Перейти к содержанию
Авторизация  
Семицветик

Машинная вышивка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех рукодельниц!

Давайте общаться и делиться своим опытом, информацией у кого есть вышивальные машинки и кто хочет приобрести.

В этой теме расскажите о своих машинках, какие нитки предпочитаете, на что нужно обратить внимание при покупке и так далее, что душе угодно о наших труженицах вышивальщиц!

:) Надеюсь тема будет полезна! :???:

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя машинка, приобрела на 8 марта! Зовут brother PE-200 :???:

 

Вот знакомлюсь, два дня только инструкцию искала. Может кто имел дело с такой машинкой? Поделитесь опытом :)

post-91-1299960248.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Свет, а разве инструкция не в комплекте?

 

У меня только в далеких мечтах вышивалка (изза цен на них), а вот в ЭТУ тему советую зайти (там столько красоты!)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Классный агрегат!

тоже такую хочу!!!!!!!!!!!!!!!Уже наверное лет 10..... :) Но чувствует одно место, что это блажь..Эх!! Но всё равно хочу! :???: :


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семицветик

Свет, а разве инструкция не в комплекте?

 

У меня только в далеких мечтах вышивалка (изза цен на них), а вот в ЭТУ тему советую зайти (там столько красоты!)

Я, с рук взяла как сломанную за смешную цену! У неё не было инструкции на русском языке. Пришлось платно скачать!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka

Такую машинку лучше не брать, у неё есть большие минусы!

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, с рук взяла как сломанную за смешную цену!

Где нашла? Больше не дают? :138:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, поздравляю с покупкой, только я не поняла как дизайны в нее переносить? Карты очень дорогие, а в интернете полно дизайнов можно найти. Флешки Ваша машинка принимает??

Машинка у меня Janome Memory Craft 350E , в Пушкино знаю еще двух девочек с машинками, как у меня.

Я пользуюсь германскими нитками Изакорд. Они дороговаты, но на большой скорости не рвутся, не выцветают, не теряют блеск из-за водорастворимого материала. Большая палитра цветов. Еще в закупке у Оли Crab накупила Гаммовской вискозы. Палитра победнее, но цена радует, на большой скорости в плотных дизайнах рвутся, но я скорость убавляю и все ОК.

А вообще много полезной инфы можно вот тут http://embroedery.ru/forum/index.php прочитать. Там более опытный народ, ответит на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне вообще принцип вышивальных машинок - там надо самой двигать пяльцы и вышивать? Или машинка делает это автоматом/полуавтоматом? Ну вот как к примеру, у меня выполняется для пуговиц отверстие - выбираешь его и жмешь на "газ" и машинка его сама шьет,а после как сделает - останавливается и пищит.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, конечно же она сама двигает пяльца! Нужно только менять нитки, машинка об этом просигналит. Если нитка оборвалась или закончилась, то тоже пропищит. Можно поставить вещь вышиваться и уйти (у нее нет педали, только кнопка пуск/стоп), но бывает такое, что зацепится за что-то лапка, а машинка дальше шьет, тогда вещь испортите, потому что распороть невозможно.

Тут главное правильно запялить ткань, чтоб вышилось в нужном месте, научиться стыковать большие рисунки(если пяльца 10*10, а рисунок хотите вышить 40*40), правильно стабилизатор подобрать (например, для трикотажа - он один, а для плотной джинсы может и не понадобится), ну и правильно дизайн подобрать(опять же если брать трикотаж, то рисунок для вышивки не должен быть слишком плотным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, с рук взяла как сломанную за смешную цену!

Где нашла? Больше не дают? :rolleyes:

Это всё интернет и прогулки по сайтам :8):


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оле4ка Спассибо, за информацию.

 

у этой машинки есть только вот такой катридж в нём 60 ресунков всего :8):

 

что бы загружатьнужен дополнительный блок а он стоит тысячь так двадцать :rolleyes:

post-91-1300044060.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот советуют разориться на 100-150 долларов и купить кард ридер

www.vikant-emb.com


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×