Перейти к содержанию

Авторизация  
mashaag

Про Nokia

Рекомендуемые сообщения

Прям нет слов. Сейчас буду долго и сильно ругаться. Вчера у меня был ДР, попросила мужа подарить мне телефон. У меня до этого были Нокиа, я как то к ним привыкла и тут вышла Люмия, говорю подари мне его. Почитала характеристики на сайте, поспрашивала в местных салонах связи по нее.

И вот вчера муж мне его купил. Я такого от Нокиа не ожидала. Телефон работает на Винде. Он абсолютно пустой, все программы нужно скачивать.

Я расстроилась, сегодня решила поехать в салон Нокиа либо обменять его либо вообще вернуть, потому что больше Нокиа я покупать ничего не буду.

Приехали туда, я объясняю менеджеру, что меня не устраивает. Я не могу поставить свою мелодию на вызов, оказывается для этого нужно сначала скачать специальную программу в телефон, на компе обрезать композицию до 40 сек, закачать ее в телефон через программу, которую нужно установить на комп и только потом она вроде как будет у меня в телефоне. Что это?...я для чего телефон покупаю, чтобы геморрой такой устраивать?

У меня Нокиа есть за 1000 рублей, на ней тоже только мелодии телефона, но это тысяча, а здесь 18. Слов нет.

Менеджер отвечает - это особенность телефона. На хрена мне ваши особенности, о них никто не говорил при покупке и на сайте об этом информации ноль.

По блютусу с другого телефона информацию не передает - это оказывается тоже такая особенность телефона, вроде как закрытый контур, все только через комп. Я чего должна сутками что ли у компа сидеть, телефон настраивать. Идиотизм.

Короче, телефон мне не обменяли, говорят, вы же начали им уже пользоваться. Хм...а если бы я не начала им пользоваться, я бы этого всего не узнала, мне что на него смотреть что ли. Бред. Прям бесит.

Теперь не знаю, что делать.

Продать что ли? Умельцы, может кто знает, что с ним можно подружиться, заберите его. Он мне уже надоел, честно.

А еще лучше, если есть кто-то знающий, скажите мне с юридической точки зрения - разве не могу я обменять или вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки? Это же в Законе написано

Все...теперь в Нокиа больше ничего не куплю. Ни за что.

Изменено пользователем mashaag

Поделиться сообщением

не знаю что и сказать)я только Нокиа и признаю)

Поделиться сообщением

Staff, вот и я по такому же признаку. Нравится Нокиа, поэтому и изначально рассматривала только его

Поделиться сообщением

Сотовый телефон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней, т.к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.

Вот так вроде,я пыталась вернуть-пришлось продавать.Не горячитесь,привыкните! :54:

Поделиться сообщением

Трудное имя", спасибо за ответ и поддержку. Может и правда привыкну.

Я тут подумала, позвоню я завтра в Контрольную закупку. там же есть юристы, чего они скажут

Поделиться сообщением

У меня Самсунг Виту i900.Мне муж когда его подарил-я долго злилась-ну зачем мне телефон по цене холодильника,да еще с таким набором функций!!А потом ничего,привыкла,даже умудряюсь киношку туда втюхать и смотреть в электричке!

Поделиться сообщением

Трудное имя",

мне хотя бы с музыкой разобраться, не то, что кино туда закачивать ;)

Поделиться сообщением

Вообще ни о чем......

по аналогии: купила машину, а в ее оказывается нужно еще купить коврики, чтоб не пачкать, сигналку, чтоб не угнали, а еще я привыкла к телевизору, но его тоже нужно отдельно ставить и по размеру подгонять.... ну и так далее.

.... Ну привыкли вы к Нокии на Симбе --- нафиг надо было Винду брать?

Поделиться сообщением

Вообще ни о чем......

по аналогии: купила машину, а в ее оказывается нужно еще купить коврики, чтоб не пачкать, сигналку, чтоб не угнали, а еще я привыкла к телевизору, но его тоже нужно отдельно ставить и по размеру подгонять.... ну и так далее.

.... Ну привыкли вы к Нокии на Симбе --- нафиг надо было Винду брать?

сами поняли, что пишите. Одно дело коврики докупить в машину, а другое дело, если уж вам так нравится аналогии с машинами проводить, то допустим купили вы машину, а она не едет, потому что педаль газа забыли приделать, ее скачивать нужно с сайта :)

А и еще....мой старый телефон Нокиа был не на симбе, там вообще никакой операционки не стояло

Поделиться сообщением

Попробуйте продать его...и купить что нить другое. Я Нокиа что раньше не любил что сейчас...Да и потеряли они первенство на рынке сотовых телефонов. Да и надо было тут отзывы читать: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7752795&hid=91491 там написаны большинство его минусов.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением

VNS, спасибо, буду пробовать. Но теперь после этого случая, в Нокиа больше ни ногой.

Поделиться сообщением

Вот еще тут почитайте: http://forum.allnoki...pic.php?t=83130 Так что может со временем привыкните к нему... Там же можете и скачать какие нить бесплатные приложения.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением

VNS,

спасибо за ссылку

Поделиться сообщением

Есть на форуме юристы?

