Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

где поменять мед.полис

Рекомендуемые сообщения

или этой теме место в разделе Здоровье?

меняется порядок выдачи медицинских полисов.

 

Компании не будут выдавать полисы ОМС сотрудникам. Оформить полис работник сможет самостоятельно в страховой медицинской организации.

Вступает в силу: 1 января 2011 года, за исключением некоторых положений.

 

Документ: Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ.

 

Хотя закон вступает в силу с 1 января, но до 1 мая 2011 года порядок выдачи полисов останется прежним (ст. 51 Федерального закона от 29 ноября № 326-ФЗ). А дальше — оформление медицинских полисов уже перестанет быть заботой работодателя. Каждый человек сможет застраховаться самостоятельно.

 

Для этого ему в первую очередь нужно будет определиться со страховой компанией. Затем сообщить о своем выборе в страховую медицинскую организацию, подав соответствующее заявление. А если в регионе такой организации нет, то заявление можно отнести в территориальный медицинский фонд (ст. 46 Закона № 326-ФЗ). Полис ОМС работники страховой организации или сотрудники фонда должны выдать сразу же в день обращения человека.

 

Бумажный вариант полиса будет действовать до введения универсальных электронных карт в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ. Эта карта в числе прочего заменит и полис ОМС (ст. 45 Закона № 326-ФЗ).

 

с одной стороны, наконец-то наличие полиса и наличие работы никак не связаны друг с другом

с другой стороны - куда идти-бежать то?

тот полис, что на работе выдавался, скоро закончится.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще в Пушкино полис ОМС выдает Ресо-мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с одной стороны, наконец-то наличие полиса и наличие работы никак не связаны друг с другом

а в чем преимущество?

мне в апреле на работе новый дали


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

2 раза мне делали полис на работе в москве. нет, точнее, я сама делала себе полис. в обоих случаях фирмы были маленькие, и кроме меня никто этой бумажкой не заморачивался.

то есть пока ты устроишься, пока соберутся тебе этот полис делать, пока отвезешь документы (в определенный день и выстояв жуткую очередь), пока выдадут временный ... пройдет полгода

как я поняла теперь полис ОМС будет всегда - работаешь ты или нет

вот в этом и вижу преимущество


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла теперь полис ОМС будет всегда - работаешь ты или нет

вроде, так и было...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла теперь полис ОМС будет всегда - работаешь ты или нет

У москвичей щас так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

москва это уже давно другое государство

но не будем развивать эту тему

вопрос такой - что, теперь всем дружно ринуться в ресо?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа с сайта ресо

ссыль

В связи со вступлением в силу

 

нового Закона об ОМС, сообщаем следующее:

 

1. Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу нового Федерального Закона (до 01 января 2011 года), являются действующими до их замены на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.

 

2. Лица, застрахованные по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу нового Федерального Закона (до 01 января 2011 года), обладают правами застрахованных лиц в соответствии с новым Федеральным Законом.

 

3. На всей территории Российской Федерации с 1-го мая 2011 года вводится полис ОМС единого образца.

 

4. Замена полисов на полисы единого образца будет производиться страховыми компаниями, начиная с 1-го мая 2011 года, по мере обращения застрахованных.

 

5. Процедура оформления "нового" полиса ОМС единого образца состоит из нескольких этапов:

 

- гражданин при первом посещении страховой компании подаёт заявление и получаёт "временное свидетельство", которое действительно в течение 30 рабочих дней;

 

- в течение этого времени изготавливается персональный полис ОМС единого образца (сам полис и внесение данных в него делает не страховая компания!);

 

- после поступления в страховую компанию готового нового полиса ОМС, гражданин извещается об этом и ему обменивают ранее выданное "временное свидетельство" на новый полис ОМС единого образца.

 

6. "Новые" полисы ОМС единого образца не надо будет менять при увольнении, смене места работы или переезде на новое место жительства.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.6 для tatysik

я уж было засомневалась что у меня не как у других


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так полисы были же у не работающих, по месту жительства

 

при увольнении, смене места работы

у москвичей так и было, ну это правильно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где же у нас в Пушкино будут выдавать такие полисы?

кажется была какая то контора на западной стороне которая занималась выдачей полисов

поточнее знает кто-нибудь?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если Вы работаете полис выдают на работе, теперь в нем не указывают место работы (т.е. куда бы Вы не перешли работать полис у вас остается и менять его не нужно). В Москве сейчас полисы выглядят как кредитки, а в М.о. - листок бумажки (собираются менять на карточки в июне 2011, но это зависит от страховой компании).

Если Вы официально не работате, Вам необходио обратится в ОМС Пушкинского района по адресу: Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.47, тел. 7 (496) 532-39-57, +7 (495) 993-41-14.

Если Вы работаете в той же организации, где Вам оформляли полис (который заканчивается), то Вам необходимо обратится в отдел кадров, для того чтобы Вам его продлили в страховой компании.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы работаете в той же организации, где Вам оформляли полис (который заканчивается), то Вам необходимо обратится в отдел кадров, для того чтобы Вам его продлили в страховой компании.

С 1 мая организации не занимаются оформлением страхового полиса. Если срок действия заканчивается, выбираете любую страховую компанию(не обязательно в Пушкино) и с паспортом оформляете заявление на выдачу нового.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня во что интересует: а за процедуру получения нового полиса платить надо страховой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня во что интересует: а за процедуру получения нового полиса платить надо страховой ?

Я думаю что нет


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×