Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

самозахват, последствия

Рекомендуемые сообщения

самозахвачены три сотки земли ЛЕСХОЗА..... установлен забор... ничего не вырубалось на месте самозахвата...

 

чего можно ожидать от лесных хозяев.... что они могут предпринять, дабы наказать меня?

 

что можно сделать, дабы узаконить этот самозахват?

 

имеется инфа, что нет такой статьи по которой они могли б оштрафовать меня... только суд...

 

подкиньте инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего можно ожидать от лесных хозяев.... что они могут предпринять, дабы наказать меня?

вернуть всё в первоначальный вид.если ничего не вырубалось,то это всё.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наложить административый штраф, через госземконтроль кажется 2 т.р.

и выдать предписание убрать забор,

в предписании будет указан срок, после этого вторичный и третий приезд инспектора, с вынесением штрафа и предписания,

если злостно не переносите - направляют документы в прокуратуру - затем в суд.

узаконить самозахват - только через аренду с лесниками - но это из разряда фантастики - заключать договор через Министерство лесного хозяйства МО (их сейчас вроде в агентство переименовали)

главное на этой земле не строить кап построек, и не рубить деревья, если застукают - забор снести не долго.

лесные братья без звонка доброжелателей свои угодья проверять не ездеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник у меня такой вопрос. Гуляли мы в частном секторе и увидели пару заброшенных домов. Там совершенно точно никто не живет.

Я конечно, понимаю, что как в мультике про Простоквашино, просто так выбрать понравившийся дом, даже, если он заброшен нельзя, ведь у него должны быть какие-то хозяева, но...а вдруг он на самом деле никому не нужен и хозяевам тоже. Как узнать, чей это дом и можно ли делать потом самозахват?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать, чей это дом и можно ли делать потом самозахват?

Самозахват чреват тем, что придётся съезжать и возможно, в неудобное для вас время.

Официально можно узнать лишь фамилию и.о. на кого зарегистрирована недвижимость.

Про зарегистрированные права можно узнать в Росреестре, заказав выписку из ЕГРП на объект по адресу. Цена вопроса 200 руб. за дом, и 200 руб за землю.

Только фамилия собственника Вам мало что даст. Его может не быть в живых, а наследники ещё не оформили. Может быть наследников много, и они не могут договориться и судятся. Может наследник один, но продает за бешеные деньги. Да мало ли что ещё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×