Перейти к содержанию
Авторизация  
Флер де Лис

Кем быть?

Рекомендуемые сообщения

Mr. Utenok

Меня интересует специальность, на которой вообще не изучают технические предметы.

Остальное - пожалуйста!


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikki

Читала недавно, что юристов у нас в стране уже больше, чем требуется. А через 5-6 лет будет еще больше. Далеко не все выпускники будут трудоустроены. Хочется иметь востребованную профессию.


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я в курсе, особенно этим предметом "не грузят". Гуманитарии все-таки собрались. Красота!


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Флер де Лис

Читала недавно, что юристов у нас в стране уже больше, чем требуется. А через 5-6 лет будет еще больше. Далеко не все выпускники будут трудоустроены. Хочется иметь востребованную профессию.

 

Ну, если учесть, что многих журналистов скоро расстреляют, то выбор твой правильный...Да и Марга хорошо сориентировалась...

Дерзайте девченки... будущее за вами... Главное вовремя свалите за кардон, а то могут тово... к стенке.... Просто скоро наши к власти придут:huh:);))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я понимаю, совет мне, чтобы не париться с выбором института, а поискать возможность уехать из страны куда подальше? Какие будут еще мысли? Может, правда...?


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikki

Читала недавно, что юристов у нас в стране уже больше, чем требуется. А через 5-6 лет будет еще больше. Далеко не все выпускники будут трудоустроены. Хочется иметь востребованную профессию.

ну я бы не сказала, что эта профессия не востребованная. мои друзья, очень легко устраивались, да и причем неплохо получают (не все правда, но многие из них).

летом тоже собираюсь поработать по специалности, и уже есть на примете парочка фирм, в одну из них уже можно сказать 99% смогу устроиться. так что сказать, что это профессия невостребованна, я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Флер де Лис

Наши - это Коммунистическая Партия Советского Союза.... Именно так... Не КПРФ какая - нибудь, а КПСС.... Уже скоро.... НАдеюсь это произойдет до прилета метеорита... ХотЯ метеорит устроит меня больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще мой совет - выбирай именно то, что тебе в первую очередь ИНТЕРЕСНО!!! Потому как престиж и деньги - вещи обманчивые, к тому же времена меняются...

а по-моему, чаще наоборот: интересы меняются.

 

престиж и деньги - понятия вечные.

когда много денег, выбор гораздо больше.

когда есть престиж - жить гораздо спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется мне это или на самом деле так? Г-ну ТЕСТу не понравилось бы учиться на журфаке МГУ - из-за отсутствия математики. Кругозор у журналистов узок, понимаешь...

А мне кажется, для журналиста главное - это не обладание огромным количеством знаний во всех областях, а умение в нужный момент мобилизоваться и даже из ничего сделать репортаж. Ну пойду я брать интервью у академика - так я подготовлюсь, даже если у меня мало времени. На журфаке надо за семестр прочесть такое кол-во лит-ры, что скорочтение и скородумие журналист уж точно приобретет.


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Спасибо! Именно об этом и хотелось побольше узнать. Может, расскажете, если получаете какую-то интересную "гуманитарную" профессию?


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управление персоналом.

Социология и т.п.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Удивительно, но, по-моему, математики нет ТОЛЬКО на журфаке МГУ. В других вузах на любом факультете она в том или ином объеме присутствует. И для меня это присутствие не принципиально. Но раз уж придется ее изучать, то хотелось бы не ошибиться с выбором специальности. Чтобы мучения и усилия, которые я затрачу на "всегда решаемые проблемы" были не зря. Поэтому-то я и озадачилась поиском, решив пока не останавливаться на специальности логопеда.


Мечты, надежды, клятвы -

Увы, ничто не вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему лежит твоя душа, сердце, руки, ноги,мозги, другие части тела или жизненная необходимость - такая профессия у Вас и будет :huh: Аминь ;)


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу того, что с дипломом МГУс не устроится - это полный бред. Действительно в некоторых фирмах берут выпускников только определенных ВУЗов (где-то 5-7), но это единицы. А в основном на собеседование все понятно, что человек знает, чего не знает. И ВУЗ тут совсем не причем. Можно и с дипломом МГУс быть супер специалистом и тебе везде будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×