Перейти к содержанию
Авторизация  
Масик

Стрелец, как учитель

Рекомендуемые сообщения

Я вот Телец, но меня и из дома вытолкать легко, и за материальным я не гонюсь, и мастерить особо не люблю...

 

Люди, очнитесь! В культурах, где, собсна, родилась Астрология (Индия, Китай), требовалось знание не только месяца рождения, но дня, часа и минуты! Только так астролог мог что-то более-менее путное рассказать про человека.

 

А потом всё опопсовело, подогналось под ум средней домохозяйки, и теперь вы ставите себе штампы на всю жизнь. Ну куда это годиться?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом всё опопсовело, подогналось под ум средней домохозяйки, и теперь вы ставите себе штампы на всю жизнь. Ну куда это годиться?...

если воспринимать что-либо глазами папуаса (что мы наблюдаем в попсе), то и результат соответственный. И чего странного? Это касается не только астрологии.
Люди, очнитесь! В культурах, где, собсна, родилась Астрология (Индия, Китай), требовалось знание не только месяца рождения, но дня, часа и минуты! Только так астролог мог что-то более-менее путное рассказать про человека.
естественно! а как же! в данных темах речь идет не о точности карты данного индивида (думаешь, у меня есть желание сидеть с каждым вопрошающим по несколько дней над расчетами?), а о статистики так называемого "гороскопа" или по латыни "темперамента", для выявления которого точность не требуется. ;) ну, ты знаешь.

года два назад участвовал в проведении эксперимента по сопоставлению методов определения данной точки индивида, как посредством психологических опросников, так и на основании даты рождения. Сотни испытуемых, сотни отвеченных ими вопросов, сотни часов на обработку. Сам не ожидал, но оказалось, составители опросников очень хорошо знали астрологические формулы. ;) соответствуют.

 

Я вот Телец, но меня и из дома вытолкать легко, и за материальным я не гонюсь, и мастерить особо не люблю...

а это ты к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, очнитесь! В культурах, где, собсна, родилась Астрология (Индия, Китай), требовалось знание не только месяца рождения, но дня, часа и минуты!

 

да и время зачатия тоже)) (в Китае например)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff, если ты пишешь о "трутина гермеса" - методе ректификации гороскопа, то по моему опыту данная точка не всегда соответствует моменту зачатия, а может колебаться до несколько дней. Поэтому "точку зачатия" считают не физиологическим оплодотворением яйцеклетки, а сам факт необходимости в зачатии.

 

Например, возможно определить в принципе вероятный период зачатия, но эта временная точка не является обязательной. Личность обладающая волей может распоряжаться собственной судьбой как ей вздумается, даже если фатально, ну, просто обречена на данное событие.

 

И умение выстраивать "трутину гермеса" обязательное знание и для европейской астрологии, а не только для Китая.

 

для определения же темперамента (гороскопа) достаточно метода "космограмма". Какое еще точное время? что за песочница?

 

пи.си. народ хватит флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это ты к чему?

Тельцам постоянно приписывают "домоседство", любовь к материальному, "основательность" и прочее, прочее... Что вообще нехарактерно, допустим, для меня и ещё некоторых тельцов, которых я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, ну, я готов это обсудить в отдельной теме, на правах тельца ;)

создаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай :) Только чего обсуждать, я про наблюдения говорю. Есть общепринятый штамп, есть наблюдения, которые ему противоречат. Думаю, дело в штампе, а не в наблюдениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Стрелец, муж -стрелец и сын стрелец! ПИПЕЦ!!! Все хотят руководить. Не знаю, но мне кажется, тяжело в семье двум стрельцам ибо каждый знает как надо, а если еще и маленький стрельчонок вмешивается..... Только мудрость мамы стрельца-змеи спасает ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вроде дружно живём:) Я весы а муж стрелец. Я бы даже сказала, что муж мой более спокойный и уравновешенный, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы тоже дружно - к любому характеру приспособиться можно, если любишь человека.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...приспособиться можно, если любишь... - это нонсенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×