Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Намечавшаяся встреча знакомство с новым инвестором

Рекомендуемые сообщения

К нашему сожалению, намечавшаяся на завтра 3 марта 2006 встреча знакомство с новым инвестором не состоится.

Зам. главы администрации вынужден завтра отсутствовать по неотложным делам и попросил всех перенести встречу на конец следующей недели.

 

 

По поводу экспертизы (многие задают этот вопрос).

Проясним ситуацию.

Экспертиза не может быть получена, поскольку нет полного комплекта документов - отсутствует проект на газовое отопление.

Для подготовки соответствующей документации по газовому проекту необходимы финансовые средства и приличные (уполномоченная контора помимо оплаты за собственно сам проект требует дополнительно авансового платежа за само газовое оборудование, а оно недешево).

 

Поэтому получить экспертизу без привлечения инвестиций не представляется пока возможным. Собственных средств у Тропоса на данный момент нет.

 

Если у кого то есть предложение по поводу своего Инвестора - добро пожаловать. Администрация и Тропос готовы рассматривать любые предложения.

 

С уважением,

Инициативная группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть интересная положительная информация, касающаяся всех вкладчиков Подмосковья

 

Обманутым соинвесторам Подмосковья не придется доплачивать за свои квартиры – Б.Громов

 

Обманутым соинвесторам строительства жилья в Подмосковье не придется доплачивать из своего кармана, чтобы получить квартиры. Об этом губернатор Московской области Борис Громов заявил на встрече с группой соинвесторов строительства жилья в Подмосковье.

 

«Мы свою принципиальную позицию подтверждаем: интересы граждан будут защищены, им не придется нести дополнительную финансовую нагрузку, мы делаем и сделаем все в защиту этих людей», - подчеркнул он.

 

Б.Громов рассказал, что в результате деятельности межведомственной рабочей группы решены проблемы по 7200 квартирам, в том числе по 372 квартирам, принадлежащим министерству обороны Российской Федерации.

 

Кроме того, заведено 58 уголовных дел в отношении руководства недобросовестных фирм-застройщиков, лишены лицензий ряд банков, оказавшихся замешанными в аферах, лишены лицензий на строительную деятельность в Подмосковье 147 фирм, а 520-ти фирмам сделано предупреждение, добавил он.

 

Как сообщили М2 в пресс-службе губернатора, во встрече также приняли участие вице-губернатор области Алексей Пантелеев, первый заместитель председателя правительства области Алексей Кузнецов, члены областного кабинета министров, главы муниципальных образований, представители фирм-застройщиков, а также инициативных групп обманутых вкладчиков.

 

В целом неплохо, можно даже сказать отлично, если бы не пара извечных но. Относительно приведенных цифр есть много сомнений. У объединенного комитета обманутых вкладчиков таких обнадеживающих и радужных цифр нет. По крайней мере люди на себе пока физически этого "разрешения вопросов" не ощутили, как тогда понимать "разрешение вопроса" по 7200 квартирам непонятно. (Если всего свыше 9000 проблемных квартир (см. выдержки ниже), то получается что 7200 это 80% т.е. практически все! Для, примера, посчитаем в нашем Пушкинском районе навскид несколько проблемных объектов пос. Правдинский, пос. Челюскинский, г. Ивантеевка и наш Озерный вместе уж не меньше чем тысяча квартир, теперь г. Юбилейный ЖК"Лесная корона" 1500, г. Химки ЖК "Звезда России" 1500, и это лишь навскидку малая малая толика проблемных объектов и уже вместе около 4000 квартир - и здесь всего несколько вариантов, либо проблемных квартир много много больше чем указанных 9500... либо сильно сомнительно чтобы по 7200 квартирам было найдено действительно реальные решения.... либо и то и другое неверно... Еще раз отметим что ни нам ни тем Иг с которыми мы контактируем (а их не мало!, тем более если учесть объединенный координационный совет) не известны случаи реального решения вопроса. Видимо пока это только на бумаге и в принципе.

 

В добавок обозначенное присутствие инициативных групп тоже сильно смущает. Нас, например, лично не приглашали, ровно как и многих других инициативных групп, с которыми мы постоянно контактируем.

 

Ущерб соинвестров строительства жилья в Подмосковье за три года составил $240 млн. – Б.Громов

Стоимость ущерба частных соиинвесторов обманутых недобросовестными застройщиками в Подмосковье за период 2003-2005 годов, составил $240 млн. Об этом губернатор Московской области Борис Громов заявил на встрече с группой соинвесторов строительства жилья в Подмосковье.

 

Вопрос восстановления прав обманутых граждан Б.Громов назвал серьезным и крайне важным. По его словам, в период 2003-2005 годов в Московской области от действий недобросовестных инвесторов пострадало свыше 9 тыс. человек. «Фирмы, которые иначе как «аферистами» назвать нельзя, не достроили 140 жилых зданий, не предоставив соответственно заплатившим им гражданам 8,5 тыс. квартир», - отметил он.

 

По мнению губернатора, причин произошедшего несколько: «Это и несовершенство российского законодательства, исключение прав регионов, в частности, Подмосковья на осуществление надзорных функций и лицензирование строительной деятельности, и отсутствие обязательного страхования, и попустительство ряда должностных лиц».

 

Губернатор подчеркнул, что впредь все сделки по жилью в Подмосковье должны проходить «только по прозрачным, честным процедурам, понятным всем людям».

 

Что ж последнее можно только горячо приветствовать...

Трудно только с фразой " только по прозрачным, честным процедурам, понятным всем людям", честно говоря нам не понятно почему до сих пор по нашему объекту по улице Озерной начиная с 12 января (дата последнего собрания) за два месяца ситуация ровным счетом не сдвинулась с места...

И темновато все как-то с новым инвестором, который судя по всему просто бегает от нас как от огня... Либо у него банально не хватает денег, либо он просто несерьезен. У нас создается впечатление, что, похоже, и то и другое вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×