карандаша, делается это с помощью наметочных стежков иглой с ниткой. Переведите рисунок на кальку, наложите сверху на канву и приколите булавками по краям и центру. Проложите небольшие стежки точно по рисунку. Осторожно оборвите кальку, не повредив стежки.

 

Вырезая канву или ткань, учитывайте, что их размер должен быть на 5—6 см больше диаметра пялец. Перед тем как зажать канву (или ткань, если она сыпучая) в пяльцы, обработайте ее края обметочным швом. Это предохранит их от высыпания и сохранит первоначальные размеры работы. Подготовленный материал наложите на внутренний обруч пялец и наденьте сверху наружный. Закручивайте винт до тех пор, пока ткань плотно не зафиксируется в пяльцах. Для того чтобы во время работы случайно не подшить углы ткани или канвы, подверните их и подколите булавками.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже! Какая красота! Но боюсь что у меня руки не под то заточены :(

  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжайте темку. Мож я тоже на вас глядя доберусь до своих наборчиков :) Особенно интересуют узлы и тп

  • Нравится 1

Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап, не всё так страшно, как кажется ;) Надо пробывать, потом не оторветесь )))

@tigra-sha, именно поэтому я и решила организовать эту темку... И прошу всех помогать... информации в интернете много, так давайте собирать сюда всё о вышивке лентами, только то что доступно новичкам в этой теме... узлы, схемы, описания... А также предлагаю здесь делиться опытом своих плюсов и минусов в работе :)

 

Очень хотелось бы увидеть здесь нашего великого Гуру - aaaaaaa00 - который всех заразил этой красотой... :16:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК ЗАКРЕПИТЬ ЛЕНТУ В ИГЛЕ

1. Обрежьте край ленты по диагонали. Втяните ее в иглу.

744968256909.jpg

2. Проколите ленту по центру в 1 см от края. Иглу через ленту не протягивайте.

5591bf9d174a.jpg

3. Потяните за длинный конец ленты до тех пор, пока не образуется узел.

f0beaaaed539.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК СДЕЛАТЬ УЗЕЛОК (я использую этот способ)

1. Заложите край ленты( предварительно обпалив его зажигалкой (чтоб не сыпался)) на 1 см и проколите по центру иголкой. Иглу вкалывайте со стороны короткого конца.

fbb17999e583.jpg

2. Протяните ленту, стараясь не перекручивать ее. Подтягивайте ее до тех пор, пока не образуется плоский узелок.

51a84e6b9873.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК ЗАКРЕПИТЬ ЛЕНТУ В КОНЦЕ ВЫШИВКИ ЭЛЕМЕНТА

Обрежьте конец ленты по диагонали (я для верности, обпаливаю кончик). Маленькими точечными стежками прихватите ленту к канве.

6f8e91f9af56.jpg

Также можно закрепить конец ленты к узелку или протяжке ленты на изнаночной стороне вышивки ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь выложу ссылочки на разные виды и названия стежков, швов, элементов и даже изготовление цветов.

http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&menuid=15&contentop=view&contentid=481 продолжение http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&menuid=15&contentop=view&contentid=482 продолжение http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&menuid=15&contentop=view&contentid=483 продолжение http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&menuid=15&contentop=view&contentid=484 продолжение http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&menuid=15&contentop=view&contentid=485

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От disparu
      Приветствую Вас в моей закупочке!
      Закупка открыта с разрешения Сандры.
       
      Меня зовут Елена, можно просто Лена!
       
      В данной теме, будет осуществляться закупка наборов для вышивания, самых-самых разных, выбор большой, а так же сопутствующей фурнитуры.
       
      сайт - https://opt.mirkrestikom.ru
       
      Условия закупки!
       
      Минималка 20 000 руб.
       
      Орг сбор - 15% + транспортные расходы на всех!
       
      Сбор без рядов, обмен, возврат остуствует.
       
      Актуальное наличие смотрим в прикрепленном файле https://opt.mirkrestikom.ru/opt/export-yml.xml
       
      Заказ оставляем в теме, прописываем: артикул+ количество+ ссылку на источник
      сразу после заказа заполняем свои контактные данные в форме https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe24yRY2w5c_qfMz7ruzNjrsKXQWd4R3b4C7CoNFgBnmISDrg/viewform
      Обращаю Ваше внимание, что без ваших данных, заказ принят не будет!!! :cb:
       
      После стопа, отказы не принимаются!!!
       
      Встречи в центре - ДК у парка Некрасова 3
      возможен самовывоз по договоренности
       
      Деньги на встречу приносить в подписанном конверте: ник+ название закупки, - СТРОГО без сдачи!!!
       
      Приятного выбора!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×