Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

Еще один левак закрылся. Кто-нибудь такого ТО слышал хоть раз?

Ну вообще-то они с 2006 года работали...это официально, а так возможно, что и раньше, так что не однодневка, просто мелко плавали.

 

С "Турдома"

"Очередной туроператор приостановил свою деятельность. На этот раз финансовые сложности испытывает компания «Новый век». Отметим, что сайт турфирмы уже не работает. Вероятно, чтобы излишне не возбуждать клиентов компании.

Как сообщила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия, «турфирма сама проинформировала ведомство, что не может исполнить свои обязательства перед туристами». По ее словам, из-за приостановки деятельности туроператора около 200 туристов не вылетят на отдых. Соответствующая информация имеется на сайте Ростуризма.

Глава Турпомощи Эдуард Кузнецов рассказал: «Учитывая, что туроператор сам сообщил о трудностях, мы для такого сценария развития событий решили ввести новый термин – «мягкая посадка». Сейчас за границей – в Египте, Чехии и Израиле – находится около 50 клиентов туроператора. Нам известно, что все туры этих людей оплачены. Речь идет только о невозможности отправить новые группы туристов». Глава Турпомощи также сообщил, что страховщик, компания «БИН Страхование», в курсе случившегося и готова выплачивать компенсации пострадавшим гражданам. Ответственность компании «Новый век» застрахована на 30 млн рублей. Этой суммы, по предварительным расчетам, хватит на всех туристов. На сайте СК уже размещено объявление о порядке выплат."

Про "мягкую посадку" доставило :D , вероятно у Капитала и Ланты крутое пике или срочное погружение было )))

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то ли пожелание, то ли предложение есть, не знаю, куда с ним приткнуться :-)

 

Вот бы какое-нибудь пушкинское турагентство (пиар и клиенты то всем нужны, чё!) замутило проектик, ну или хотя бы темку здесь на форуме, типа чиптрипа. И вешало туда регулярно горящие и не очень туры за 3 копейки. Потому что в Московский чиптрип во-первых ехать, а во-вторых, он своими адскими очередями задрал - туда попасть нереально, очереди как за колбасой в советские годы.

 

Надо тупо отбирать грошовые туры и регулярно и их вешать их на Пушорг. Ну или на худой конец "слизывать" у Чиптрипа то, что вы поняли (а я сама хоть не турагент, но предложения Чиптрипа большинство могу сама найти потом у оператора), и можете продать.

Человек один раз слетает за 3 копейки, а потом всю жизнь будет ходить, да и друзей приведет, люди же консервативны по природе, любят постоянно в одном месте туры брать.

 

Ну кароч вот)

Хочу туров за 3 копейки в Пушкино!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самим искать трудно что ли? ищите предложение дешевое, потом идете в ближащее агенство и говорите. Вам с радостью забронируют еще и скидку сделают за то, что им не надо заниматься поиском тура для вас.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самим искать трудно что ли? ищите предложение дешевое, потом идете в ближащее агенство и говорите. Вам с радостью забронируют еще и скидку сделают за то, что им не надо заниматься поиском тура для вас.

 

Самим искать можно и нужно, но я имела в виду немного другое.

 

Речь о спонтанной покупке очень дешевого тура.

 

Например, сижу я в офисе, обычный день, ничто не предвищало. И тут читаю рассылку: неделя в Марокко за 11 тыс руб., вылет через 3 дня! Обзвонила пару друзей - и - вуаля! Летим.

 

Вот так вот. А запланированного отпуска за крошечные суммы, к сожалению, не бывает :-/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самим искать можно и нужно, но я имела в виду немного другое.

 

Речь о спонтанной покупке очень дешевого тура.

 

Например, сижу я в офисе, обычный день, ничто не предвищало. И тут читаю рассылку: неделя в Марокко за 11 тыс руб., вылет через 3 дня! Обзвонила пару друзей - и - вуаля! Летим.

 

Вот так вот. А запланированного отпуска за крошечные суммы, к сожалению, не бывает :-/

А что вам мешает так искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам мешает так искать?

 

Это разный подход в принципе. Есть сторонники одного, и есть сторонники другого (И мега-удачный проект Чиптрип тому подтверждение. Потому что для тех, кто заранее знает, когда и куда ему надо это обычное турагентство, каких миллион - никаких конкурентных преимуществ)

 

Точно так же, есть люди, которые идут в магазин, точно зная, что им надо. Например, нужен черный пуховик с капюшоном, чтобы закрывал попу, цена до 7 тыс руб. И идут шерстить все магазины в поисках такого пуховика. Или, по крайней мере, пуховика.

