Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Результаты встречи в Министерстве

Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялась в Минситерстве строительного комплекса Московской области встреча и переговоры четырех сторон:

Администрация, Тропос, Новый Инвестор, замминистра.

 

О результатах на данный момент сказать особо определенно не представляется возможным потому что не удалось дозвонится до ключевых фигур.

 

По косвенным сведениям результаты разняться например в части сроков, которые определило Министерство для урегулирования замечаний и дополнений в редакции вариантов допсоглашений к Инвестиционному контракту.

 

В целом насколько можно судить пока по предварительным данным Министерство не против переуступки права, но требует от Инвестора дополнительно сведений о его финансовой благонадежности (подтверждение о наличии средств), бизнес план (график работ) и разработка дополнений к договорам о долевом участии или переуступке права требования о согласии вкладчиков на замену Инвестора.

 

Этот вопрос принципиальный. Поэтому нашими юристами была разработана форма этих документов в виде заявления-согласия вкладчиков долевого строительства и допсоглашения к нашим договорам, которые защищают наши права на квартиры в полной мере. Новый инвестор, ранее не имевший к ним претензий, в самый последний момент предоставил свой вариант подобных документов, которые по заявлению юристов не могут быть в принципе быть приемлемымыми, поскольку в случае каких либо споров не смогут защитить наши законные права. В результате по рекомендации юристов нами были срочно разослалы факсы в администрацию г.Пушкино и Министерство строительного комплекса с уведомлением о единственно приемлемой для вкладчиков форме допсоглашений о согласии на перемену Инвестора.

Это возымело действие и Министерство было поставлено в известность о позиции Инициативной группы и существовании формы документов предложенной нашими юристами.

 

Министерство также предложило свою форму документов, имевших уже место (проходивших по Химкинскому варианту).

 

В результате этого было предложено Новому Инвестору выработать совместно из этих вариантов взаимоприемлемую всеми сторонами форму в течении:

по одним данным до вторника, по другим до двух недель (косвенные сведения от нового инвестора...).

 

Не понятно откуда появляется расхождение и кто в этом заинтересован. попытаемся выяснить этот момент в ближайшее время.

 

С уважением,

ИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бизнес план (график работ) и разработка дополнений к договорам о долевом участии или переуступке права требования о согласии вкладчиков на замену Инвестора.

 

А подробнее можете изложить подчеркнутое?


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dimon11, как только вернусь в Москву. Обязательно вывешу в Интернет.

 

По всей видимости несмотря на все заявления в прессе и в Правительстве в отношении резонанса на кризис в долевом строительстве и старания федеральных властей и Партии власти "Единая Росиия" в отношении стабилизацию ситуации у нас под самым носом не боясь ничего пытаются продолжать заниматься распространением и внедрением махровых черных схем, порождающих серьезные проблемные осложнения ситуаций.

 

Дополнительно будет сообщено позже.

Проделывается огромная масса работы по упреждению серьезных осложнений в нашей ситуации. На нас пытаются не мытьем так катаньем протащить хитроумные черные схемы по кидалову, отработанные на рынке долевого строительства Москвы.

 

На той неделе будем собирать общее собрание для расстановки точек над i.

Просьба всем быть в полной боевой готовности. О дате проведения собрания будет сообщено дополнительно. Ориентировочно это среда 14 июня.

Просьба всем кто может бомбардировать телефонными звонками Министерство строительного комплекса на предмет того какие были приняты решения по результатм собрания от 7.06.2006

 

Завтра в Министерство будет осуществлен запрос:

 

Министру строительства

Правительства Московской области

Серегину Евгению Викторовичу

 

О решении собрания от 7.06.2006 г. по поводу объекта ул.Озерная, г.Пушкино, МО

 

Уважаемый Евгений Викторович!

 

7 июня 2006 в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялась встреча сторон по Инвестиционному Контракту №58/13-03 от 05.05.2003 с привлечением потенциального Нового Инвестора ЗАО "АгроИмпэкс-96" в лице Генерального директора Качаловой Л.А. для обсуждения и разрешения сложившейся кризисной ситуации в части завершения строительства многоэтажного жилого комплекса по адресу: МО, г.Пушкино, ул.Озерная, Владения 1, 2, 3.

 

Представители Инициативной группы и вкладчики на указанную встречу приглашены не были. Поэтому

в виду противоречивых сведений и требований со стороны участников встречи, а также имеющегося теперь с их стороны давления и принуждения в совершении незаконных действий, просим Вас срочно сообщить какие приняты замечания и решения на встрече детально в отношении каждого участника по срокам и по существу дела для:

 

1. Администрации г.Пушкино, МО

2. Первоначального инвестора "Строительной компании "Тропос" в лице председателя совета директоров Кузнецова С.В.

3. Предполагаемого Нового инвестора ЗАО "АгроИмпэкс-96" в лице генерального директора Качаловой Л.А.

4. Инициативной группы и непосредственно физических лиц (вкладчиков, участников долевого строительства и покупателей квартир), если таковые имеются.

5. Какие имеются замечания Министерства строительного комплекса к редакции Заявления и Допсоглашения о согласии физических лиц на перемену Инвестора, присланных Вам Инициативной группой по факсу от 7.06.2006 к моменту проведения встречи?

 

Какие гарантии и обязательства предоставляет и берет на себя Министерство строительного комплекса, при соблюдении всех законных условий и требований участниками, для того чтобы стороны в кратчайшие сроки выполнили свои обязательства по Инвестиционному Контракту №58/13-03 от 05.05.2003? Ведь для значительной части договоров долевого участия сроком сдачи объекта выступает еще IV квартал 2004 года!!!

 

С уважением,

и надеждой на понимание в предоставлении скорейшего и исчерпывающего ответа на вопросы для предотвращения назревающей острейшей кризисной ситуации по социальной дестабилизации региона.

 

От имени участников долевого строительства и покупателей квартир

Председатель Инициативной группы

 

Новотный Сергей Владимирович

тел.: 8 926 236 13 55

ig_pushkino@list.ru

 

Ответ просим направлять по факсу: (495) 787 11 83 с пометкой для Новотного

Электронной почте: ig_pushkino@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×