Перейти к содержанию
Авторизация  
Диана

Помогите

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Тест, ну так раздел то православный )))

а ты опять не туда попал )))

живем тут для вечной жизни, а какая она у нас будет - еще большой вопрос. Особенно если мы будем пытаться хорошо жить на костях братьев и сестер.

 

а счастливо пожить мало у кого удается независимо от вероисповедания или этот чел ваще атеист. Так уж люди устроены, что счастливо жить не могу - все время нам чего-то нехватает, все время что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем встречались ещё со школы, я его первая жена...А насчёт провославия, то мы с мужем - да, а она не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем встречались ещё со школы, я его первая жена...А насчёт провославия, то мы с мужем - да, а она не знаю...

В таком случае, если вы православные и готовы принять к исполнению то, что вам посоветует священник, то я готов обратиться от вашего лица за помощью к настоятелю Боголюбского Храма отцу Иоанну, благословившему этот раздел форума.

Жду вашего решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам.... Я к этому готова... Не знаю как муж, но я готова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Не хочу выпе.., но у меня диссертация по религиоведению. Венчались с мужем и регистрировали брак в ЗАГСе (все в один день). Нынешняя церковь ввиду распущенности нравов не допускает венчания без регистрации брака. Сранно, что у Вас по-другому. Может вы в царской России венчались, ведь именно тогда брак документально не фиксировали без проведения венчания.

 

А лично-персонально товарищу ПАВЛАНУ сообщаю, что есть притча в Новом Завете о том, как хозяин дал своим рабам по 2 динара. Первый вернул хозяину 10 , второй 5 (вложили деньги и получили прибыль),а третий вернул эти же 2 динара (закапал их, т.к. боялся, что не сможет вернуть деньги хозяину). Хозяин же забрал у третьего раба эти деньги и роздал другим рабам. В общем, я хочу сказать, не надо все под себя копать, нужно делиться с людьми плодами своего труда, в первую очередь, духовного.

Павлан, может вы плохо осведомлены, но есть случаи и существуют такие молебны, когда блогославляются молитвы о том, чтобы Бог забрал к себе тяжко больного или лежачего больного, существует процедура развенчивания. Есть даже возможность вымолить у Иоанна Кристителя покрестить умершего некрещенного человека.Не знали, так повышайте свой уровень Может именно Диана пойдет и именно для, ислючительно, батюшка позволит такой вариант. Может ведь и так быть. Не надо на людей клеймо ставить. Я очень хорошо думаю над тем, о чем говорю и за свои слова только я в ответе перед Спасителем, как и Вы за свои...

Диана, вы же умная женщина, Вам столько раз еще плюнут в лицо за эту историю, ну и пусть плюют. Может помните, в Тихом Доне описывается как герои-влюбленные ходили по деревне, не опуская глаз и не скрывая свою любовь и никто не смел им что-либо сказать, их даже боялись, боялись сылы их любви. Интересно, что-то пишите мене на почту, здест я уже не появлюсь, меня местные забили интеллектом ))).

 

P.S. Если, честно, то я жалею, что поместила вопрос на этом форуме, почему-то остается на душе такая сквернятина. Я не знаю, как закрыть свою тему (Дети в храме), анминистраторы, сделайте это плиз. Ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

И еще, Диана, не надо никому от Вашего имени к Отцу Иоанну обращаться, идите сами. Видимо поэтому отец Иоанн, больше здесь ответы на вопросы и не дает, ведь народ сидит за компом и в церковь ленится идти, все за нас то спросят...Прочитайте шикарные статьи Отца Иоанна, да и езжайте к Матроне. Из Пушкино на 330-м, на Медведково, до ст. м. Шаболовка (там один выход в город и прямо на остановку) на трамвае или маршрутке до Свято-Даниловского кладбища. (Я когда ехала туда, выходя из трамвая, шлепнулась на асфальт, совсем не больно. Упала от неожиданности, потому, что прозвучали слова в голове: "Вижу, Ирочка, вижу, что приехала, иди-иди уже близко"). Купите у кладбища красную или белую розу и с ней на могилку идите,а в очереди у могилы свои думы думайте. Счастья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Я знаю эту притчу, а вот вам стоит ее перечитать еще раз. Евангелие от Матфея гл.25, ст.14-30. Там говорится не о динариях, а о талантах, и давал хозяин рабам не по 2, а одному 5 талантов, другому 2, иному 1, каждому по его силе.

