Перейти к содержанию
Авторизация  
Citizen_man

ЖК "Правда"

Рекомендуемые сообщения

@UNOKIT

Уважаемый Виталий Андреевич!

 

Никакого раскола внутри ТСЖ нет, у каждого из жителей есть свое мнение, и он вправе его высказать.

Бюллетени нами уже напечатаны и дублировать нашу работу Вас никто не просил.

Повестка собрания была вывешена на досках объявлений.

 

Отчет, вывешенный под стеклом, предоставила Ваша организация, а "переваривала" его аудиторская компания.

Мое образование - не ваше дело, а вот квалификация Вашего персонала, судя по Вашему отчету, оставляет желать лучшего.

Решать проблемы с должниками за коммунальные услуги - Ваша прямая обязанность.

 

С уважением, Николай Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдравствуйте, соседи!

По-моему, наша проблема не в Председателе, а в том, что у обслуживающей компании нет опыта обслуживания жилых домов. Поэтому цена услуги (стоимость квартплаты) не соответствует качеству. У нашей семьи есть с чем сравнивать (много друзей живущих в новостройках нашего района). Поверьте, наша УК не самая лучшая. Не хочется быть учебным пособием (за это обычно доплачивают). На собрание обязательно придем и выслушаем другие УК (ни в одной из них нет тарифа 35 р.) Заставить голосовать ЗА или ПРОТИВ нас никто не может, ни действующая УК, ни председатель ТСЖ. Хочется верить, что мы не стадо баранов, которых куда погнали, туда они и пошли.

 

Уважаемый Виталий Андреевич хорошо, что вы на форуме, а то видим Вас редко. попросите пожалуйста вашу управляющую быть немного повежливее с собственниками. Не раз была свидетелем ее перепалки с жильцами. Причем слышно только ее. На любую претензию начитается крик с переходом на личности, даже в адрес людей старшего возраста. В противном случае диалога с нами, жителями, у вас не получится. Хочется заметить, что зарплату ей платим мы.

 

Председателю спасибо: за 500 рублей, которые вернула УК за опломбировку счетчика и за 400 р. за вывоз мусора. А также за прописку всей моей семьи. Теперь у моих детей есть медицинский полис.

 

Уважаемые соседи, мы с вами должны сделать наш дом самым лучшим. Хочется на форуме общаться по хорошему поводу и делиться радостными событиями, а не перетряхивать грязное белье. Что будет дальше. покажет собрание. Если молчать, то будет как всегда. Главное помнить, мы заказчики услуг, и какая бы организация нас не обслуживала, надо чтобы она об этом не забывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответ gav133

 

Значит правда в листовке! Вы у Костина в "ШЕСТЕРКАХ" или в "БРИГАДИРАХ", Вы по русски-то говорить умеете или тольтко по "ФЕНЕ ботаете", идите обратно на нары и вообще, Вы может попутали время, когда сидели в местах не столь удаленных с нынешним, не плохое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответ natalia5858.

 

Я так полагаю, что управляющая "УНОКИТ" в Вашем присутствии вела себя грубо и вызываюше. Напишите заявление, и мы примем меры, но БОЖЕ Вас упаси "не делай зла ближнему", если Вы заблуждаетесь или попали под чей-то прессинг, не надо чернить людей, только потому, что она делает свою работу в столь сложной обстановке.

 

ответ Костину Н.А.

 

Коли так, Вы хоть свои долги заплатите, а с остальными придется решать вопросы без вашего участия. Мы впрочем "и не питали иллюзий" на этот счет. И все-таки, аудиторам Председателя ТСЖ "ПРАВДА" давно пора повышать квалификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бороться с шумом. ладно в будни делают ремонт но в выходные да есче и с утра . сил больше нет. поднималась говорила притихли на час и потом на весь день перфоратором. а есть соседи умники которые и в 12 ночи ремонты делают . я все понимаю делать нужно , но уважайте остальных жильцов. Куда жаловаться??в полицию не очень хочеться ругаться с соседями но сил уже нет . просто задолбали.

