Перейти к содержанию
Авторизация  
Schwarz_Phonix

Французские бульдоги

Рекомендуемые сообщения

ИМХО должен быть выход против утилизации. Понимаю, что отдали 10-ти месячного франца именно по этой причине, хотя ссылались на аллергию.

 

Выбивать зубы животному не буду)

 

MarOdeR

 

про ОКД для француза.... вы как то наверно не знакомы что это! нужно ли собаке компаньону все это?

 

Пример про окд... офигеть. нет, это слишком для меня.. в баню.

 

индивидуальные занятия,видимо)

А ОКД,то что описано,если экзамен сдавать.Я сдавла когда-то...Выстрелов не было.

А вообще мы с моей собакой(боксёрка) учились где-то полгода,чуть больше.Ездили в Пушкино по воскресеньям,а в течении недели КАЖДЫЙ день,в любую погоду мы делали "домашнее задание".Изо дня в день наблюдать,как просыпается собачий ум,как благодарен мой труд-это такое чувство!!Соба моя жила 10 лет и ни разу не было проблем с послушанием!Послушание нужно любой собаке,любой величины.Это нужно прежде всего для её же безопасности.Ну и ,конечно, для вашего спокойствия,комфорта и гордости за своего послушного питомца! ;)

 

Я своему дала понять, что соседи с левой стороны-враги. теперь горжусь))) он их теперь так любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИРКО,по порядку:

у Вас первая собака?

было до этого 2 француза и боксер, потом перерыв в 5 лет без собак. тогда занимались родители, сейчас - сам.

вы как то наверно не знакомы что это!

Вы не поверите, но про ОКД осведомлен и считаю его французу, как и любой собаке, нужным. препятствие и выстрел - не обязательно, но п.п. 1-7 вполне..

что Вы подразумеваете под воспитанием с выездом?

вообще ничего, я написал про выезд дрессировщика.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбивать зубы животному не буду

зачем такая крайность? а то можно лапы переломать еще.

нет, это слишком для меня

не думаю, что Вам нужен ОКД, это для собак :)

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушание нужно любой собаке,любой величины.Это нужно прежде всего для её же безопасности.Ну и ,конечно, для вашего спокойствия,комфорта и гордости за своего послушного питомца!

абсолютно согласен!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушание и ОКД это разные вещи.

Послушание, как уже и написали выше нужно любой собаке.

MarOdeR

 

я написал про выезд дрессировщика.

Про выезд дрессировщика спросила к тому, чтобы понять - С дрессировщиком будете заниматься и Вы и собака?, или только собака с дрессировщиком. Т.е. собаку будет обучать дрессировщик или Вы?. Вот к чему вопрос.

  • Нравится 1

питомник Ирко Ингур

http://irko-ingur.ru/

тел.8-903-228-71-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дрессировщиком будете заниматься и Вы и собака?

я, конечно! дресс только как консультант.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню - есть курсы ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (Защитно-караульная служба).Больше ничего.

"Курсы послушания" это что-то адаптивное,видимо...для хозяев,которые понимают,что нужно,но очень неохота))

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню - есть курсы ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (Защитно-караульная служба).Больше ничего.

Я в этом уверен. И считаю, что первое (ну за упомянутыми исключениями) необходимо каждой собаке.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем такая крайность? а то можно лапы переломать еще.

 

не думаю, что Вам нужен ОКД, это для собак :)

 

Иначе исправить не вышло)

 

Это понятно. Мне уже ничего не поможет)) Собака сама сядет на эллектричку и поедет на занятия, все выучит и вернется? :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опытов таких нет. ОКД никогда не занималась. Своими силами с ними всегда разбиралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот подлец выдрал из стены два пульта теплого пола, зассал ламинат и оторвал кусок обоев. как же надо было запустить собаку, чтобы в 10 месяцев так себя вести?

Всем привет! Итак, нам 1,5 года. Провели корректировку поведения с применением клетки для ограничения деструктивных движений и ОКД. Все это сопровождалось минимумом наказаний, терпением и добротой. Шалопай заметно подобрел, поумнел, привязался к нам и перестал гадить и драть стены.

С клеткой сперва было сложно, особенно закрывать его на ночь. Но он к клетке быстро привык (габариты вполне позволяют) и теперь воспринимает ее как конуру для сна и кормления.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-27207-1354010415,9767_thumb.jpg
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда все любители этой породы делись?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимняя спячка?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимняя спячка?

 

давняя спячка. сейчас себе щенка френча ищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×