Перейти к содержанию

Авторизация  
*konfetka*

Почему люди предают?

Рекомендуемые сообщения

Предательство - это больно, но только тогда, когда ты ждешь от людей сплошных хороших поступков по отношению к тебе и безграничной любви. А так не бывает, вот и кажется, что вокруг предатели.

Предательство - производная эгоизма, но не того, кто предает, а того, кто думает, что вот уже его предать низзяя, он хороший.

Не ждите и не требуйте от окружающих подвигов по отношению к вам. Просто надо быть целым, и не отщипывать от себя что-то для другого, а потом этим шантажировать людей, не оправдавших ваших ожиданий.

Поделиться сообщением

Гость Тутси(Надя)10

Креон Дата 23.05.2006 - 10:43

предательсятво,дружба,любовь,смерть..........) можно только пережив это лично,испытав не собственной шкуре,пропитаться этим в каждой своей клеточке....и только тогда появится истинно настоящее мнение

Отлично сказано. Неожиданно услышать это от Вас.

Поделиться сообщением

darth azymuth

объясни тогда что такое предательство.

Когда сын не хочет идти по стопам отца это предательство?

Когда ученик в тайне от учителя хочет стать самостоятельным и начинает творить - это предательство?

Когда ты в кого-то вершь, доверяешь все самое сокровенное а тот просто выкидывает на помойку и уходит?

Что такое предательство?

третий вариант вполне тянет на предательство, если интересно мое мнение.

если просто уйдет - расставание. а если именно как ты написал...

хотя, все конечно субъективно.

предательство при расставании в моем случае - это низложение интимных ценностей между двумя людьми, предание их огласке, а также использование тайных знаний для оказания морального давления на бывшую половину.

когда тайна исповеди становится общественным достоянием.

Поделиться сообщением

Предательство - это больно, но только тогда, когда ты ждешь от людей сплошных хороших поступков по отношению к тебе и безграничной любви. А так не бывает, вот и кажется, что вокруг предатели.

Предательство - производная эгоизма, но не того, кто предает, а того, кто думает, что вот уже его предать низзяя, он хороший.

Не ждите и не требуйте от окружающих подвигов по отношению к вам. Просто надо быть целым, и не отщипывать от себя что-то для другого, а потом этим шантажировать людей, не оправдавших ваших ожиданий.

прекрасно как сказано. как всегда, уважаю видение.

все правильно, наверное предательство это несколько преувеличенное наше толкование того или иного поступка. но все же оно существует.

просто зачастую, когда мы говорим о факте предательства, фоном проходит обвинение в адрес предавшего.

я например не обвиняю, но факт остается фактом, определенные этические категории (да все) низлагаются. если они не берутся в расчет, тогда незачем было и бить себя пяткой в грудь и кричать, как мы соблюдаем этику и заботимся друг о друге, а потом наплевать на все это и еще использовать свой уровень проникновения в человека как рычаг для шантажа любого рода.

это просто неправильно по смыслу.

а в силу своей импульсивности награжу ярлыком "предательство"

и останусь при своем субъективном.

imho

Поделиться сообщением

Почему люди предают?

Почему??? Потому что в их жизни нет абсолютно никаких ценностей......Предательство - это такая вещь, на которую человек либо способен, либо нет.....третьего не дано..ИМХО....

Если человек предал однажды, он сделает это еще раз при каких-либо сложившихся обстоятельствах.....

Перешагнуть через друга или любимого....зачем??? я не понимаю как устроены такие люди...не понимаю как им удается жить дальше.....ведь всегда можно найти компромисс......

Но предательство - это один из поступков, которые простить нельзя.....можно смириться со временем, но не простить.....

Поделиться сообщением

Почему люди предают?

Почему??? Потому что в их жизни нет абсолютно никаких ценностей......Предательство - это такая вещь, на которую человек либо способен, либо нет.....третьего не дано..ИМХО....

Если человек предал однажды, он сделает это еще раз при каких-либо сложившихся обстоятельствах.....

Перешагнуть через друга или любимого....зачем??? я не понимаю как устроены такие люди...не понимаю как им удается жить дальше.....ведь всегда можно найти компромисс......

Но предательство - это один из поступков, которые простить нельзя.....можно смириться со временем, но не простить.....

солидарен с тобой по данному вопросу

absolutely

Поделиться сообщением

Всякое предательство-душевная смерть...

Поделиться сообщением

Чья?!

Мне кажется, наоборот, некое освобождение для того, кого предали и особое возрождение...

