Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

Для чего люди одурманиваются?

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes::):) Ну, наконец то :) ИЗ сочинения Графа Л.Н.Толстого от 10 июня 1890 года "Для чего люди одурманиваются?" Очень полезная статья для детей, женщин, юношей, девушек и взрослых. Предлагаю закрыть тему :D

Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не правильно, я вообще это злом не считаю.

Просто я считаю, что мне не по пути с обоими (путей может быть множество).

Это был ответ на вопрос, но если его расширить, то вторые люди часто мне меньше нравятся, потому что они кроме рюмашки, позволяют себе глумится над первыми, считая себя выше, хотя сами могут перебрать ну на пример на ДР, а если могут, то и не выше.

Ещё меня очень веселят высказывания не пью или не курю с добавлением "ну если только".

это вовсе не обязательно, что эстеты глумятся на теми, кто по их мнению "не рубит"

такие люди это снобы и они не эстеты вовсе, ибо объект их интереса не в предмете эстетствования, а в виртуальном господстве над остальными.

русская пословица действует в жизни и все расставляет на свои места:

 

"молодец среди овец

а среди молодца и сам овца"


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:conf::appl::beer: Ну, наконец то :lol: ИЗ сочинения Графа Л.Н.Толстого от 10 июня 1890 года "Для чего люди одурманиваются?" Очень полезная статья для детей, женщин, юношей, девушек и взрослых. Предлагаю закрыть тему :???:

хаха

очень смешно.

вспомни сказку про пастушка, которому понравилось стебаться.

/ignore


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не правильно, я вообще это злом не считаю.

Просто я считаю, что мне не по пути с обоими (путей может быть множество).

Это был ответ на вопрос Татусик, но если его расширить, то вторые люди часто мне меньше нравятся, потому что они кроме рюмашки, позволяют себе глумится над первыми, считая себя выше, хотя сами могут перебрать ну на пример на ДР, а если могут, то и не выше.

Ещё меня очень веселят высказывания не пью или не курю с добавлением "ну если только".

ах какой укольчик ядовитый.

отредактировал значит сообщение.

сигары в легкие ака взатяг не курятся (если можно так сказать по-русски)

это типичное mouth smoking

 

если бы можно было бы сказать - курю по праздникам (сигареты) - смешно.

а с сигарами несколько по-другому обстоит.

 

ну да стОит ли объяснять? я чувствую сегодня только страсть к изобличению, а не к знанию.

 

да я как пионер всегда готов


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не правильно, я вообще это злом не считаю.

Просто я считаю, что мне не по пути с обоими (путей может быть множество).

Это был ответ на вопрос Татусик, но если его расширить, то вторые люди часто мне меньше нравятся, потому что они кроме рюмашки, позволяют себе глумится над первыми, считая себя выше, хотя сами могут перебрать ну на пример на ДР, а если могут, то и не выше.

Ещё меня очень веселят высказывания не пью или не курю с добавлением "ну если только".

забавно........."перебрать" раз в пол года это ужас, а постоянно отравлять жизнь своим близким, это терпимо? хм!

 

всегда относилась с подозрением к людям, которые никогда не пьют.....что характерно, подозрения чаще оправдываются........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не правильно, я вообще это злом не считаю.

Просто я считаю, что мне не по пути с обоими (путей может быть множество).

Это был ответ на вопрос Татусик, но если его расширить, то вторые люди часто мне меньше нравятся, потому что они кроме рюмашки, позволяют себе глумится над первыми, считая себя выше, хотя сами могут перебрать ну на пример на ДР, а если могут, то и не выше.

Ещё меня очень веселят высказывания не пью или не курю с добавлением "ну если только".

забавно........."перебрать" раз в пол года это ужас, а постоянно отравлять жизнь своим близким, это терпимо? хм!

 

всегда относилась с подозрением к людям, которые никогда не пьют.....что характерно, подозрения чаще оправдываются........

ну снисхождение еще никому не мешало.

он же написал, что "его веселит"

настроение сегодня просто повеселиться видимо


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Ты привязался к слову эстет, после того как я тебя процитировал, я же отвечая на вопрос вообще не мыслил в данной категории (сложно называть эстетом, человека хлопнувшего рюмашку после работы).

 

Отвечая на твой первый комментарий:

человек сказавший в другой ветке, что все люди разные, не может предвосхищать чужие ответы, он должен понимать, что всё равно не угадает. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Забавно вы оба процитировали моё сообщение и каждый из вас зацепился за что-то, но почему то вы проигнорироавли вот это:

Нет не правильно, я вообще это злом не считаю.