Не нашла тему, не помню как называлась, там писали, кто, где работает, может кто кому пригодится

Поделиться сообщением

Предложения типа мне что то в нем не нравится не прокатят - даже если обратиться в Роспотребнадзор... товар в рабочем состоянии и т.д. и т.п. , а то что там криво- это такая =изюминка= производителя... не падайте духом и начинайте искать в нем положительные моменты, может их гораздо больше и они перевешивают ваш негатив...))

Поделиться сообщением

Предложения типа мне что то в нем не нравится не прокатят - даже если обратиться в Роспотребнадзор... товар в рабочем состоянии и т.д. и т.п. , а то что там криво- это такая =изюминка= производителя... не падайте духом и начинайте искать в нем положительные моменты, может их гораздо больше и они перевешивают ваш негатив...))

Я даже уже не хочу в нем ничего искать положительного. Хотите вам продам, может вы чаво найдете?

Поделиться сообщением

Я даже уже не хочу в нем ничего искать положительного. Хотите вам продам, может вы чаво найдете?

Спасибо... премного благодарны...

Поделиться сообщением

Lumia - отличные аппараты, с достойной камерой, достаточно шустро работают.

Что касается:

Я не могу поставить свою мелодию на вызов...

То же самое и в iPhone, просто так музыку не закинуть, нужно обрезать до 30сек., после чего делать кучу манипуляций, и только тогда ее можно закинуть в телефон. Музыку в него тоже просто так не закинуть, все делается через "тунца" (iTunes), что тоже многим не нравится, а по мне - всего лишь дело привычки. Однако на моей памяти, из-за этого еще никто от айфона не отказывался...

По блютусу с другого телефона информацию не передает - это оказывается тоже такая особенность телефона, вроде как закрытый контур, все только через комп. Я чего должна сутками что ли у компа сидеть, телефон настраивать...

И опять же, в айфоне такая же ситуация, там с телефона на телефон ничего не перекинешь, либо через почтового клиента, либо через "тунца" (через комп). И хотя ропот людской был, все равно айфоном пользуются, и ничего, привыкают.

Вообще, вы можете его продать, однако, во-первых, однозначно потеряете в цене (телефон-то уже не из магазина!), а во-вторых, потеряете на самом деле нормальный аппарат просто, простите, из-за нежелания освоить новую ОС телефона.

И еще, простите, не мог удержаться:

А и еще....мой старый телефон Нокиа был не на симбе, там вообще никакой операционки не стояло.

Да будет вам известно, что операционка есть НА ЛЮБОМ телефоне. Отличие только в том, что в старых телефонах она была до безобразия простой, а сейчас представляет полный комбайн функций.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением

Наверно, не зря Нокия потеряла и продолжает терять ведущие позиции на рынке телефонов :) Купите Самсунг и не парьтесь. )) Только не говорите, что самсунг - не надежный, или плохой бренд. Это такой же пыльный стереотип, как и то, что Нокиа делает лучшие телефоны. :) Телефоны у Нокии - хорошие, но последнем тенденциям не отвечают, 2010 и в 2011 году телефонами года были Galaxy S от самсунга. iPhone, на мой вкус, тоже отличный телефон, себе не взял лишь по ряду специфичных причин.

Поделиться сообщением

Спасибо... премного благодарны...

так он вас уже ждет ;)

MichaeL, может вы и правы, но...есть очень большое но, почему данную информацию я узнаю уже после. Об этом нет ни слова на официальном сайте Нокиа, ни при покупке этого сказано не было

John, я уже всерьез склоняюсь к самсунгу, но от всей этой историей с Нокией мне уже никакого телефона не хочется. Лишь бы деньги за тот вернуть

Поделиться сообщением

John, я уже всерьез склоняюсь к самсунгу, но от всей этой историей с Нокией мне уже никакого телефона не хочется. Лишь бы деньги за тот вернуть

Мне кажется, проще продать его на avito и потерять несколько тысяч, чем тратить нервы на юристов и разборки. Укажите в объявлении, что телефон нулевый, на гарантии, пользовались пару дней. Просто не понравился дизайн, или операционная система.

Если будете брать современный смартфон на Андройде, типа Galaxy II, готовьтесь к тому, что он у вас больше 1.5 дней, или даже одного дня не проработает на одном заряде. К сожалению, это пока норма для тонких высокопроизводительных телефонов с большим экраном. Но все уже привыкли :)

Поделиться сообщением

John, спасибо.

Пока посмотрю, что ответят в Nokia, а потом уже посмотрю, что дальше делать

Поделиться сообщением

Прошло почти 2 года :D  :D Теперь я не могу выбрать.. ))) Теперь правда выбор побольше,но у будущего хозяина телефона особые запросы ))) Самсунг-ни в какую..Вот думаем или Люмию или Соньку..Кто пользует Люмии?

Поделиться сообщением

У меня была nokia lumia 925. Нравилась в целом, но правда много косяков. Берите iphone5 - не прогадаете. Меня после нокии устраивает. То что там экран меньше даже не заметите, и то что меньше примочек у камеры, -даже меньше геммороя ,чтобы сделать нормальный снимок. Правильно сказали где-то: все остальные марки кроме apple- это компромисс между ценой и качеством.

Поделиться сообщением

Берите iphone5 - не прогадаете.

)))  ))) Спасибо канеш..Но для подростка не потяну по цене )))

Изменено пользователем М@няш@

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу