Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Умер Рэй Брэдбери..

Рекомендуемые сообщения

Ушла легенда ..Умер Рэй Брэдбери на 91 году жизни .Писатель-фрнтаст ,философ ,мыслитель ..Жаль ..

 

 

«Чтобы дожить до 90 лет, нужно всецело любить жизнь. Я любил и люблю каждый день моей жизни. Я помню, как я родился, и даже помню себя в утробе матери. Хочу, чтобы вы оглянулись назад, в свое прошлое. Может быть, вы сможете стать такими же великими любителями жизни, как и я. Смысл жизни в любви. Это мой вам подарок» эти слова Рэя Брэдбери процитированы на интернет-портале Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, посвященном творчеству писателя.

post-20063-0-43963300-1339000434_thumb.jpg

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нечего добавить к его словам.

 

Мои соболезнования


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 памятных цитат Рэя Брэдберри (22.08.1920 - сегодня)

 

1. Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.

 

2. Шире раскрой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете.

 

3. Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

 

4. Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

 

5. Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак.

Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно люблю его рассказы, особенно ранние, Вино из одуванчиков... Человек оставил после себя наследие, наверно, каждый мечтает об этом. Земля пухом! А память о себе он оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легендарный писатель… прочел множество его книг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×