Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Требуется помощь

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем - я занимаюсь розничной и оптовой торговлей. Приобретаю партию товара, потом постепенно его продаю.

соответственно, расход один раз, а приходов много.

Где-то вычитала, что при покупке товара впрок (при последующей реализации) расходы надо относить к тому периоду, когда он был реализован. верно ли это? И как это возможно осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречный вопрос, чтобы подумать над ответом,

какая форма собственности и на какой системе бухучета находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИП, упрощенка доходы-расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение: у ИП все проще, не запутаетесь:

 

считайте все деньгами.

когда потратили - тогда и расход

когда продаете - тогда и доход.

 

А то, что "при покупке товара впрок (при последующей реализации) расходы надо относить к тому периоду, когда он был реализован. верно ли это? И как это возможно осуществить?" - это НЕ ДЛЯ ИП НА УПРОЩЕНКЕ.


моя тема: детские вещи, для будующих мам и соп. товары б/у и новые http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=101&t=78076

 

Интернет-магазин интимных товаров! Доставка по Пушкино - Бесплатно!ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НА НОВЫЙ ГОД!! http://laintim.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в следующем - я занимаюсь розничной и оптовой торговлей. Приобретаю партию товара, потом постепенно его продаю.

соответственно, расход один раз, а приходов много.

Где-то вычитала, что при покупке товара впрок (при последующей реализации) расходы надо относить к тому периоду, когда он был реализован. верно ли это? И как это возможно осуществить?

Верно это, до недавнего времени точно было, если вот совсем недавно ничего не менялось только в этой сфере. Сделать реально сложно. Пыталась руками примерно считать. Т.е. расчитывала какие группы проданы товара и какая там средняя наценка и так и списывала себестоимость, потом нам как-то восьмерку 1с дописали, но тоже кривова-то получалось. В общем, я бы так и считала по среднему коэффициенту наценки как-то, по -штучно просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, есть ли какие-то нюансы для ИП и для целей УСН, но в общем случае в БУ делается так (ндс я опускаю, дабы не утяжелять пример; тем более, он Вам малоинтересен):

 

1. Вам пришел товар 100 единиц по 100 рублей - Д44-К60 на 10 тыс.р.

2. Вы за него расплатились Д60-К51 10 тыр.

3. Дальше Вы продали 10 единиц товара по 140 рублей:

Д62-К90 1400 рублей - это Ваш доход от реализации

Д90-К44 1000 рублей- это расход (себестоимость)

Разница - Ваш финансовый результат. Если считать, что других расходов нет.)

4. Вы получили деньги

Д51-К62

И все же товар на 41 счет как привычней относить, 44 он именно для расходов всегда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же товар на 41 счет как привычней относить, 44 он именно для расходов всегда был.

 

Угу, 41. Попутала. I'm out of this business for a year, уже забываю детали)

 

На самом деле, малые предприятия могут и на 44, они могут индивидуальный план счетов использовать, прописав это в учетной политики, но это теория все же, на практики не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле для розничной торговли, чтобы рассчитать правильно себестоимость реализованного товара, есть специальная формула расчета реализованного наложения. Она несложная, если интересно, напишу. Но для этого необходимо вести учет по остаткам на конец периода (любого). А в отношении когда списывать заранее приобретенный товар, в кодексе прописано, что в себестоимость при УСНО берется стоимость РЕАЛИЗОВАННОГО товара, в части ОПЛАЧЕННОГО. То есть, если товар уже куплен заранее, то списывайте тогда, когда реализуете, а если он получен, но не оплачен, то его стоимость спишете только тогда, когда оплатите. Если нужна помощь в учете - обращайтесь в личку.

Изменено пользователем GaLLik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Данилина

все личное общение и контакты с услугами, через соответствующий раздел или личные сообщения, пожалуйста... таковы правила пушорга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а розница у вас на ЕНВД?

если нет и вы не ведете раздельный учет думаю Вам это подойдет!

 

Расходы на сырье и материалы списываются на дату их оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Сейчас данная норма в отличие от ее прежней редакции не содержит условия об учете расходов на сырье и материалы по мере передачи их в производство.

Между тем абз. 2 п. 2 ст. 346.16 НК РФ устанавливает, что данные расходы принимаются в порядке, который предусмотрен, в частности, п. 5 ст. 254 НК РФ. Из него следует, что в материальные расходы текущего месяца принимаются только затраты на сырье и материалы, отпущенные в производство. В связи с этим на практике возник вопрос, нужно ли для учета расходов на сырье и материалы дожидаться их списания в производство.

Минфин России дает на него отрицательный ответ (Письма от 27.10.2010 N 03-11-11/284). Финансовое ведомство подчеркивает, что расходы на сырье и материалы учитываются в момент погашения задолженности путем списания денег с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы либо в момент погашения долга иным способом.

Таким образом, для отражения расходов на приобретение сырья и материалов не требуется передавать их в производство, и как следствие, корректировать стоимость запасов,переданных в производство, но не использованных в производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Требуется помощь. Совсем запуталась:
1. Начислено брокеру комиссионное вознаграждение  - Д 26 К 77-5 - 2400 руб.
2. Выплачено с р/с вознаграждение брокеру - Д 77-5 К 51 - 2400 руб.
3. Начислена сумма страх.возмещения, подлежащая выплате страхователю - Д 22-1 К 77-1 - 12000 руб.
4. Выплачено страх.возмещение страхователю из кассы - Д 77-1 К 50 - 12000руб.

5. В конце отчетного периода сумма выплаченного страхового возмещения списана на уменьшение фин.результатов страховщика - Д 99 К 22-1 - 14400руб.
Подскажите, правильно ли я хочу сделать проводки и верно ли мной указана сумма в п.2,4,5?
Очень благодарна за ответ! Мозг закипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать .. Нужен бухгалтер , вести фирму ИП , никто не подрабатывает ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать .. Нужен бухгалтер , вести фирму ИП , никто не подрабатывает ?

Позвоните 926-394-96-36 .Моя дочь ведет ИП ,ООО и тд .Большой опыт работы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×