Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Заблуждения

Рекомендуемые сообщения

Заблуждения могут уводить человека в не правильную сторону, и расходуют ум понапрасну. Если их вывявить и стараться в них не впадать, то ум можно использовать с большей пользой, да и вероятность оказаться в не нужном месте и в не нужный час снизится. Может стоит их перечислить, таким образом их выявим!!

Какие бывают заблуждения у человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Без ошибок (заблуждений) это уже будет не человек... Скучно жить все и всегда расчитывая... Не будет печали, не будет и радости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без ошибок (заблуждений) это уже будет не человек... Скучно жить все и всегда расчитывая... Не будет печали, не будет и радости...

к примеру высокомерие-это заблуждение или ошибка в поведении человека, получается что без нее скучно? А с ней уж так весело просто праздник какой-то :lol: Особенно для тех, кто окружает этого человека. Или с другой стороны твоего высказывания, отсутстввие (ошибки поведения) высокомерия - это чистой воды холодный расчет, может еще и цинизм присутствует? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Не считаю ВЫСОКОМЕРИЕ - ошибкой или заблуждением... А цинизм и эгоизм в разумных пределах считаю достоинством...

Сколько людей - столько мнений... То, что у одних ошибка, другие в цирке показывают и живут, за счет "ошибки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заблуждения могут уводить человека в не правильную сторону, и расходуют ум понапрасну.

Кто знает какая сторона правильная. Любой человек всегда находится в нужное время и в нужном месте.

 

Какие бывают заблуждения у человека?

Гм, подумаю скажу... Хотя

На все вопросы рассмеюсь я тихо,

На все вопросы не будет ответа.

Ведь имя моё - Иероглиф,

Мои одежды залатаны ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не считаю ВЫСОКОМЕРИЕ - ошибкой или заблуждением... А цинизм и эгоизм в разумных пределах считаю достоинством...

Сколько людей - столько мнений... То, что у одних ошибка, другие в цирке показывают и живут, за счет "ошибки"...

Все станет на свои места когда столкнешься с плодами высокомерия. Тогда встречный вопрос. Какие плоды высокомерия тебе приятны? Мнений много, плодов тоже много и не все сладкие. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глобальные заблуждения в тему не напишешь, потому как Нерв по-большому счёту прав. Мелких сколько угодно. Возникают из-за неполноты информации.

Всегда считал, что фраза "рука ваша левая не знает, что творит правая" должна восприниматься в негативном смысле, полная фраза из Нового завета окрасила фразу в мажор. Далее возможно близко к тексту "творите добро тайно, так, чтобы даже ваша левая рука не знала, что творит правая".

 

Теперь думаю о том, что имеют ввиду люди, которые говорят "скатертью дорога".

Может наоборот фразу из Нового Завета извратили люди, которые превозносят заблуждения? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заблуждения могут уводить человека в не правильную сторону, и расходуют ум понапрасну.

Кто знает какая сторона правильная. Любой человек всегда находится в нужное время и в нужном месте.

 

Какие бывают заблуждения у человека?

Гм, подумаю скажу... Хотя

На все вопросы рассмеюсь я тихо,

На все вопросы не будет ответа.

Ведь имя моё - Иероглиф,

Мои одежды залатаны ветром.

Прав ты или нет. :lol: От чего тогда совесть мучает иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть мучает от тех действий (или бездействий) которые ты считаешь неправильными, но если ты все свои действия будешь считать правильными совесть даже не будет просыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Все станет на свои места когда столкнешься с плодами высокомерия. Тогда встречный вопрос. Какие плоды высокомерия тебе приятны? Мнений много, плодов тоже много и не все сладкие.

Встречного вопроса быть не может... Я никаких вопросов не задавал...

А с какими плодами высокомерия можно столкнуться? Мне, простому смертному? Кто то не подаст мне руки? Наплевать, есть множество отличных людей, которые всегда рады меня видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да... Этого высокомерного и циничного эгоиста я,например, рада видеть круглосуточно... :lol:

А тема эта и ни о чем, и обо всем...."воды" можно лить сколько угодно не стесняясь... Только тогда место этой теме во флуде....


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,да... Этого высокомерного и циничного эгоиста я,например, рада видеть круглосуточно... :lol:

А тема эта и ни о чем, и обо всем...."воды" можно лить сколько угодно не стесняясь... Только тогда место этой теме во флуде....

каждого место там, к чему стремишься,

т.е. что хочешь, то и получишь ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
каждого место там, к чему стремишься,

т.е. что хочешь, то и получишь ......

А вот с этим согласен на все сто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdar

каждого место там, к чему стремишься,

т.е. что хочешь, то и получишь ......

А я не согласна... Можно стремиться,например,в президенты...Но это не значит,что там твое место...

А сколько я всего хочу-у-у... Это ж не значит,что я все это получу :lol: ...


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
А сколько я всего хочу-у-у... Это ж не значит,что я все это получу

Ты мне скажи... Мож чем помогу?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×