 

Что касается Дианы, то если она создала тему на этом форуме, то хотела услышать наше мнение. Каждый написал кто как смотрит на эту ситуацию. Что ж теперь? Гневаться на нас за наши мнения, если они вам не по нраву? Так может нрав слишком гордый, может стоит научиться слушать собеседника? Автор этой темы Диана, пусть она и решает прислушиваться к нашему мнению или нет. Вам обижаться я не вижу повода.

 

В любом случае, Диана, я поговорил с отцом Иоанном. Он ждет вашего звонка. Можете позвонить прямо сейчас. Местный телефон: 4-37-82, московский 993-37-82. Можете сослаться на меня (меня зовут Павел), Батюшка в курсе, я передал ему распечатку вашего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существует процедура развенчивания

 

А я слушал передачу "Слово пастыря", в которой был задан вопрос, о том, существует ли процедура развенчивания, на что митрополит смоленский и калининградский Кирилл ответил "процедуры развенчивания нет, так как это противоречит христианскому учению о браке"

Дело в том, что любой развод приводит к нарушению 7й заповеди, человек либо сам начинает прелюбодействовать, либо дает повод это делать своему бывшему партнеру.

 

Павлан, Ира не ругайтесь и не приперайтесь друг с другом, лучше прочитайте учение о браке у апостолов Петра (1 Петр 3:1-7) и Павла (1 Кор. 6:12-7; 11:2-16; Еф. 5:22-33; Кол 3:18-19; 1Тим 2:8-15)

 

Когда вы прочитаете это учение, вам сразу станет понятно что значит фраза: "Будета два в плоть едину"


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира и Вам спасибо за совет, обязательно поеду к Матроне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Павлан, хоть драхм и 100, суть то одна (получил частичку Божьей благодати:приумножь и поделись). От ваших слов на меня просто "бомбит" гордыней и я ей сопротивляюсь. Я Вам привожу слова писания, что бы донести до Вас мысль, а вы мне "перечитайте". Я совсем не ангел, все грехи, у которых есть название (за небольшим исключением) все мои. Нас Диана просила о совете, а не сочинения с элементами изложения на ее тему. Не раздражайтесь на мои слова и не держите на меня зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Простите, если я вас не понял.

Это не из-за гордыни, я просто резко выступаю против ваших слов об исключении для Дианы со стороны священника. Слова "Вот только не венчают без штампа в паспорте. Сходите к батюшке, может он пойдет на встречу." - абсолютно не уместны в ее случае! Ни о каком венчании сейчас не может идти речи, так как мужчина женат на другой. Ни один из известных мне священников не пойдет на такой грех - обвенчать женатого! Если же он согрешит и повенчает их, то я даже не представляю какою ответственность он понесет за это перед Господом... Это страшно!

А Глава 5-я Евангелия от Матфея ясно показывает, что Господь разводов и развенчаний не приемлет:

"...31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

Я высказываю свою точку зрения и прошу также на меня не обижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Евгений Наумов, В городе Москве, видимо, делают все, я лично слышала от знакомых, что одну пару "развенчали", тайну они никому свою не раскрыли, но пошли слухи, что они сами не знали, что были близкими родственниками, когда венчались. Ситуации в жизни бывают уникальные.И что бы с нами ни случилось, что бы мы не натворили, силой своей веры, мы вымолим у Бога прощения, в этом нельзя сомневаться. Помню такой момент в Писании: мусульманка сказала Спасителю, прося помощи, "Ведь даже собакам достаются объедки с хозяйского стола", Спаситель был поражен и помог ей. Представляеете, как она в него уверовала, а ведь и не православная и не крещенная. Жаль, что мои слова выглядят как ругань и припирание, я этого меньше всего хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка посоветовал мне выгнать мужа, и если он, сам без моего вмешательства оставит жену или не вернётся к ней, тогда можно и подумать принимать его или нет.... спасибо вал за советы и осуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Конечно, Павлан я знаю, что даже советовать людям развестись является грехом. Но, что делать, если человек нашел свою "плоть от плоти", и хочет закрепить все узами венчания. Я все-же верю, что если искренне покаяться, то Бог шепнет душе Дианы, как ей быть. Пусть она надеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×