Перейти к содержанию
Авторизация  
charming lady

детский сад №54 Светлячок

Рекомендуемые сообщения

Сходите к заведующей, поговорите с ней. Она тётка вполне адекватная, всё объяснит.

Нас перевели в первую младшую группу,ходила к Булыгиной по поводу перевода в Яблоньку, пока нет такой возможности,поэтому нашли компромисс-перевели нас в группу по возрасту.


О"Пушкино 7 корпус 6 секция,7 и 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете много прям положительных-преположительных отзывов, а в реале:

- в спальнях холодно, дети идут в спальню в трусах из группы через раздевалку, рядом входная железная дверь

- тихий час похож на проходной двор - все воспитатели не стесняясь громко обсуждают свои дела рядом со спальнями

- еды мало и не очень хорошего качества (например, консервированная кукуруза на завтрак)

- если у ребенка мама работает тут же воспитателем, то ему есть некоторые поблажки

 

- ну и главное, ни разу в группе не было одновременно старшего воспитателя и младшего, кто-то обязательно на больничном!!! А порой вообще присматривает девочка какая-то, чья то дочка! Отсюда и голые шеи на прогулке, и один горшок на всю группу в спальне, и отсутсвие уборки ежедневной и т.д.

 

Короче, ужос. Хотя да, песочницы накрывают, как тут кто-то написал ))

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@user1, после ихней "закалки" у моего ребенка 2 месяца кашель не проходит!


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не согласна,что там все так плохо как написано выше. У меня тоже ребёнок ходит в этот садик....воспитатели очень хорошо относятся к детям,а то что они на больничном,так они тоже люди и дети у них есть которые тоже болеют. А питание не они сами придумывают из головы,во всех садиках 10 дневное меню и притензии не к ним надо предьявлять а тому кто это меню придумал. Да и уборка у них постоянно проводится,я думаю если бы не убирали в коридорах писочница была бы. Мы бохилы одеваем на ноги а дети ведь нет. Везде есть минусы . Но я думаю душа важней всего и как относятся к нашим детям!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачарованная, количество ваших сообщений наводит на определенные мысли о... ))

 

Я не знаю как в других садах, но некоторые нелецеприятные высказывания я слышала сама. Конечно, это не от черствого сердца, а от того, что их 18-20, а воспитательница одна. Сколько процентов т.н. "души" в этом случае получит ребенок, если учесть еще и доп. обязанности? Мизер. Чаще негатив.

 

Да и уборка у них постоянно проводится,я думаю если бы не убирали в коридорах писочница была бы

 

Ключевое слово "думаю". Вы думаете, а я наблюдаю. Если убираться раз в 2-3 дня, ничего и не заметно, проверено.

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не только думаю,но и наблюдаю тоже. Ребёнок ходит второй год были и в группе раннего возраста а теперь в 1 младшей. В прошлом году были у одной воспитательницы а теперь у другой и притензий нет. Домой ребёнок уходит чистый,веселый а бывает и уходить не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в первую младшую группу, воспитательницей я довольна, сейчас ей тяжело конечно одной нянечка болеет. Про питание я согласна что наверное скудновато, но так это наше великое государство а не они лично его придумывают. по поводу уборки, я наблюдала что у нас сама лично воспитательница мыла полы в раздевалке, хотя сомневаюсь что это входит в ее должностные обязанности, да и моет в группе все тоже она практически. Сейчас такие сады да и зарплаты в них, что тяжело судить воспитателей, не каждый пойдет на такую з/п в сад работать. Все же главное хорошее отношение к детишкам, чтобы ребенок с радостью шел в сад. И каким бы классным сад не был всегда найдутся те кому что-то не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна,все мы разные. Положительных отзывов намного больше как я вижу. Я за своего ребёнка спокойна с нашим воспитателем,хоть она и одна сейчас работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы полемика бесполезна, скажу одно если все так плохо зачем ребенка в сад водите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете много прям положительных-преположительных отзывов, а в реале:

- в спальнях холодно, дети идут в спальню в трусах из группы через раздевалку, рядом входная железная дверь

- тихий час похож на проходной двор - все воспитатели не стесняясь громко обсуждают свои дела рядом со спальнями

- еды мало и не очень хорошего качества (например, консервированная кукуруза на завтрак)

- если у ребенка мама работает тут же воспитателем, то ему есть некоторые поблажки

 

- ну и главное, ни разу в группе не было одновременно старшего воспитателя и младшего, кто-то обязательно на больничном!!! А порой вообще присматривает девочка какая-то, чья то дочка! Отсюда и голые шеи на прогулке, и один горшок на всю группу в спальне, и отсутсвие уборки ежедневной и т.д.

 

Короче, ужос. Хотя да, песочницы накрывают, как тут кто-то написал ))

 

 

МОГУ СКАЗАТЬ,СРАЗУ ОЗВУЧИВАЮТ,ЧТО ПРИНОСИТЬ ПИЖАМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО И КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ ЗАБРАТЬ ПОСТИРАТЬ.

Когда еще в ясли ходили и было холодно, власти не включали отопление, воспитатели каждый раз говорили, приносите кофточки, не снимайте теплые штаники и т.д., а деток клали спать в колготочках...

 

Питание, то,которое согласовало управление дошкольного образования, а сами повара готовят не плохо.

 

Про горшки тоже не правда, дети не в спальне писают,извините,а ходят в туалет и у каждого свой горшок, так же как и полотенце... с той картинкой в основном ,как и на шкафчике.

 

Мы уже большие стали ,нам будет 5, но мы этот сад не променяли на Пушкино Звездочку, хотя возить было не очень удобно, удобнее конечно в Пушкино. Но для нас с мужем было главное почувствовать отношение персонала к деткам, родителям. Первое, о чем говорят с родителями, это больше общаться с детишками, делать что-то совместно, если это утренники,то с поделками именно от "Семьи"в целом...

 

Где вы видели грязь и плохую уборку, я просто в шоке от того,что вы здесь пишите.. В группах вылизано все, в коридорах тоже самое... Может нужно самим соблюдать чуть-чуть чистоту??

 

У нас нет там ни родственников, ни даже знакомых - но я очень благодарна персоналу сада в целом.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я очень рада, что всем вам нравится сад.

Именно прочитав ваши хвалебные отзывы, я согласилась на путевку в сад, однако в реальности все оказалось совсем не такой, увы. Про пижаму даже ни намека, колготки не снимают после просьбы. Малыши писают в спальне. У меня ощущение, что мы пишем о разных садах )))

Слова я пишу для тех, кому предстоит брать путевки, что бы они не были так наивны как когда то я.

 

 

Думаю, каждый увидит что ему нужно, и если впопыхах приводить ребенка и сломя голову мчаться на работу, любой сад хорош и идеально чистый, а воспитатели исключительно душевны )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравится садик. Очень хорошие воспитатели и заведующая. Мы довольны. И Благодарны за воспитание детей.

Изменено пользователем Iri$$ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нам и дали путевку в этот Садик,  очень долго ждали и выбивали, дали сюда, а сами мы из Пушкино, так что возить будет далековато. Буду пробовать обменяться на любой сад в Пушкино, может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×