Поделиться сообщением

darth azymuth

Спасибо что ответели и поделились своим мнением о предательстве.

что ж, я наверно еще не испытывал настоящего предательства но у меня все же есть кое-какие мысли по этому поводу.

Предательство начинается тогда когда человек начинает лгать и самое страшное не то что он лжет кому-то, а то что он лжет сам себе. Как говорят хуже вора тот человек, который ворует у самого себя. А ложь она всегда опасна и это первый шаг к предательству.

Поделиться сообщением

darth azymuth

что ж, я наверно еще не испытывал настоящего предательства но у меня все же есть кое-какие мысли по этому поводу.

Предательство начинается тогда когда человек начинает лгать и самое страшное не то что он лжет кому-то, а то что он лжет сам себе. Как говорят хуже вора тот человек, который ворует у самого себя. А ложь она всегда опасна и это первый шаг к предательству.

Андрей, полностью солидарна с вами по этому вопросу!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Чья?!

Мне кажется, наоборот, некое освобождение для того, кого предали и особое возрождение...

...Фениксу для того, чтобы возродиться, нужно умереть. :daz:

Поделиться сообщением

Гость Тутси(Надя)10

:daz:

Ситуации в жизни всякие бывают.

Как посмотреть.

То. возможно, и не предательство вовсе.

Поделиться сообщением

люди предают, когда им это выгодно

когда хотят отомстить

в силу характера....да мало ли чего!

Поделиться сообщением

если вас предали, значит вы были нужны на время, для чего-то

Поделиться сообщением

Мне кажется, что вот так однозначно назвать первопричину предательства вообще никак нельзя, потому что каждый человек устроен по-своему, каждый мыслит своими масштабами, у каждого свое отношение ко всему, к тому же предательству. Для кого-то это нонсенс, а для кого-то это нормально, само собою разумеющееся... Но вот лично я этого ни оправдать, ни простить не смогу, обман еще как-то можно пережить (говорят, иногда он во спасение бывает), а вот ни одной объективной причины, по которой предательство можно простить я не знаю.

Поделиться сообщением

А мне кажется, нельзя вот так однозначно дать четкое определение предательству. ИМХО, каждый выбирает для себя, считать тот или иной поступок предательством или нет.

Поделиться сообщением

если касаемо любовных отношений, то что одна сторона считает предательством, то другая сторона считает охлаждением чувств и с этим трудно бороться.

но вот предательство в дружбе.......мне не понятны причины.....видимо просто человек говно....мож я и не права..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

darth azymuth

в самое сердце поразил

есть такой грех

обманываться - это первый шаг.

что ж...

все приходит с опытом

Поделиться сообщением

А мне кажется, нельзя вот так однозначно дать четкое определение предательству. ИМХО, каждый выбирает для себя, считать тот или иной поступок предательством или нет.

предательство и обман по-моему общие корни имеют.

где-то изначально.

декларирование каких-то этических позиций и потом легкое (или нелегкое) низложение оных несмотря на то, что это может причинить тебе боль или даже моральный и физический вред (ака ущерб)

дет.садовский пример

подруге плохо, но она боится открыться.

ты обещаешь, что никому не скажешь

она рассказывает

ты рассказываешь другому по другим соображениям - типа предотвращение вреда тому, кто тебе ближе чем эта подруга.

гм. предательство

Поделиться сообщением

Почему люди предают? И речь идет не только о любимых, но и о друзьях. Почему это происходит?

Ради своей выгоды конечно... иногда ради того чтобы отомстить, я терепеть не могу придателей :rolleyes: меня не раз подставляли в этой жизни...

Поделиться сообщением

Почему люди предают? И речь идет не только о любимых, но и о друзьях. Почему это происходит?

Ради своей выгоды конечно... иногда ради того чтобы отомстить, я терепеть не могу придателей :rolleyes: меня не раз подставляли в этой жизни...

Если от тебя уходит уже восьмая девушка, задумайся, может дело совсем не в девушках?..

Поделиться сообщением

предатель - он всегда предатель, он может предать и без причины и с причиной и кого угодно. дело тут только в нем

Поделиться сообщением

Если от тебя уходит уже восьмая девушка, задумайся, может дело совсем не в девушках?..

Опять от меня сбежала, но камень её догонит!

Поделиться сообщением

Опять от меня сбежала, но камень её догонит!

...и в холод Лесоповала меня эшелон увозит. :rolleyes:

Поделиться сообщением

предатель - он всегда предатель, он может предать и без причины и с причиной и кого угодно. дело тут только в нем

молодо-зелено...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу