Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Сколько стоит сад построить

Рекомендуемые сообщения

тема создана модератором

 

нам нужно доказать что этой программы недостаточно и типа дайте денег на внеочередной садик

Сейчас смотрела эту их программу, в строительстве ничего не понимаю, а вы, по-моему, как раз этим занимаетесь ,если не ошибаюсь)

Так вот, там на создание одного места в детсаду выделяется 1 200 000 рублей в среднем. Не хило так, расценок не знаю) Так вот и на реконструкцию детсадов так же запланирована по 1 200 000 руб на 1 место, и на пристройку к детсаду, и даже на возврат в систему детсадов, используемых не по назначению. Неужели построить новый сад ,найти место ,спроектировать, облагородить террииторию, сделать канализацию, подвести газ (если это надо) может сравниться по затратам на реконструцию или построку пристроки?

И еще, интересно что на постройку сада на 230 мест и на построку сада в 120 мест требуются одинаковые затраты на одно место, разве не существует категории затрат, которые остаются одинаковыми независимо от объема строительства, то биш стоимость постройки одного места в детсаду с большим кол-вом мест должно быть меньше ,чем в маленьком детсаду?

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, там на создание одного места в детсаду выделяется 1 200 000 рублей в среднем

 

фигасе


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретные примеры:

Строительство детского сада в г.Пушкино (31 квартал)________________340 мест___ 304,5 млн.руб____ 1 место 1 268 750 руб.

Строительство детского сада в г.Пушкино мкр.Новая деревня________ __120 мест___ 144 млн.руб_____ 1 место 1 200 000 руб

Пристройка к зданию МАДОУ детский сад №22 «Золушка» (г.Пушкино) ___20 мест____24 млн.руб________ 1 место 1 200 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретные примеры: Строительство детского сада в г.Пушкино (31 квартал)________________340 мест___ 304,5 млн.руб____ 1 место 1 268 750 руб. Строительство детского сада в г.Пушкино мкр.Новая деревня________ __120 мест___ 144 млн.руб_____ 1 место 1 200 000 руб Пристройка к зданию МАДОУ детский сад №22 «Золушка» (г.Пушкино) ___20 мест____24 млн.руб________ 1 место 1 200 000 руб

 

ну вообще возможно,я так не могу сказать,нет исходных данных,надо смету смотреть ,хотя бы укрупненную

 

вообще, 24 млн на пристройку,это очень много


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, о цене,можем запросить у них укрупненную смету)

посмотрим...куда они 24 млн денут

по мне так суммы большие.....но в строительстве садиков я мало что понимаю,могу сказать что подвести к садику водопровод-1-1,5 млн не больше и то это еще много


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще возможно,я так не могу сказать,нет исходных данных,надо смету смотреть ,хотя бы укрупненную

 

вообще, 24 млн на пристройку,это очень много

Я так понимаю ,что нам никто такую смету не предоставит, так как ее, наверное, пока и нет.

Если будем писать Шойгу, обязательно надо будет указать на огромные средства ,заложенные в бюджет на строительство садов и пристроек.

не, ну а 1 200 000 на одно место, это как вам?

 

кстати, о цене,можем запросить у них укрупненную смету)

посмотрим...куда они 24 млн денут

по мне так суммы большие.....но в строительстве садиков я мало что понимаю,могу сказать что подвести к садику водопровод-1-1,5 млн не больше и то это еще много

Думаете дадут смету? Тогда прям завтра запрошу схожу))))))

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если так интересно-)

смета на строительство сада в Лесном на 160мест

 

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=3829188

много всего...интересующий файл - Сметы в текущих ценах № 0148300003212000179 от 04.07.2012

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если так интересно-)

смета на строительство сада в Лесном на 160мест

Еще как интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus,

тендер по крайней мере должен быть публично выложен в инете как и все госзаказы

укрупненку можно попросить

это ,как Вы поняли,укрупненная смета,которая даст исключительно общее представление

в принципе подробная смета может что-то сказать только строителю или вообще только сметчику

не, ну а 1 200 000 на одно место, это как вам?

по моему мнению,это много,но вот так голословно судить,не берусь

причем надо бы не только смету но и проект,тогда можно делать реальные выводы

в этих суммах заложена еще прибыль строителя,кстати,

если тендер игрался,то должен быть еще заложен коэф. тендерного снижения

 

так как торги ведутся с определенно заложенным шагом снижения заявленной суммы

 

ааа,ну вот по ссылке подробная смета и вроде как проект есть

 

 

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, допустим ,что запомнила, в этой смете проэктно-изыскательные работы 924 000 руб,

а в на проектно-изыскательные работы для сада в Лесных полянах заложили 8 000 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, допустим ,что запомнила, в этой смете проэктно-изыскательные работы 924 000 руб, а в на проектно-изыскательные работы для сада в Лесных полянах заложили 8 000 000 руб.

не совсем поняла- в какой 8 млн а в какой 924 тыщи?


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проектно-изыскательные работу включаю в себя, разработку проекта в множестве томов,включая изыскательные работы по грунту( проводится георазведка, как правило) НО проект маленького садика не может стоить 8 лимонов

они во-первых типовые, во-=вторых маленькие, вних даже водопровод в одну линию

может 800 тыщ?

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может 800 тыщ?

в саду в п. Лесной, ссылку на кот дали здесь - 924 000 руб.

А вот в постановлении администрации, в мероприятии 1 . Строительство дошкольн образ учрежд стоит:

в 2012 году 1.5. Проведение проектно –изыскательских работ по детскому саду в пос. Лесные Поляны - 8 000 000 рублей

а 2013 году 1.11. Начало строительства детского сада в пос. Лесные Поляны 36 000 000 рублей

а в 2014 1.25. Ввод в эксплуатацию детского сада в пос. Лесные Поляны 108 000 000 рублей

итого 152 млн. руб на 120 мест , 1 место 1 266 666 руб.

Вот и напрягли меня эти заложенные в 2012 году проектно-изыскательные работы на 8 лимонов, это же в этом году, интересно, кому в карман пойдут?

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итого 152 млн. руб на 120 мест , 1 место 1 266 666 руб.

такие цифры-аж страшно становится...и обидно((правду говорят: у кого-то хлеб черствый,а у кого-то бриллианты мелкие((

 

Вот и напрягли меня эти заложенные в 2012 году проектно-изыскательные работы на 8 лимонов, это же в этом году, интересно, кому в карман пойдут?

Надо писать Шойгу, пусть покажет себя, разберется (еще лучше открытое письмо,чтобы на глазах общественности все происходило)....

Изменено пользователем Мама Михайловых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и напрягли меня эти заложенные в 2012 году проектно-изыскательные работы на 8 лимонов, это же в этом году, интересно, кому в карман пойдут?

что заложили это хорошо-)

но не факт, что все они будут освоены

вот, к примеру, на "Выполнение проектно-изыскательских работ на строительство детского сада на 120 мест в пос. Зеленоградский" было заложено 4,3 млн, но в результате торгов цена упала до 1 772 500 руб

вообще это конечно сильный демпинг...посмотрим, что выйдет в итоге

также, при желании, можно ознакомиться со сметой (в файле Аукцион № 0148300003212000097 от 10.05.2012)

 

или в прошлом году на "Выполнение проектно-изыскательских работ по строительству детского сада на 160 мест в поселке Лесной" было заложено 6млн, а в результате торгов цена упала до 1,9млн

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×