 

Поэтому я не считаю, что раз в год напиться - это ужас. Не надо приписывать мне то, чего не говорил.

Просто я считаю, что если человек считает что-то не правильным он перестаёт это делать, если не перестаёт значит он просто обманывает себя в первую очередь, ну и за одно остальных. Поэтому меня и веселят такие люди. То есть меня не веселит, сигарета в зубах или тело раз в год под столом, а меня веселит, то как люди себя обманывают, говоря, что они осознали как плохо пить и курить, поэтому делают это только по большим праздникам.

И мне в такие минуты больше близки алкоголики - они-то уж точно отдают себе отчёт в том куда движутся.

И только не надо выдвигать аргументов, что алкоголики отравляют жизнь своим близким, я не рассматривал в своих постах влияние на других людей, я говорил только о целостности самого индивидуума. В данный вопрос прошу не углублятся не потому что аргументов нет, просто это отдельная тема, которая затрагивает не только допинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорят, что пить нельзя, я говорю, что буду ©БГ

 

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне говорят, что пить нельзя, я говорю, что буду ©БГ

 

:conf:

Не надо, давай лутше в города поиграем :appl:


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White8
- Вы, хорошие не ругайтесь, пожалуйста :appl:

В данной теме, я позволю себе еще немного процитировать графа Л.Н.Толстого и предоставить Вам в итоге заключение после выдержек от великого художника человеческой души (статья написана Л.Н.Толстым 10 июня 1890 г. "Для чего люди одурманиваются?", а именно: "...руководящая деятельность общества - деятельность политическая, служебная,научная, литературная, художественная - производится большею частью людьми находящимися в ненормальном состоянии, людьми пьяными. Обыкновенно предполагается, что человек, который как большинство людей наших достаточных классов, употребляет алкогольные напитки при всяком принятии пищи, находится на другой день, в тот период времени, когда он работает. в совершенно нормальном и трезвом состоянии. Но это совершенно несправедливо. Человек, выпивший накануне бутылку вина, стакан водки ил две кружки пива, находится в обычном состоянии похмелья или угнетения, следующего за возбуждением, и поэтому в умственно-подавленном состоянии, которе усиливается еще курением.Для того, чтобы человек, курящий и пьющий постоянно и умеренно, привел мозг в нормальное состояние, ему нужно пробыть по крайней мере неделю или более без употребления вина и курения. Этого же почти никогда не бывает. Так что большая часть всего того, что творится в нашем мире - и людьми управляющими другими и поучающими других, и людьми управляемыми и поучаемыми - совершается не в трезвом состоянии."

 

Высшие органы власти, солидные учреждения, Пушкинские государственные структуры - все это не исключение. Великий классик как всегда был прав :conf:

Дурман везде и всюду, принимают Законы и решают судьбы людей, почти на 100 процентов, именно такие люди, о которых говорил ВЕЛИКИЙ КЛАССИК.


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после двух кружек пива похмелье? наглая ложь!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Освобождение же людей от употребления одуряющих веществ откроет им глаза на требования их сознания и они станут проводить свою жизнь в согласии с совестью".Л.Н.Толстой 10 июня 1890 г.

 

Вообще, актуальная,страшная своей правдой статья Толстого Л.Н., если взять хотя бы г.Пушкино - учреждения Администрация Пушки нского района ,ГОМ,УВД,ПРОКУРАТУРА, ГНИ,Городская больница, детская поликлиника,школы, детсады......


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik
после двух кружек пива похмелье? наглая ложь!
так сказал Л.Н.Толстой - ему верю.

Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

В принципе я согласен с картиной нарисованной Толстым, но категорически не согласен с его оценками.

 

Во-первых. Данные люди именно нормальные, потому что в данном обществе их поведение норма.

Во-вторых. Толстой тянет одеяло на себя, называя ненормальными людей, которые просто отличаются именно от него.

Просто он был то же несколько зашёрен и не смотрел "бандитских сериалов" поэтому не услышал вовремя "если кто-то от тебя отличается - это ещё не значит, что ты нормальный." :conf:

В-третьих. Из-за подобных заблуждений, он делает "не правильный" вывод, он ругает Народное правительство, которое в силу своей близости к народу, делает жизнь оного всё лучшее и лучшее. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×