Перейти к содержанию
Авторизация  
Turgenev

Детский сад Мальвина

Рекомендуемые сообщения

Тогда, скорее всего Вы попадете с нами в одну группу, нас переводят из яслей в младшую (нам 3,2). В яслях группа была хорошая (за свой счет и силами некоторых родителей-энтузиастов сделали там ремонт), было много хороших игрушек, новая кухня (это родители предшествующей нам группы постарались), воспитатели мне тоже очень нравились. Что дальше - не знаю, воспитательница вроде приятная девушка (видела только одну). Группы тоже вроде все неплохие, но сад закрывают на 2-3 месяца в осенне-зимний период (когда точно, никто еще не знает). Шойгу выделил деньги на реконструкцию сада (будут добавлять еще группу и реконструировать весь первый этаж), это и хорошо и плохо- куда девать деток(( Кстати, в прошлом году садик тоже не работал до октября - сделали капитальный ремонт отопления - в группах всю зиму было очень тепло. Так, что сад приводят в порядок, но при этом приходится терпеть неудобства!. Кстати в отличии от других садиков с нас не собирали ни на постельное белье, ни на игрушки, просто принесли моющие средства и канцелярию. Родительский комитет собрал с нас 3 тыс. за год. Поменяли деткам подушки, купили пособия, туда же вошла сумма на ремонт группы и на подарки воспитателям. После школьных сборов - просто рай! Сразу хочу сказать, что ремонт был по инициативе некоторых родителей, а так как сумма за него оказалась небольшой и многое делал сам папа одной из малышек, думаю сильно недовольных не было. Рабочий день там с 7 до 19, но как правило до 18 всех разбирают (уж не знаю как будет в след. году). Сами воспитатели не очень довольны муз. работником, говорят занимается с детьми мало и без интереса. Детки в хорошую погоду много гуляют, пищевых расстройств слава богу никогда не было. Огорчают только родители - есть у нас в группе любители привести в сад совершенно больных детей - с соплями, кашлем, температурой (я понимаю, что у них дела, НО.... А в общем если они не жалеют свое дитя, то что просить их относиться бережно к другим деткам) приходилось даже с ними ругаться или просили воспитателей приводить медсестру и на основании ее заключения вызывать родителей и отправлять ребенка домой. Ну такие родители могут быть везде, а так именно садиком я пока очень даже довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказала заведующая, что мы попадаем к очень хорошим педагогам и в очень хорошую группу. посмотрим)

про реконструкцию на 2-3 месяца вы меня очень озадачили.... летом, конечно, им не делалась реконструкция. обязательно нужно в учебный год приступить... куда детей девать? дадут где-нибудь у черта на куличках...

до 18.00 не смогу каждый день забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в какую группу дали путевку, в ясельки?

Мы пойдем в ясельки, дочке 1,9, про реконструкцию тоже уже сказали и сказали, что лучше не водить в другие сады (если конечно туда дадут место), т.к. детишки очень плохо все это переносят, особенно такие маленькие как мы. Заведующая мне показалась очень адекватной женщиной, воспитатель пока не поняла противоречивые впечатления, сам сад конечно очень старый, детская площадка вообще плохая, все старое и очень всего на ней мало, посмотрим, может реконструкция пойдет на пользу, стоит потерпеть, если конечно есть с кем ребенка оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nezabydka14,

насчет много или мало. это оч спорный вопрос... практика показывает, что горки и качели - это оч опасная штука. пусть в песке лучше ковыряются и играют в активные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nezabydka14,

насчет много или мало. это оч спорный вопрос... практика показывает, что горки и качели - это оч опасная штука. пусть в песке лучше ковыряются и играют в активные игры.

Про качели я согласна, их даже сейчас по-моему по новым правилам в садах не ставят, но всеже хочется чтобы было побольше всего и все это было новое, а то веранды вот-вот развалятся, а активные игры это хорошо если только воспитатель будет с детьми в них играть, в чем я сильно сомневаюсь, но надеюсь, все будет хорошо, а то очень это волнительно ребенка в сад отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну площадки действительно не ахти, зато группу мы вам оставляем ясельную в идеальном состоянии))), и воспитатели хорошие Юля и Лена. Юля помоложе, позадорней, а Лена очень серьезная и очень ответственная, обе внимательны к деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказала заведующая, что мы попадаем к очень хорошим педагогам и в очень хорошую группу. посмотрим)

про реконструкцию на 2-3 месяца вы меня очень озадачили.... летом, конечно, им не делалась реконструкция. обязательно нужно в учебный год приступить... куда детей девать? дадут где-нибудь у черта на куличках...

до 18.00 не смогу каждый день забирать.

Я им задавала такой же вопрос. Как пояснили, это инициатива Шойгу, а так как он на посту недавно, то только сейчас дал команду и выделил деньги (в принципе инициативненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 4 года, тоже идем 1-го сентября в младшую группу. :) Судя по всему, нас тут уже компания мам детей-одногрупников! Так что притяно познакомиться! :party: Если что, пишите в личку, познакомимся поближе, обсудим воспитателей и будущие общие проблемы...

мне сказала заведующая, что мы попадаем к очень хорошим педагогам и в очень хорошую группу. посмотрим)

Заведующая Вас не обманула! :) У меня дочь в этом году выпустилась от них в школу и теперь к этим же воспитателям идет мой сын! Лично я была очень рада, когда я об этом узнала! Надеюсь, Вы тоже не разочаруетесь!

про реконструкцию на 2-3 месяца вы меня очень озадачили.... летом, конечно, им не делалась реконструкция. обязательно нужно в учебный год приступить... куда детей девать? дадут где-нибудь у черта на куличках...

В прошлом году я тоже высказала недовольство, когда они объявили о ремонте осенью. Детей расформировывали по садам в округе: предлагали сад в Мамонтовке, большинство детей приняла "Ромашка"(не знаю где такой сад), моя дочь и еще несколько детей ушли в "Золошку". Если Вы скажете, что Вам удобно в Пушкино, заведущая обязательно попробует договориться с пушкинскими садами! Не переживайте! Это же не Ваша вина, что садик закрывается... :mellow:

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natala,

мне мамонтовка очень даже удобно) будем надеяться, что все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясельная группа в этом году просто жесть... в одной группе собраны дети 2009, 2010 и 2011г. кто-то уже считает вовсю, а кто-то на горшок не просится и соску сосет... бедные дети, бедные воспитатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть кто из средней группы? отзовись!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясельная группа в этом году просто жесть... в одной группе собраны дети 2009, 2010 и 2011г. кто-то уже считает вовсю, а кто-то на горшок не просится и соску сосет... бедные дети, бедные воспитатели...

Странно, моя дочь с 2009г. - нас перевели из яслей в младшую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони,

в смысле среднюю? если вы ходили в этот сад в том году,вас совершенно правильно перевели, по возрасту. ясли сформированы из вновь прибывших детей. не всем детям хватило места в средней группе. их засунули туда, где было место, тк путевку им дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×