Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Господин...

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Грюн

а еще Патриарх может называть богами языческих богов

и, прикинь, богохульствовать при этом не будет

 

так же и в обращении к кому-то господин, госпожа тоже нет богохульства

 

потому что в данных случаях эти слова имеют совершенно иную смысловую нагрузку и не несет в себе хулы Имени Божия

 

логику включай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включаю...если слово господин состоит из слов Господь и один, то оно уже несет в себе божественное и присоединяя его к какой-то фамилии мы этим и занимаемся, что богохулим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн а почему решил,что из двух слов и именно из этих?да даже если и из этих.мне вот слово господь звучит как то фиолетово,а один и подавно.если фанатикам боговерным противно,что к слову господин присоединяют фамилии,так это их проблемы.мне противна вся их толкотня,что бог есть.они его всем суют,как будто других вариантов нет.поэтому не нами было заведено современное понятие слова господин,не нам его и выключать.этак под такую статью много современных слов может попасть,у которых изначально определение было отличное от современной трактовки.

 

и опять же-богохулим-это для верующих в христа,а тем кто не верует или верует в другое?главное не оскорблять на почве религии.это так может дойти и до того,что верующих будет оскорблять лишь то,что некоторые будут говорить-"бога нет".

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн а почему решил,что из двух слов и именно из этих?да даже если и из этих.мне вот слово господь звучит как то фиолетово,а один и подавно.если фанатикам боговерным противно,что к слову господин присоединяют фамилии,так это их проблемы.мне противна вся их толкотня,что бог есть.они его всем суют,как будто других вариантов нет.поэтому не нами было заведено современное понятие слова господин,не нам его и выключать.этак под такую статью много современных слов может попасть,у которых изначально определение было отличное от современной трактовки.

 

и опять же-богохулим-это для верующих в христа,а тем кто не верует или верует в другое?главное не оскорблять на почве религии.это так может дойти и до того,что верующих будет оскорблять лишь то,что некоторые будут говорить-"бога нет".

Э- не скажи николай555...это не современная приставка к фамилии, а появилась в 19веке при бурном росте капитализмуса в России...так что догосподинились до 1917г...а так вы правы, чей-то особо верующие форумчане не спешат защищать слово божье... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

от тебя защищать что-ли? так это бесполезно )) те про фому, а ты про ерему

разговор слепого с глухим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от тебя защищать что-ли? так это бесполезно )) те про фому, а ты про ерему

разговор слепого с глухим

Как только появляется конкретика...включается дурка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

аагааа

кругом же дЭбилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если фанатикам боговерным противно,что к слову господин присоединяют фамилии,так это их проблемы.

как мне кажется, особо беспокоит это топикстартера онли. при этом когда , действительно, появляется конкретика, мысль его малость перескакивает в другую плоскость :)

 

ну а перлы про гражданство

Ну надо же знать мин. свои права...только после объявления судом вас на срок вы становитесь гражданином , а под судом вы еще Господь один
достойны отдельного подарочного издания :D я просто кипятком писаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×