Перейти к содержанию
Авторизация  
Aristost

Ведение Бухгалтерии По Упрощёнке

Рекомендуемые сообщения

Открыл свой небольшой бизнес, проходящий по упрощёнке, и значит столкнулся с главной проблемой, как вести бух.учёт? Коллега говорит или через программу 1С нужно, или через онлайн-сервис какой-нить, например моё дело, эльба, и т.д. Что посоветуете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1с 8-ка, привыкнуть надо зато если все по уму, обновляется она через интернет и формы отчетов новые, и данные во все программы конвертируются (для пенсионного, например) и в клиент-банк платежки удобно забрасывать, мне так удобнее) если не три копейки оборотов, то лучше в 1С, а если три, то можно и в экселе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл свой небольшой бизнес, проходящий по упрощёнке, и значит столкнулся с главной проблемой, как вести бух.учёт? Коллега говорит или через программу 1С нужно, или через онлайн-сервис какой-нить, например моё дело, эльба, и т.д. Что посоветуете Вы?

Советую начинать в программе и лучше в полном объеме, а не как в упрощенке, т.к. в след.году хотят заставить всех вести бух.учет В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! и придется тогда все разгребать чтобы выйти на вх.остатки! Насколькоя понимаю из последнего их чтения скоро будет просто общая отчетность без всяких УСН и ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше конечно сразу ведите в восьмерке. Тем более если научится там все элементарно. Можете взять ломаную, она так же обновляется как и лицензионная . Могу подсказать где можно скачать саму платформу и обновления (бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю.... посмотрел я сегодня эту программу 1С и понял, что там наверное надо быть бухгалтером чтобы разобраться, или тупой слиьно((( А чем допустим отличаются эти онлайн-сервисы по бухгалтерии от той же 1С??? Там также всё тяжело???(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть попроще. Многие с этой целью Эльбу от скб Контур выбирают. 1С, дорого, это раз. (из-за сети их партнёрства) Сложновато, это два. У Контур несколько продуктов нужных, при этом не таких уж замороченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы посоветовала 1С8 (как сотрудник аудиторского и бухгалтерского консалтинга). Там конечно сложновато, но это только по началу. Надо посидеть, поразбираться и вникнете.Зато когда все разберете, потом намного легче будет во всех вопросах- и в бухгалтерских и в налоговых и в банковских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж вот искренне не понимаю, для чего человека на УСН советовать 1С. Да, сложновато и да, много ненужного - тогда зачем привыкать и тем паче ещё финансовые потери нести? Если эльба от скб контур обходится дешевле и для этих нужд подходит.

1С - хорошо, но не всегда и не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё Моё дело посмотреть, я с ним начала работать недавно, пока всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если денег немного, то можно взять что-то совсем недорогое или вообще бесплатное. Как вариант - поставить Инфо-бухгалтера и подключить к нему Спринтер. Получится и недорого, и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ещё Моё дело

Я ИП оформлял через их сайт.Тоже начинающий как и ТС.

Теперь предлагают свою помощь.Вы с ними работали?Можно ли к ним обращаться?

Я не хочу заморачиваться сам,у меня махонькое дело с небольшим объёмом.

Спасибо :)

  • Нравится 1

Всегда холодный свежий квас с доставкой на дом!
Сезон 2014 начался.  Звоните
8-495-776-17-60 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ИП оформлял через их сайт.Тоже начинающий как и ТС.

Теперь предлагают свою помощь.Вы с ними работали?Можно ли к ним обращаться?

Я не хочу заморачиваться сам,у меня махонькое дело с небольшим объёмом.

Спасибо :)

 

А учет вы в чем собираетесь вести?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ИП оформлял через их сайт.Тоже начинающий как и ТС.

Теперь предлагают свою помощь.Вы с ними работали?Можно ли к ним обращаться?

Я не хочу заморачиваться сам,у меня махонькое дело с небольшим объёмом.

Спасибо :)

 

Так если маленькое дело, но лучше зря деньги не тратьте, а возьмите для учета что-то бесплатное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем,уже разобрался!
Удачи!
 


Всегда холодный свежий квас с доставкой на дом!
Сезон 2014 начался.  Звоните
8-495-776-17-60 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×