 

А есть те (чаще женщины, кстати), которые заходят в магазин и смотрят "широким взглядом", и в поисках пуховика попутно покупают зимние сапоги со скидкой 70% (потому что сезон кончается). Не потому что они прям вот срочно нужны, а потому что это ВЫГОДНО. И сапоги пригодятся, потому что как раз коричневых-то кожаных на каблуке и не было!))

 

Ну кароч не знаю, понятно объяснила или нет, но я лично очень люблю и всячески ратую за спонтанно-выгодные покупки, в том числе если это тур. Ну или еще пример - звонит мне друг и говорит: "Летим в Нью-Йорк через месяц, билеты 13 тыщ прямой перелёт туда-обратно!" Ну летим, ессно. Не потому, что планировали, а потому что неожиданно подвернулось выгодное предложение на конкретные даты и конкретное направление.

 

В общем, подпишитесь на рассылку чиптрипа и спецпредложения озон-тревел, и всё поймете! ;-)

Изменено пользователем Kateringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чиптрипом ни разу не пользовался. Я просто сам ищу предложения и если нахожу что-то дешевое, то сразу покупаю и еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонит мне друг и говорит: "Летим в Нью-Йорк через месяц, билеты 13 тыщ прямой перелёт туда-обратно!" Ну летим, ессно. Не потому, что планировали, а потому что неожиданно подвернулось выгодное предложение на конкретные даты и конкретное направление.
А ежели с визой не получается? Или вот берешь билет, а визу не дают - и всё насмарку(((

 

Кстати, сейчас очень дешевая Прага дней на 5-7, но шенген блин(((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас очень дешевая Прага дней на 5-7, но шенген блин(((

на 26.11 можно за 26т на двоих на 9н взять.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Летим в Нью-Йорк через месяц, билеты 13 тыщ прямой перелёт туда-обратно!"

 

линк на сию халяву можно или название АК?


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duty free - фиг вам

 

 

В салон самолета пассажирам запретят брать спиртное даже из duty free

 

Российские авиаперевозчики предложили запретить проносить на борт спиртные напитки даже в том случае, если они куплены в duty free. Минтранс их готов поддержать.

И уже разработал поправки в Воздушный Кодекс, которые разрешат перевозчикам сначала забирать у пассажиров алкоголь, приобретенный в магазинах розничной торговли в контролируемой зоне аэропорта, а потом выдавать его, но только по окончании полета, пояснили "РГ" в ведомстве.

Это же требование будет касаться и спиртного, которое продано непосредственно на борту. Никто, правда, не собирается запрещать авиакомпаниям угощать пассажира стаканчиком пива или бокалом вина во время полета. Но бутылки придется перед взлетом сдать сотрудникам авиакомпании. Все это добро будут складировать в специально отведенном месте и строго охранять до конца полета. И хотя сбор и выдача спиртного - дело хлопотное, перевозчики готовы этим заниматься, так как безопасность на борту важнее.

За последние полтора года только одна авиакомпания насчитала более тысячи случаев, когда пьяные дебоширы становились угрозой для безопасности полета. Особенно тяжело приходится экипажам в длительных полетах, которые длятся более 10 часов. Жесткий контроль по алкоголю хотят ввести, в том числе и из-за того, что уже введенные штрафы за буйное поведение никак не действуют на пассажиров. Они сейчас составляют 1,5 тысячи рублей. А раньше было вообще сто рублей.

Буянят на борту, кстати, не только русские. Это международная проблема. Руководством по авиационной безопасности и Циркуляром Ассоциации гражданской авиации (ИКАО) рекомендовано государствам принять необходимые эффективные правовые меры по предотвращению нарушений правил поведения пассажиров на борту воздушного судна, напомнили в минтрансе. По нынешнему Воздушному кодексу командир самолета уже имеет право применять все необходимые меры, в том числе меры принуждения, в отношении лиц, которые своими действиями создают непосредственную угрозу безопасности полета и отказываются подчиняться его распоряжениям. Но слова на дебоширов действуют не всегда. Тогда утихомиривать их приходится бортпроводницам. Поэтому минтранс предлагает дать право сопровождать воздушное судно в полете сотрудникам службы авиабезопасности, чтобы они вместе с экипажем могли усмирить буянов, применяя физическую силу.

Для защиты пилотов от хулиганов, которые нередко рвутся "порулить", минтранс предлагает поставить в кабины специальное оборудование. Такие своеобразные "домофоны" позволят видеть, кто именно хочет войти в кабину. А от преступников и террористов экипаж защитят пуленепробиваемые двери кабины.

