Перейти к содержанию

Авторизация  
Флер де Лис

Кем быть?

Рекомендуемые сообщения

MARGA

Спасибо! Именно об этом и хотелось побольше узнать. Может, расскажете, если получаете какую-то интересную "гуманитарную" профессию?

Поделиться сообщением

Управление персоналом.

Социология и т.п.

Поделиться сообщением

TEST

Удивительно, но, по-моему, математики нет ТОЛЬКО на журфаке МГУ. В других вузах на любом факультете она в том или ином объеме присутствует. И для меня это присутствие не принципиально. Но раз уж придется ее изучать, то хотелось бы не ошибиться с выбором специальности. Чтобы мучения и усилия, которые я затрачу на "всегда решаемые проблемы" были не зря. Поэтому-то я и озадачилась поиском, решив пока не останавливаться на специальности логопеда.

Поделиться сообщением

К чему лежит твоя душа, сердце, руки, ноги,мозги, другие части тела или жизненная необходимость - такая профессия у Вас и будет :huh: Аминь ;)

Поделиться сообщением

А по поводу того, что с дипломом МГУс не устроится - это полный бред. Действительно в некоторых фирмах берут выпускников только определенных ВУЗов (где-то 5-7), но это единицы. А в основном на собеседование все понятно, что человек знает, чего не знает. И ВУЗ тут совсем не причем. Можно и с дипломом МГУс быть супер специалистом и тебе везде будут рады.

Поделиться сообщением

Флер де Лис

Не стоит ограничивать свой выбор наличием какого-то прдемета в общей программе предметов, ибо предмет этот не вечен, а если не по специальности он, то максимум будет семестра два, причем на первом курсе (это я про математику, физику, химию и проч. общеобразовательные предметы). :huh:

Выбирай то, что интересно тебе ;)

Поделиться сообщением

TEST

Да, работать во время учебы придется однозначно. Но т. к. я все же больше склоняюсь к психологической специальности, то даже не знаю, где можно будет практиковаться. Кому я буду нужна? Да и не знаю, получится ли у меня стать хорошим психологом. Для этого нужно иметь определенный характер, уметь общаться, располагать к себе собеседника. Вдруг я выучусь, но у меня не получится.

А любая другая специальность, которую мне советуют, тут же вызывает у меня кучу негативных аргументов. Может, я бы стала учителем или журналистом, но не лежит душа.

Итак, становиться посредственным психологом или не становиться никем?

Поделиться сообщением

Конечно, я могу просто получить образование и специальность. Но бездарем быть не хочется. Мало напичкать себя книжными знаниями. Нужно иметь к этому делу талант. А я за собой никаких талантов не замечаю.

Поделиться сообщением

Друзья!

Я сейчас заканчиваю 11 класс. Пришло время окончательно определиться со своей будущей профессией.

Пройди тесты профориентации.

Поделиться сообщением

Итак, становиться посредственным психологом или не становиться никем?

посредственность не зависит от специальности.

а психология - это рекрутинг, консалтинг, работа с детьми, наука, медицина и еще много различных высокооплачиваемых направлений.

только на нормальный психфак не так легко поступить.

Поделиться сообщением

Пройди тесты профориентации.

Да я их 100 раз проходила! Говорят:"Тебе надо работать с людьми, делать все для их блага, но начальником ты не будешь". А о какой-то конкретной специальности ничего не сказали.

Поделиться сообщением

В моем понимании, социальный работник - это человек, который работает с малоимущими людьми. А работать на благо людей, можно и в солидных организациях. Я хочу все же приличную з.п. получать (и я этого не скрываю).

Поделиться сообщением

Иногда можно мечтать стать кем-то, правда выучиться на другого, да и работать не по профессии. В принципе, у меня так и получилось. Хорошо, когда все три составляющие совпадают. Но в моем случае все направления меня интересуют и устраиват! :D

Поделиться сообщением

Гость Nerv
Конечно, я могу просто получить образование и специальность. Но бездарем быть не хочется. Мало напичкать себя книжными знаниями. Нужно иметь к этому делу талант. А я за собой никаких талантов не замечаю.

