Перейти к содержанию
Авторизация  
Ezop

Расторжение ПДКП с компанией И-С

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Эта ветка посвящена тем, кто расторгал договора или собирается это делать.

 

Прошу Вас поделиться опытом по этой теме.

Изменено пользователем Ezop

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас будет волна негатива, простите. Может мой опыт кому пригодится.

 

Я расторгала прошлой осенью. У меня была квартира (43 м) во 3 корпусе, кажется. Уже точно не помню нумерацию. Оплачено было 5% - максимальный риск, на который я была готова. Договор был, вроде, с 2008-го или 2009-го года - такая я терпеливая дура. :lol:

Обнаружила много интересного - квартиру поделили на две студии, не сообщив мне, как собственнику, пусть и перспективному. И, что было главным, перекосили планировку, сделав две влажные зоны и кухню посередине квартиры. Всё это я узнала, приперевшись на стройку самовольно - до этого меня как-то даже отсекали от собраний, мотивируя, что "списки уже составлены" и я опоздала.

Для меня естественно, что я психанула и пошла в офис. Было милое блеянье, про то, что "до меня не могли дозвонится, видимо" и что они "всем покупателям все сообщали". Потом пошла вообще байда от финансового, как я помню, про то, что "ну там были другие люди, они много что обещали". Тут я уже все поняла для себя и решила, что я так не играю.

Нет, на тот момент я не была в курсе положения на рынке, но я работала в строительной компании ранее и я не люблю, когда мне гадят на мозг. Тем более, что я видела этот офис - я в нём как раз сидела.

И я написала заявления в тот же день. Отказавшись, под уважительным предлогом, о перезаключение договора на другой дом или в другом месте - мне это было не надо, и денег у меня лишних не было как-то. На виртуальную перспективу непонятно когда и куда въехать. И, как я теперь смотрю, я была права - про те дома ничего так и не слышно. Но это уже не по теме.

 

Что важно, при расторжение знать тем, кому это предстоит: деньги возвращают оооочень неохотно. Начинают гнать байду про то, что "мы их раз в месяц планируем и раньше следующего вернуть не можем", и ещё через голову. Месяц меня устроил, я на рога не встала, у меня свои дела были. Сказали, что перезвонят сами, когда можно будет подъехать в кассу. Ясно дело, никто не перезвонил, а я была в отъезде. Вернувшись, позвонила сама. Пошло "ой, у нас человек, который должен был оформить, не сделал вовремя, а теперь тот, кто подписывает в отпуске". Хотелось спросить: а с чего не в морге? Но сроки были терпимые, я согласилась подождать неделю или две (сейчас точно не помню).

Приехала и забрала свои деньги. Ни о какой компенсации, конечно, разговор не шел, хотя было желание вменить "упущенную прибыль", но я знаю, где живу и в курсе, как у нас работают суды.

Плюнула и ушла.

 

Резюме: мне повезло в том, что я внесла немного. И в том, что вовремя спохватилась. Теперь жду, пока построят другой дом в другом месте. Слава богу, тут как-то многоэтажный дом строят быстрее, чем эти странные малоэтажки. Почему - ума не приложу.

Но, в любом случае, я всем желаю дождаться вселения, и чтобы у всех всё было замечательно. Ибо своё жильё - это очень важно для нас.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ezop а каковы причины вашего ухода, если не секрет конечно?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pena,

 

есть несколько вопросов, отсутствие решения по которым привело к этому результату:

1. для меня очень важен и критичен вопрос с законностью данного сообружения в целом;

2. постоянные срывы сроков строительства;

3. отсутствие коммуникаций на площадке (особенно электричества и газа).

 

Могу сказать, что, если бы они уложились в заявленные сроки, я бы с удовольствием жил в МГ.

Но указанное выше в корне меняет ситуацию.

Скажу честно, что я жалею, что не сделал этого полгода назад. Так как эти полгода - фактически потерянное время и деньги.

 

Плюс на данный момент создалась ситуация, что я могу позволить себе взять кредит и вложитья в классическое строительство без указанных выше проблем.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть несколько вопросов, отсутствие решения по которым привело к этому результату:

1. для меня очень важен и критичен вопрос с законностью данного сообружения в целом;

по первому вопросу так не появилось определенности?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по первому вопросу так не появилось определенности?

Определнность появилась давно: И-С четко и однозначно дал понять, что они ничего менять не будут.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ezop

а в чем конкретно проблема с "с законностью данного сообружения в целом"?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть несколько вопросов, отсутствие решения по которым привело к этому результату:

1. для меня очень важен и критичен вопрос с законностью данного сообружения в целом;

по первому вопросу так не появилось определенности?

http://forum.pushkino.org/index.php?show...c=23953&st=2865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f v спасибо, но суть именно проблемы не увидел.