Кроме того, для снижения стоимости обслуживания самолетов, а следовательно и цены билета, минтранс предлагает разрешить небольшим аэропортам, не имеющим международного статуса, обеспечивать порядок внутри терминала своими силами. То есть позволить сотрудникам служб авиабезопасности при исполнении служебных обязанностей ношение и применение служебного оружия в порядке, установленным законом. Пока такие права имеют сотрудники правоохранительных органов и вневедомственной охраны.

Тем временем

Изменений в правила проноса на борт в ручной клади жидкости, взятой из дома, до конца этого года не будет. Пока не все аэропорты имеют оборудование, с помощью которого можно распознать, что именно везет с собой пассажир - спирт или воду. И потому сохраняются ограничения, по которым взять в самолет можно лишь не более 100 миллилитров жидкости. Правда, это правило стало отчасти причиной резкого подорожания цен на питьевую воду в магазинах duty free. Необходимо привлечь внимание к этим заоблачным ценам соответствующие инстанции, считают специалисты.

http://www.rg.ru/2012/11/10/samolet-site.html

Они хотят испортить нам праздник :o:angry: ?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ЖЖ Библио-Глобуса:

Индия: распродажи – или сокращаемся?

Ситуация на индийском направлении меняется кардинально. В прошлом сезоне этот рынок жил под диктовку авиационных властей: право выполнять рейсы из Москвы в Гоа имели только «Аэрофлот» и «Трансаэро». Туроператоры были ограничены в объемах перевозки и, соответственно, в амбициях. Теперь запреты сняты, зима обещает быть «жаркой» – в плане конкуренции. И вот с какими прогнозными показателями выходят туроператоры по Индии на старт этой гонки.

Вездесущий «Библио Глобус» совершил резкий рывок – улучшил собственную предсезонную котировку по Индии за прошлый год на 13,4% и сравнялся в топ-листе с компанией «Санрайз Тур». И поскольку эти два игрока недотягивают до «Пегаса» всего лишь полпроцента, можно констатировать, что вторую позицию лидерского списка разделили на троих.

 

Причины роста «Библио» видны невооруженным глазом. Это маркетинговый натиск, как и на всех направлениях, где работает компания. И рост объемов. По данным от руководства компании, количество ее кресел на рейсах «Трансаэро» увеличено в три раза. Возможны дальнейшие расширения.

Подытоживая индийскую тему, отметим: сами туроператоры, которые расширяют свои полетные планы, говорят о неизбежности профицита перевозки. Заявленные в совокупности борта не загрузить пакетными продажами – просто не хватит гостиниц. И допродать по билетам тоже вряд ли удастся – дикарей в Индию едет много, но не настолько же…

 

Ожидать сокращений или можно уже на старте сезона объявлять масштабный sale новых коллекций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индия, мммм.... хочу-хочу-хочу... :rolleyes:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индия, мммм.... хочу-хочу-хочу... :rolleyes:

Не знаю как сейчас, но у библио-глобуса вкусные цены на Гоа были. От 30т на двоих от 10 ночей.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египетские исламисты потребовали сровнять пирамиды с землей

 

Лидер египетских радикальных исламистов Мурган Салем аль-Гохари (Murgan Salem al-Gohary) потребовал сровнять с землей пирамиды в Гизе и сфинкса, так как они являются языческими идолами. Как сообщает "Аль-Арабия", соответствующее заявление аль-Гохари сделал в эфире частного египетского телеканала.

 

Гоосподь, напомнил исламист, велел пророку Мухаммеду уничтожать идолы. В качестве примера аль-Гохари привел "Талибан", уничтоживший в Афганистане статуи Будды. В ответ на это на телеканал позвонил вице-председатель тунисской исламистской Партии возрождения шейх Абдель Фатах Моро (Abdel Fattah Moro). Он напомнил, что легендарный завоевать Амр ибн аль-Ас, в VII веке завоевавший Египет, не тронул пирамиды.

 

"Так кто же ты такой, чтобы делать это?" - задался вопросом Фатах Моро. Он добавил, что пророк Мухаммед уничтожал те идолы, которым поклонялись, а пирамидам и сфинксу никто не поклоняется.

 

Заявление аль-Гохари прозвучало на следующей день после того, как на площади Тахрир в Каире собрались тысячи исламистов, требующих введения в стране закона шариата.

 

Аль-Гохари во время правления в Египте Хосни Мубарака был дважды приговорен к тюремному заключению, в том числе на пожизненный срок, за призывы к насилию. Исламист сбежал из Египта в Афганистан. Оттуда он уехал в Пакистан, а затем, в 2007 году, в Сирию.

 

Сирия выдала аль-Гохари Египту. Он находился в тюрьме вплоть до падения режима Хосни Мубарака в 2011 году.

 

 

---

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×