Иди в милицию.....

Поделиться сообщением

Nerv

Иди в милицию.....

Лучше в чиновники

Поделиться сообщением

Ну если ты сразу после школы хочешь поступить, то да, надо было как минимум с начала учебного года с репетиторами готовиться.

А БЕЗ них СЛАБО?

"выпускникам Тарасовского института не звонить".

;):D:):lol::)

Искать уверенно!

Вообще вопрос профориентации в феврале, учитывая, что школу заканчиваете в июне, как-то явно запоздал!!!

Хочется побольше общаться с людьми и получать при этом нормальную зарплату.

Что из области, а кем бы ты работал если бы не было ГИА и т.д. - кем бы не работал --- лишь бы НЕ РАБОТАТЬ

:D

Поделиться сообщением

В школе мой любимый предмет - английский язык

Тоже как я понимаю не более любимого предмета.

Притом классическая лингвистика - это история, язык и сочинение, а в прикладной вместо истории математика, а вы ее не уважаете. :D

Поделиться сообщением

Гость Nerv

Я настаиваю на милиции.... Если уж и туда не возьмут, тогда все.... Идите в машинисты метро.... дальше уже бомжовская жизнь тока (хотя и она может быть интересная...)

Поделиться сообщением

Да, в технических областях действительно много предложений на должность менеджера. А вот в гуманитарной?

А как же Экономика? Хотя все равно без математики никак

:D

Я специально в этом году пошла в экстернат (10-11 классы за год), чтобы иметь в следующем году целый год готовиться.

БОЛЬШЕЙ ГЛУПОСТИ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА... No comments ;)

"ненужные" предметы, учителя и т.д

Это какие , например, можно подумать в школе высшую математику преподают

Песнь о Нибелунгах" или "Прорицание Вельвы"

И еще штук 50 названий и все за месяц, т.к дали на лето, но летом само собой было некогда... Особенно меня уби ерофеев прочитанные как раз вслед за Небелунгами, ех хорошо хоть второго славянкого мы не учили, хотя польский одно время мне бы не помешал в жизни...

Это же ближе к медицине.

Это педагог дефектолог, от медицины далеко.

психология - это состовляющая профессий связанных с общением с людьми, зачем же нужны специалисты психологи я так и не поняла

Да, действительно, скорее всего это HR или Recruting

Но и там надо уметь хорошо считать и главное просчитывать варианты...

Удачи

Поделиться сообщением

дальше уже бомжовская жизнь тока (хотя и она может быть интересная...)

Nerv

Это ты как комментарий к запаху, предшествующему выезду состава из тунеля на кольце

:D ?

Поделиться сообщением

Гость Nerv

LLL

:D) К моей великой радости не часто слышу этот запах.... В последнее время - никогда...

Поделиться сообщением

Нерв, мы в офтоп ударились, но я давно в метро стараюсь не нюхать:( так проще, доехал и можно дышать уже на поверхности. Такой вот сухопутный дайвинг.

А где наш автор - или выходные и форум спит.

Как процесс к чему склонились

Поделиться сообщением

LLL

Вы пишете, что экстернат - это глупость. Позвольте с Вами не согласиться.

Во-первых, там учителя совершенно не давят, в отличие от двух предыдущих школ, которые я сменила, с обычной системой обучения. Хочешь учиться - пожалуйста. Система очень похожа на вузовскую. Читают лекции, а потом мы сдаем экзамены. Кого оценка не устраивает, можно пересдавать.

Во-вторых, у меня будет в запасе еще целый год. Даже если я не поступлю этим летом, то ничего не потеряю во времени.

По этой системе сейчас учатся очень многие и всем нравится.

Со специальностью пока не хочу торопиться. Еще думаю.

Здесь было много полезных советов, которые я постараюсь учесть.

В апреле будет День открытых дверей на факультете психологии МГУ. Съезжу туда. Может, на форуме есть кто-то, кто закончил этот факультет? Поделитесь своим мнением, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу