Перейти к содержанию
Авторизация  
Tam327

Вопрос о жилье и его предоставлении

Рекомендуемые сообщения

В хозяйственном ведении предприятия находится дом,сам дом в муниципальную собственность не передает генеральный директор этого предприятия,кварплату оплачивают жильцы в кассу предприятия,дом находится в реестре федеральной собственности,т.е. у Правительства Московской области.Мне в этом доме предложили прописку с оформлением договора социального найма между предприятием и мною,но в связи с тем,что Администрация города Пушкино собирается принять этот дом себе в собственность,возникает вопрос-а не выкинут ли меня через суд из этого домика?Не признают ли мою прописку не законной,т.к. предприятие всего лишь может обслуживать этот дом,т.е. подавать тепло,воду,свет,а договора с жильцами соц.найма имеет ли право заключать?И так как по району очень много очередников,погорельцев и т.д. не выкинет ли меня Администрация из этого дома по судебному решению о незаконной прописке и выселении без предоставления другого жилья (хотя другое жилье есть,но оформлено на мужа)?Кто знает или сталкивался с такой ситуацией?


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они имеют право заключать договора. Потом вас не выкинут. Но вы обязательно должны стоять на очереди в своём предприятии, чтобы предоставление жилья было по закону, проконтролируйте этот вопрос. Возможно до передачи вы успеете приватизировать т.к это очень долгая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже живем в ведомственном доме и с нами заключили договор соц.найма. В этом году приватизировали.

Изменено пользователем " Алиса "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передача,как я узнала,идет уже второй год,т.к. ген.директор не передает пакет документов на этот дом в администрацию,он там прописывает всех иногородних,там люди выписываются,а здесь прописываются (это работники предприятия,которые отработали кто 8 лет,кто 2 года,кто вообще иностранец был,но стал россиянин с местной пропиской),а я не являюсь работником этого предприятия,просто ген.директор предложил оформить прописку (так по родственному типа),в очереди на улучшение жилищных условий я не стою,дом состоит в ветхом жилом фонде.Я сейчас пропишусь,а через месяц будет постановление о передаче (вдруг) и неужели выкинуть не смогут.Предприятие там же по факту никто,так обслуживающая организация,разве она имеет право выдавать жилую площадь на право и налево,прописывать там людей,а приватизацию кстати предприятие не дает оформлять-это я от жильцов этого дома узнала.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведомственный-это ведомственный,а этот не имеет статус ведомственного,он имеет статус ветхого жилого дома 1915 года постройки.Там прописывают ради получения жилья нового у Администрации при сносе.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор соц.найма(ордер) заключается только если вы очередник в своём предприятии, иначе это не по закону, тогда выкинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом предприятии нет очереди-это ОАО,там как директор захочет,того и прописывают.Вот поэтому и возник этот вопрос.Если б было унитарное предприятие или государственное (институт или т.п.) я б еще могла понять,но предприятие-это частная собственность,а дом федеральная,подлежащая передачи в муниципальную.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как может считаться очередником начальник ОТК-если он прописан у матери в другой области в трехкомнатной квартире,и состав семьи он и мать?Это что за очередь такая?Пришел человек,отработал год (иностранец был),выслужился перед начальством,ему гражданство оформили и прописку в этом доме дали?И что выкинуть их администрация не сможет через суд?


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него служебка получается, уволится выкинут, в соц. найме укажут " На время трудовых отношений" Я думаю суд будет, вы прописявайтесь, а там выдно будет.

Изменено пользователем " Алиса "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не одна судиться будите? Вот может и все вместе! А снесут ещё думаю не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор читала,там написано постоянная регистрация (без указаний на служебку).Прописаться легко,а вот потом нервы трепать,надо во всем разобраться сначала,а потом уже решения принимать.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судиться-то администрация будет со многими (как мне кажется),но иски-то разные,так что выкидывать будут по одному,да и как вообще Администрация на все это посмотрит-взяли дом,2 года документы вытягивали из предприятия,а за эти 2 года все свободные жилые помещения оказались забиты народом.И еще прописать меня хотят на жилую площадь должника,т.к. он свалил в Клязьму к своей жене (обо бухарики),а эта площадь ему предоставлялась по ходатайству администрации как временное жилье,как погарельцу,но т.к. он задолжал свыше 100 тысяч,его попросили свалить и он уехал в Клязьму, по этому адресу у него временная регистрация.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не признают ли мою прописку не законной,т.к. предприятие всего лишь может обслуживать этот дом

Вашу прописку скорее признают незаконной, потому что

я не являюсь работником этого предприятия,просто ген.директор предложил оформить прописку (так по родственному типа)

Лучше напишите адрес дома - будем знать, где прирастает "Пушкинское народонаселение"

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×