Перейти к содержанию
Авторизация  
simonsi

Что читают наши дети?

Рекомендуемые сообщения

Надо бы накачать8-ми летнему ребенку новых ИНТЕРЕСНЫХ книжек, но уже не знаю каких. Своя библиотека подходит к концу. Ещё и не все книжки ей интересны. Мне в этом возрасте интересен был Робинзон Крузо, а она начала читать - не понравилось.Прочитали Носова, всего , наверное, Волкова. Из последнего: Приключения Петрова и Васечкина, Повести про Бемби, Питер Пен. Думаю, следующим этапом подсунуть ей Кир Булычева про Алису.

Подкиньте идей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simonsi,

Вчера села за комп и наткнулась на читательский дневник дочери (10 лет), там все время какая-то Наталья Кузнецова с разными повестями.

Дочь качает на электронную книгу, поэтому я оказалась не в курсе ее интересов. Оказывается - это детективы.

В начальной школе прочитали много Астрид Линдгрен (особенно про Эмиля любила), а Кир Булычев не пошел, хотя я в детстве всего прочитала.

Из фантастики ей нравилось Филип Пулман трилогия "Темные начала" и Перси Джексон все шесть томов взахлеб читала, только потом кино ей скачала.

Из приключений "Путешествие в Страну сказок" Елена Некрасова - одно из самых любимых.

Вообщем как-то так. Много еще чего, но не знаю, что предпочитает Ваш ребенок.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроники Нарнии

Хоббит

Муми-тролли

Астрид Линдгрен уже вся

Муфта, Полботинка и Моховая Борода

Добывайки Мэри Нортон

Мэри Поппинс

 

Это все литературные сказки. Если понравился Носов (школьная тематика), то, скорее всего, пойдет Драгунский, Пивоварова, Булычев. Из совсем нового нам (моей тоже восемь) очень понравились "Пендервики: Летняя история про четырех сестер, двух кроликов и одного мальчика, с которым было не скучно" Джинн Бердселл (изд-во "Розовый жираф").

А еще - Юрий Коваль: один "Недопесок - Наполеон третий" чего стоит! А Пол Гэллико со своими кошками - "Дженни" и "Томасина"... Много чего, в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын только что закончил читать Хроники Нарнии.

Еще он очень любит творчество Г. Остера

А вообще читает все что я ему даю... соответственно к выбору книг подхожу избирательно....


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×