у меня ПД не с И-С, а с КОРХом, который запрашивает у УК все документы для продажи квартиры, собственником которой является. возникла проблема с получением справок об отсутствии задолженностей по квартире. пока жду разрешения ситуации.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f v спасибо, но суть именно проблемы не увидел.

Насколько я понимаю, ув. Ezop имеет ввиду проблему, которая была поднята собственниками прошлой весной, а именно - несоответствие построек разрешённому использованию земельного участка.

Вкратце - дома построили на землях ИЖС как индивидуальные, далее осуществили раздел на отдельные помещения и легализовали по амнистии в судебном порядке (т.е. легализовали с использованием существовавших на тот момент пробелов в законодательстве). Поэтому, чисто теоретически (после очередного изменения законодательства), существует вероятность того, что в будущем местная администрация либо другие лица могут поднять вопрос о том, что постройки не соответствую разрешённому использованию земельного участка со всеми вытекающими отсюда проблемами для собственников, включая снос. Повторюсь - это в теории! В прошлом году на собрании собственников Конюхову В.В. было предложено запустить процедуру изменения вида разрешённого использования земельного участка, в чём он отказался, сославшись на то, что в юридической чистоте строительства он не сомневается, поэтому и не видит смысла в этой процедуре.

Лично я в негативном развитии событий сильно сомневаюсь, поскольку, во-первых рег. палата успешно выдаёт свидетельства о собственности, дома по всем параметрам соответствуют ИЖС (кроме многоквартирности), а инициация сноса жилья может создать для местной администрации проблемы в виде социальной напряженности в условиях, когда вокруг и так достаточно проблем с обманутыми дольщиками и т.д. Так же на данный момент отсутствуют прецеденты.

Но не забываем так же, что мы живём в стране, где правят балом чиновники, спокойствие граждан зависит от политической воли самодержавия, а на законы и конституцию всем плевать.

 

Ув. MarOdeR, в соседней теме этот вопрос неоднократно обсуждался и при должном усердии можно получить ответы практически на все вопросы.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет прецедентов про снос, может и не наш случай но при определенном стечении обстоятельств в нашей стране возможно все.

 

Довольно интересная передача была

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=59...7e-71d7022f7894

 

Вкратце господин Швырев (район Красногорск), тоже застройщик типа Конюхова, но строит не от своего имени в от имени собственников, которые нанимают его в качестве подрядчика. В отличие от Конюхова, Швырев кидает людей с коммуникациями, и оставляет все проблемы общения с администрацией на собственниках. Прецеденты сноса уже были из за грубых нарушений при строительстве.

Господин Андрей Николаев скорее всего участник тех баталий, пытался щекотать нервы и нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak, этот случай, даже с большой натяжкой нельзя сравнивать с нашим. Там многоквартирные дома строили чуть ли не на 6 сотках. Застройщик явно с умственными отклонениями...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rekfak, этот случай, даже с большой натяжкой нельзя сравнивать с нашим. Там многоквартирные дома строили чуть ли не на 6 сотках. Застройщик явно с умственными отклонениями...

По принципу отступаем 3 метра от границы, строили дом.

Не знаю чем он думал, но даже крыльцо некуда воткнуть неговоря про котельную, подъезд скорой пожарной и т.д.

Хотел выжать 110% из возможных. Ему это удалось, а не у дел остались собственники. Его даже засудить незачто. Он только исполнитель.

 

Щекотливый вопрос, что нигде не прописано что подпадает под много квартирный дом а что нет, даже чиновники плавают в этом вопросе. В передаче есть момент, где по их лицам понятно, у кого есть деньги тому можно стоить что угодно и как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, ув. Ezop имеет ввиду проблему, которая была поднята собственниками прошлой весной, а именно - несоответствие построек разрешённому использованию земельного участка.

Больше похоже на другое:

Застройщик передает строителям квартиры в счет выполнения работ. Если строители свои обязательства не выполнили - застройщик забирает их обратно, а те, кто эти квартиры уже купил - остаются ни с чем.

Как я понимаю сейчас ожидается справка об окончании выполнения работ и отсутствии претензий застройщика к КОРХу, что будет означать - квартиры покупать безопасно, их не реквизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. WebAdmin,

конечно же не будем здесь повторять уже обсужденное, я просто уточнял причины


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×