Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

CTCM.EXE

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите с проблемкой.

 

Инициализирую звуковую карту Sound Blaster 16 PnP, ревизия CT2940, конфигуратором CTCM.EXE, так он, гадина, выдаёт мне картину A220 I10 D3 H7. Как заставить его инициализировать по адресам A220 I5 D1 H5 ??? Ковыряние биоса материнки (подмена PnP/LegasyISA) не помогает.

 

Что делать? Помогите, профи.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может старым добрым config.sys ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Ну разумеется, я использовал все средства. Проблема решилась неожиданно. Раньше я этого не знал. "Драйвера", а своим именем - конфигураторы звука под DOS, отказываются работать с DOS7. Я ради интереса запустил DOS6.22, и всё пошло, как по маслу. В инете прочитал, что для нормальной работы в DOS7 надо обязательно запустить GUI и установить полностью укомплектованный драйвер под win9X с компонентами для DOS. Тогда всё будет настроено как надо одномоментно и для DOS, и для Windows. Буду пробовать.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решена после запуска диагностики из среды Windows. Программа диагностики что-то прописывает в файлы конфигурации Windows, эту информацию конфигуратор под DOS использует для правильной настройки в режиме чистого DOS. Тему можно закрыть.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×