Изменено пользователем danezka1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Виталий Андреевич, я не в том возрасте, чтобы очернять людей. Я просто хотела довести до вашего сведения поведение ваших подчиненных, т.к. в Правде Вы бываете редко и можете не знать о реальности происходящего. Заявление была готова вам написать, была во Флагмане, но вы были на больничном. Т.к в выходные вас во Флагмане не бывает, готова лично, на собрании отдать вам заявление. Тратить свое время в будни нет возможности. Только хочется верить, что от наших жалоб, что-то изменится. Хочется заметить, что работа с людьми, это всегда огромный труд. А по поводу сложности обстановки можно поспорить.В УК мы приходим не чаю попить, а когда что-нибудь случилось. А задача управляющей - решить нашу проблему, а не усугублять ситуацию. В отличии от нее помощь я и многие мои соседи получили от Виноградова А. Он хотя бы слушает и пытается вникнуть в проблему. Если мы решим оставить вашу УК, хочется на месте управляющей видеть такого человека как Виноградов. А про прессинг в нашем доме вы, по-моему мнению, заблуждаетесь, не надо считать наш народ дураками. Сейчас не 1917 год. Если меня все устраивает, то убедить в обратном невозможно, если не устраивает, то верить в чудо мы разучились. Попробуйте потратить свое личное время,в выходной и приехать к нам, жителям, и пообщаться с нами лично, пройдитесь по подъездам.

 

Для danezka1111, очень вас понимаю, есть предложение, по примеру других новостроек, на собрании установить время для проведения ремонтных работ. Решение общего собрания будет обязательным для всех. Хочется верить в адекватность наших соседей. В Пушкино это срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в доме с 29 декабря. Секция 4.

Лифт работает. Освещение в подъезде штатное. Порядок в подъезде поддерживается в условиях постоянного таскания строительных смесей ремонтёрами (причём убрать за строителями, натоптавшими свими говнодавами, никто из собственников и не думает). Вода в батареях отопления вполне хорошей температуры, горячая вода из крана - тоже. С электроэнергией проблем нет.

Двор дома: автостоянка и проезжая часть вдоль дома почищены от снега, то, что не до асфальта - так мы сами укатали снег своими машинами. Мы же ленивые, для нас сделана автостоянка, но машину надо ставить у подъезда (была б возможность, мы б в подъезд ставили). Снег наш дворник не просто откидывает куда ни попадя, а вывозит вручную на тачке, пешеходная дорожка вычищена до камня (видел лично, как дворник её подметал(!). Ни пакетов, ни бутылок, ни банок немотря на постоянные тусовки местной малолетней гопоты на детской площадке не валяется, урны не переполнены, вокруг бункера на мусорной площадке мусор не валяется. Вчера наблюдал картину,: двое работяг с юга возят в лифте металлические решётки для стяжки пола на 8-й этаж, диспетчер прискакала следить, чтобы не попортили кабину лифта. Честно говоря, удивлён работой дворника и диспетчера, не ожидал такого рвения.

По поводу управляющей компании, которая рулит домом на Герцена 1, предлагаю почитать вот эту тему: http://forum.pushkin...?showtopic=4658

 

Обращалась к Кузменкову жительница , у нее даже заявление не приняли .Прокуратура тоже в курсе ......,а у жалобщицы теперь непростые отношения с управляющей к омпанией ,по ул.Герцена. Они то не против ЗАХВАТЧИКОВ земли .Так сказать -электорату землю.А то вдруг перевыборы.Да и без горячей воды никто остаться не хочет.

 

По оперативным данным, полученным от жительницы г. Ивантеевка, тариф у неё за квадратный метр 35 руб. К сожалению, название управляющей компании не уточнил.

 

По поводу интернета: Азимут - плохой провайдер. Пользовался его горе-услугами несколько лет - обплевался: скорость пляшет, постоянные разрывы связи, в техподдержку звоить бесполезно - не дождёшься и ответы "у вас проблемы потому что у вас вирусы."

 

По повду лифтов: Лобненский завод поставил плохие лифты. УНОКИТ заставляет этот завод ремонтировать лифты по гарантии. Заставить завод отвечать по гарантийным обязательствам ой как непросто. Кроме того, у нас постоянно есть диспетчер, к которму можно обратиться из кабины лифта по лифтовой связи, причём , если диспетчера не будет (при другой УК), позвонить с сотового телефона из застрявшей кабины не получится - сотовые в кабинах лифтов не работают, проверено. К тому же мы должны понимать, что дом новый и абсолютное большинство проблем связано именно с "детскими болезнями" дома, с косяками, оставленными строителями , причём УНОКИТ за полгода большинство этих проблем устранила.

По поводу холодных или остывающих батарей: кто-то по стояку меняет батареи, перекрывает стояк, после пуска систему развоздушить или сообщить управдому никто не удосаживается.

