Перейти к содержанию
Авторизация  
Стич

Помогите

Рекомендуемые сообщения

Попробую объяснить - у меня Мазила, набираю в поисковике нужную инфу- выдает кучу сайтов- НО когда я жму , чтоб перейти на страницу- открывает новое окно и ни куда не входит(((

Вот скрин окна , в которое меня постоянно посылают(

Да, дом страницу в настройках поправила как всегда на яндекс ( вчера скачала файл и после этого у меня выскочило окошко Яндекс Защитника, с инфой , что дом страница изменилась, я нажала- "Вернуть", но оно ( окно) весьма часто все всплывало и сплывало( - НО хотя бы поисковик работал- а сегодня вообще ни как- заходить могу только по закладкам(

post-4-1321344141.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего словили неприятный червячок, как правило прописывающийся в системном разделе ОСи. Если его удалить, то все вернется в нормальное состояние. Это не очень страшно (если не злоупотреблять сайтами с сомнительной тематикой), но довольно неприятно.

Во-первых, смотрим в автозагрузку (Пуск - программы - автозагрузка). Если там ничего лишнего - закрываем.

Во-вторых, идем в настройки системы (Пуск - выполнить - в поле вбиваем msconfig). Идем на закладку Автозагрузка и ищем все непонятно-страшное и левый мусор. Как правило этот червь там бывает. Смотрим, по какому адресу находится файл его запускающий (чуть правее в этой таблице). Идем туда и удаляем этот файл. Если не удаляется, жмем Ctrl+Alt+Delete - Диспетчер задач - вкладка Процессы - ищем похожий файл - правый клик на нем - завершить процесс. Снова идем в папку с файлом (преыдущий пункт) и удаляем.

Перезагрузка.

Это самый простой вариант. Все зависит от червя, он может быть сложнее и просто так в 2ух словах это не описать.

Поделиться сообщением

Белый шкаф

ищем все непонятно-страшное и левый мусор

как он хоть может выглядеть?

Сделала пуск- выполнить-msconfig - открыла вкладку автозагрузка а там всего полно и что лишнее не представляю(

Поделиться сообщением

Это не очень страшно (если не злоупотреблять сайтами с сомнительной тематикой)

Так вроде ни какой сомнительной тематики- скачала у девочки с мыла прайс :P

Поделиться сообщением

Белый шкаф
ищем все непонятно-страшное и левый мусор

как он хоть может выглядеть?

Сделала пуск- выполнить-msconfig - открыла вкладку автозагрузка а там всего полно и что лишнее не представляю(

Вот в этом и загвоздка. Там указаны все программы, что стартуют с загрузкой. Это и драйвера видеокарты, и различные менеджеры-перехватчики от вполне мирных программ и еще куча всего нужно-полезного. Обычно я смотрю производителя, он указан правее. Если есть установленный софт от этой фирмы, то пропускаю. Непонятное - лезу в гугл на предмет "что такое программа.exe". За годы пользования компом и одним и тем же софтом я свои проги знаю наизусть и поэтому сразу вижу если что-то не так.

В нашем случае - сделайте скрин со списком и киньте сюда.

Судя по скрину браузера, твой комп имеют все кому не лень :P

Изменено пользователем Белый шкаф

Поделиться сообщением

твой комп имеют все кому не лень

Это как? :P

скрин со списком и киньте сюда

сейчас

Поделиться сообщением

твой комп имеют все кому не лень

Это как? :P

Миллиард надстроек для браузера (строчки с яндексом и мейлом). Обычно одному человеку не нужно столько. Они идут автоматом в установке по дефолту к куче нужных программ или игрушек. Если не обращать внимание, что устанавливать, то браузер будет загажен по самое не балуйся. Тот же мейл.ру прописывает свои настройки в мозилле везде, где можно и нельзя.

Поделиться сообщением

Предпоследний.

http://www.rosvel.ru/forum/7-3-1 - почитай как бороться

И вообще, отдай знакомому спецу, пусть почистит от ненужного, обновит.

Я верно понял, у тебя ноут с материнкой от АСУС, телефон моторола, ты часто записываешь диски (т.к. стоит Nero), и твой любимый сайт - мэйл.ру (т.к. ставишь оттуда все, что предлагают)?

Изменено пользователем Белый шкаф

Поделиться сообщением

Асус-да, телефон- нет- это модем, диски нет- установили на всякий случай, сайт тоже нет :)

Поделиться сообщением

Белый шкаф

Спасибо большое- ссылочку вечерком проштудирую и попробую предлогаемое) расскажу получилось али неть)

Поделиться сообщением

Ни чего не вышло- в тех папках этого файла неть( Поиск по компу тож ни чего не дает( Удалила полностью яндекс бар- но это конечно проблемы то не решило..

Да, обнаружила что страницы открывает, но правой кнопкой и открыть в новой вкладке...

Поделиться сообщением

Я давно не пользовался мазилой, но порекомендовал бы грохнуть профиль и пересоздать его заново. По-моему это помогает в 90% случаев.

Как это сделать читаем

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

Изменено пользователем Plexxx

Поделиться сообщением

Plexxx

Спасибо чуть позже гляну

Поделиться сообщением

Это точно, снесите все нафиг и переустановите. Глюки восьмой версии ушли с приходом девятой. А щас уже десятая вышла. Так что качайте 10-ку и все у вас будет...

Поделиться сообщением

дану  яндекс круче быстрый

:53:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу