Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Марка оптики

Рекомендуемые сообщения

Господа провайдеры, поделитесь pls своим мнением - если у вас есть оптические линки, то какой оптический кабель вы использовали ? И как он вам ?

 

Вот такой http://lanset.ru/opc-eurocable.htm никто не брал случайно ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали , берут и будут брать и пользовать ...

На данный момент это самый дешевый вариант подвесного кабеля, пользуемого в локальных сетях..

Только в Лансете сие очень дорого, да и ехать в Лансет от Пушкино гораздо дальше , чем непосредственно обратиться к производителю, либо диллеру, по продаже продукции ЕВРОКАБЕЛЬ..

 

Кстати , конечные линки у того-же Бэйреля на данный момент строятся на именно таком кабеле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. кабель хороший ? А что значит конечные линки ? А промежуточные на чём ?

 

Просто мне сказали тут мнение о том, что именно в этом кабеле из-за перепада температур, или может из-за того что он вытягивается постоянно уходят оптические жилы. Т.е. вы повесили его, потом сварили, а связь пропала через месяц - приходите и видите что жили ушли внутрь кабеля на метр.

 

Можете ли вы опровергнуть или подтвердить эту инфу ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечные - это от магистрали к абоненту ( дому ), хотя если в кабеле с центральным модулем больше 8-ми жил , то в принципе , можно и его использовать как магистральный кабель.

Исходя из статистики , то кабель с центральным модулем чаще всего используют как раз непосредственно для докладки до абонента.

Про то, что жилы уходят в модуль кабеля слышу впервые, видимо никто из

моих знакомых и моих работников не умудрялся до такой степени растягивать оболочку кабеля )))

Опять-же, исходя из статиститки, такая конструкция кабеля появилась( исключим опытные образцы ) относительно недавно, примерно года четыре назад у многих производителей .

Мы сами пользуем кабель такой конструкции около 3-х лет , единственное недобство этого кабеля - это расцветка оптических жил ( вплоть до нескольких оттенков серого, причем в крапинку :( ) , ибо модуль-то один :) , но компенсируется большим плюсом - это существенным удешевлением его себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сами пользуем кабель такой конструкции около 3-х лет , единственное недобство этого кабеля - это расцветка оптических жил ( вплоть до нескольких оттенков серого, причем в крапинку :( ) , ибо модуль-то один ))) , но компенсируется большим плюсом - это существенным удешевлением его себестоимости.

Вот я и имел ввиду то что модуль там один, а не два, три которые были бы переплетены между собой. Когда в кабеле модули переплетены, то при его подвеске и натажении они за счёт этого не так растягиваются как один модуль на который действует вся сила натяжения и оптические жилы, если модулей больше одного не уходят внутрь при вытягивании кабеля со временем.

 

Но коли вы говорите что таких проблем с ним нет .... то наверное я преувеличиваю опасения.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×