По повду плитки на ступенях подъездов: плитка скользкая, на морозе вспучилась и отлетает. Но при чём здесь УК? Эту плитку согласно проекта уложили строители, причём уложили плохо - вспучивание присходит из-за промерзания раствора, на котором эта плитка лежит. Косяк строителей, но в мороз его, косяк, устранить невозможно. По моим данным УНОКИТ планировала решить этот вопрос весной.

По поводу денег на зарплату работников УНОКИТ: 741 с копейками тысяча на 11 человек за 4 месяца за вычетом налогов с ФОТ - средняя зарплата 12 800. Не бог весть какая, на самом деле.

Вывод: лично меня работа УНОКИТ устраивает и менять УК не вижу абсолютно никакого смысла. Необходимо взаимодействие с УК, а не противодействие ей.

P.S. В нашем доме есть немало собственников, которые купили квартиры "под сдачу" и жить в них не собираются. Соответственно, таких собственников интересует ТОЛЬКО минимальные коммунальные платежи и мало интересует, как будет содержаться дом, двор и всё остальное. Тех, кто ЖИВЁТ в нашем доме, призываю задуматься об этом.

И ещё: в мае сдаётся 2-й корпус, в перспективе - строительство одноподъездной башни. Три дома рядом - лакомый кусочек, поэтому новоявленные управленцы будут нам петь на собрании колыбельные песни в полный голос. Не забываем, что УНОКИТ обещала снизить тариф в случае, если второй корпус будет тоже управляться ими. Естественно предположить, что при сдаче третьего дома и условии, что и им будет управлять УНОКИТ, тариф станет ещё ниже.

С уважением.

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридическая справка: не знаю, какой юрист составлял ныне действующий договор, но:

5. Договор управления многоквартирным домом, за исключением договора, заключаемого застройщиком в соответствии с частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года. (ст. 162 ЖК РФ)
Изменено пользователем Combat
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема закипела, это радует. Хорошо что подтянулись люди с разных сторон.

Насчет лифтов- лифты ужасные, хоть и ген. застройщика говорил что они лучше Щербинских (интересно, а новые лифты от Щербинского завода он видел? они на уровне лифтов фирмы Otis).

Горячая вода - проблем с самого заселения не было (единственный случай когда кто то из рабочих замкнул горячую на холодную воду и из всех кранов текла горячая вода) вода горячая, нагрев несколько секунд, ржавая вода текла пару минут за все время.

Интернет Азимут, вообще пока без нареканий (есть с чем сравнивать, Акадо, Стрим) за 500р безлимит, который не теряет скорость, обрывов также не заметил.

 

Минусы Унокит - медленный вывоз мусора, скользские ступеньки (не вижу большой сложности и больших затрат это исправить).

 

Но соседи, не забывайте что дом новый и работы по его обслуживанию больше, чем в обжитом доме.

 

От Николая хотелось бы все-таки получить список зарегистрированных УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бросаем строительный мусор в контейнер при том, что он (контейнер) предназначен для твёрдых бытовых отходов (ТБО). Вывоз стрительного мусора стоит намного дороже, чем вывоз ТБО. При этом мусорщики выставляют УНОКИТ счета за вывоз строительного мусора. Каждый, кто ремонтируется, должен самостоятельно заказывать машину и вывозить СМ. Но нахрена? Проще поставить бойцам задачу выбросить в контейнер и не париться, пусть УНОКИТ разгребает.

Явное противодействие господина председателя ТСЖ управляющей компании вызывает вопросы. Вспомним сентябрьское собрание: УНОКИТ не проработала и месяца, уже был поставлен вопрос о признании её работы неудовлетворительной. С какого перепуга? Крики "спасите наши души от скользких ступеней" вместо того, чтобы обсудить вопрос по-деловому с представителями УНОКИТ (управдомом, инженером по эксплуатации) и доложить собственникам о результатах.

Бла-бла-бла насчёт зарплаты управленцев вместо объективных расчётов. Разговоры вокруг сумм, перечисленных обслуживающей организации за лифты (кто вам будет лифты обслуживать, если УК перечислила 12000 всего?) С какого беса платить обслуге, если лифты по гарантии ОБЯЗАНЫ обслуживать и доводить до ума орёлики Лобненского ЛСЗ? Другая УК будет вывозить мусор два раза в день бесплатно чтоли? Бросится в мороз менять плитку на ступенях или укладывать антискользящее покрытие? Заменит чаморную автоматику лифтов на Siemens? Скопом заменит китайские лампочки в подъездах на OSRAM? Будет драить подъезды после каждой загрузки мешков с цементом? Я не Станиславский, но я не верю. Похоже, не всё так мило и бескорыстно, как утверждает сам господин председатель. Слишком явное противодействие. Слишком много агитации против УНОКИТ. Слишком похоже на всем известные выборные технологии. Слишком необоснованные претензии (большинство проблем дома - не с УК связаны, а с тем, что нам понастроили и с нами самими, включая перенос отопительных батарей на балконы, что запрещено СНиПами, но это отдельная тема). Вся эта подковёрная войнушка с самого начала работы председателя ТСЖ с УНОКИТ вместо взаимодействия с ней и стремления к оперативному решению возникающих проблем наталкивает на мысли о личной заинтересованности господина председателя в назначении другой УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. gav133, если ты не знаешь, то слушай, жизнь -это бумеранг, то что ты мне пожелал, все к тебе вернется с полна. Дай тебе бог здоровья все это пережить.

