Перейти к содержанию
Авторизация  
TehnoGod

Пежо 307

Рекомендуемые сообщения

TehnoGod

Бери 2 литра!! АДНАЗНАЧНА!!!


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87

Сначало ты 1,8 предлогал а тепер 2,0 TehnoGod

Бери Хонду Цивик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрит

Дык, двушка лучше и мощнее чем 1.8....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть интерес к приобретению Peugeot 307 XT, Кто что может сказать про эту машинку.

жене бывшей покупал 307 1,6 на автомате

ездил - в принципе очень хороший городской автомобиль.

в меру комфортный, со своими приколами от французов.

главное превосходство - это простор в салоне, который не можешь оценить снаружи машины. я офигел когда первый раз в нее сел, правда.

ну и много чем можно укомплектовать.

хают штатный чейнджер - имеет тенденцию дохнуть.

ну бывают говорят проблемы с омывателями фар.

мне еще странная манера двигателя не понравилась - он греется и остывает в пределах нескольких градусов. В Арманде сказали - типа так у всех пыжей, но с непривычки испугался - типа на спорт-режим встал и погнал пыжика, а стрелка температуры двигателя медленно так поползла за 90 градусов но правда потом встала. ::))

в общем фичей оказалось.

а так шустрый в меру автомобиль. коробка подтупливает немного - не знаю как сейчас на новых - у моей была 4-х ступка, передачи естественно растянутые. при отпущенной педали газа сильное торможение двигателем.

тоже фича, но я чуть к другому привык.

очень большая площадь остекления и обзорность - вот еще что порадовало.

даже напрягло после тонировки - такой аквариум мама - как в планетарии :plach:


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть интерес к приобретению Peugeot 307 XT, Кто что может сказать про эту машинку.

жене бывшей покупал 307 1,6 на автомате

ездил - в принципе очень хороший городской автомобиль.

в меру комфортный, со своими приколами от французов.

главное превосходство - это простор в салоне, который не можешь оценить снаружи машины. я офигел когда первый раз в нее сел, правда.

ну и много чем можно укомплектовать.

хают штатный чейнджер - имеет тенденцию дохнуть.

ну бывают говорят проблемы с омывателями фар.

мне еще странная манера двигателя не понравилась - он греется и остывает в пределах нескольких градусов. В Арманде сказали - типа так у всех пыжей, но с непривычки испугался - типа на спорт-режим встал и погнал пыжика, а стрелка температуры двигателя медленно так поползла за 90 градусов но правда потом встала. :))))

в общем фичей оказалось.

а так шустрый в меру автомобиль. коробка подтупливает немного - не знаю как сейчас на новых - у моей была 4-х ступка, передачи естественно растянутые. при отпущенной педали газа сильное торможение двигателем.

тоже фича, но я чуть к другому привык.

очень большая площадь остекления и обзорность - вот еще что порадовало.

даже напрягло после тонировки - такой аквариум мама - как в планетарии )))

Супер спасибо :angry::angry::angry:))))))


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катаюсь сейчас иногда на маминой 206 на движке 1,4 с автоматом. Могу с уверенностью сказать (глядел по техпаспорту), что движки и трансмиссии у 206 и 307 идентичны.

Двигатели: 206 - 1.1 1.4 1.6 1.8 2.0; 307 - 1.4 1.6 1.8 2.0 (ну все те же кроме 1.1)

1,4 литра - 76 л.с.

1,6 литра - 110 л.с.

2,0 литра - около ~180 л.с.

Это всё бензиновые варианты. Есть ещё пыжики на дизелях, естественно, слабее по лошадям.

 

Итак, мои впечатления от Peugeot 206 на 1,4 двиге с автоматом 4-ступкой:

 

Динамику разгона на 3-4 передаче в самом лучшем случае можно сравнить с 16-кл. 1,5 литра десяткой (это при массе ваз2110 1300 кг и при массе пежо 206 всего 1000 кг). И то вряд ли потягается. На 1 и 2 передачах динамика просто ужасающе тупа, и тут дело уже не в движке, а в трансмиссии. Трансмиссия делает разгон с низших передач очень плавным, без адекватной реакции на педаль газа: тахометр взлетает до 3000-4000, а автомобиль еле-еле раскачивается. При переключении на 3 передачу становится порезвее. Ещё один неприятный момент: в целях улучшения характеристик расхода топлива в режиме "трассы" 3 и 4 передаточные числа отодвинуты довольно далеко от 1 и 2. Как следствие: с 1 на 2 переключение идёт вменяемо, с 3 на 4 тоже, а вот со 2 на 3 - это главное, что меня бесит! Можно по городу ехать со скоростью 40-50 км/ч на второй передаче. Переключение в "ручной" режим (на Пежо коробки типа типтроник) также ничего вразумительного не даёт - сколько ни дёргай рычаг в "+" или в "-", пока электронные "мозги" не "дадут добро" на переключение передачи, его не произойдёт. Можно, конечно, пользоваться старым проверенным способом - игрой педали газа. Тут уже такая петрушка получается: если вы отпустите педаль газа, "мозги" подумают, что вы хотите тормозить двигателем, и переключения на повышенную передачу не произойдёт. Поэтому приходится чуть-чуть разогнать, что, согласитесь, в условиях городского трафика довольно геморройно иногда бывает. Итак, разгоняем, слегка отпускаем педаль, но продолжаем держать "вполсилы". "Мозги" пару секунд подумают и переключат на 3 передачу. Глядь, пока мучился - уже опять вторая нужна ))) . В общем, ужас. В целом по длине 3 и 4 передачи напоминают соответственно 4 и 5 передачи на механике 5-ступке. Там явно посерёдке не хватает ещё одной.

 

Отсюда вывод:

1) на 307 модель имеет смысл заморачиваться только на движке от 1,6 и больше (чем больше, тем лучше). Если уж даже относительно лёгкая 206 не прёт как надо на двиге 1,4, то более тяжёлая 307 тем более не попрёт.

2) автомат на пыжиках - полное Г..! darth azymuth здесь выше вскользь упоминал об автомате на 307. Его впечатления совпадают с моими. Неудобная коробка! Так что однозначно выбор падает на механику.

 

И ещё. Положительные моменты: очень малые массы кпереди от передней оси и кзади от задней. Проще - не выпирает капот и багажник. Это очень выгодно сказывается на управляемости: пежо 206 в любом повороте стоит как на рельсах. Не зря как наиболее лёгкая тачка из всего модельного ряда Пежо она очень популярна среди раллистов :) . У 307 очень похожая развесовка масс, тоже средоточие в центре. Подозреваю, что и 307 очень хорошо управляема и манёвренна.

А вот что мне не нравится в 206 (уж не знаю, как у 307) - это немыслимо низкий клиренс. Это какой-то кошмар. Езда по многим неровностям превращается в настоящую пытку. Ни на одной другой машине я столько не "целовал" днищем всякую хрень под ногами, даже выпирающие канализационные люки.

 

В заключение могу сказать: легковесный пежо 206 (всего 1000 кг) с двигателем 2,0 на механике - машина моей мечты. Ни один сивый мерин с 5 литрами мотора на борту не сделает меня на такой ласточке. Он вылетит в первом же повороте, пытаясь удержать темп внутри его. Эх, если бы и дороги у нас хорошие были...

 

Надеюсь, инфа оказалась полезной.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×