Combat, я согласен с каждым твоим словом, пишешь все верно.

Люди ,работающие в УНОКИТЕ, все на своих местах. Виноградов - классный специалист,подскажет, посоветует и если надо сам поможет, диспетчера молодцы, как пчелки день и ночь и на телефонные звонки ,мне по крайней мере всегда отвечали и в лифте застрял тут же вытащили- нет претензий. Управляющая ни разу не повысила голоса, сколько я обращался и по телефону и в кабинете всегда тут же решала мои проблемы. так,что я думаю это какая то подстава. natalia5858, а Вам лично управляющая хамила или Вы только слышали звон? Приятная, спокойная женщина и то, что вы пишете, мне кажется это у Вас к ней какая то личная неприязнь.

Combat, значит исходя из юридической справки УНОУИТ автоматом остается? Ну вот и все, давайте поможем людям работать ; меньше сорить, не ломать, не воровать у себя и все будет Ok! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответ gav133

 

Значит правда в листовке! Вы у Костина в "ШЕСТЕРКАХ" или в "БРИГАДИРАХ", Вы по русски-то говорить умеете или тольтко по "ФЕНЕ ботаете", идите обратно на нары и вообще, Вы может попутали время, когда сидели в местах не столь удаленных с нынешним, не плохое сравнение.

Я ни у кого в в "ШЕСТЕРКАХ" или в "БРИГАДИРАХ" не хожу, что такое - по "ФЕНЕ ботать" вы даже наверно и не слышали раз считаете что я так говорю. Согласен писал на эмоциях, прошу за это прощения, но я написал правду! Все что я озвучил, мы с женой пережили на себе. Ни считая написанное ранее, мы платим за квартиру не оправданно дорого, дороже чем у нас в Правде нет ни у кого. Задумайтесь, за такие деньги такое отношение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия4, я привел пример Ивантеевки потому, что Николай Анатольевич (Костин) предложил в качестве альтернативы именно УК из Ивантеевки.

 

В УК "ГРАД" мне сказали следующее: плата за 1 кв. метр - 29 руб, плата за 1 кв. метр отопление - 26,12 КРУГЛОГОДИЧНО. Итого 55,12 за 1 кв. метр круглогодичная оплата. Теперь посмотрим на квитанции УНОКИТ: в период, когда отопления не было, не было и оплаты, так как мы оплачиваем отопление по счётчику тепловой энергии (расходуем - платим, не расходуем - не платим). Теперь посчитайте, какую сумму надо было бы выложить при условии 55,12 руб./кв.метр за квартиру в период с сентября по январь включительно и какую сумму за этот же период нам выставила УНОКИТ (только метры с отоплением, без воды/канашки/электроэнергии) и сделайте выводы.

 

По моим данным УНОКИТ пригласила на работу и теперь у нас в доме будет дежурный электромеханик по лифтам.

Изменено пользователем Combat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК "Град" она действительно лучше, только вот летом платить за отопление будто за окном -25 гр. не лучший повод для экономии, да и вообще, никогда глобализация, а "Град" из Москвы, не приводила к общему благу. Что им наши 9000 кв.м с их сотнями тысяч, наш домик для них все равно что, сарай, который пока стоит, можно хоть что-то взять, а как начнет валиться, не велика потеря.

 

 

ответ Наталия4.

 

Был в УК брал бюллетени, потому как в ящике ничего не нашел, вручили счет на 8200 за 2-ку, за два месяца, почти все ясно, управляющая сказала, что есть должники и по 20 000, говорят 35 много, а за коммуналку уже платить нечем. Конечно посыпал голову пеплом. И еще, Ивантеевка это Пушкинский район и будьте последовательны в сравнениях тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

создал Опрос с соседней теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×