Перейти к содержанию
Авторизация  
Bagira5

Гемангиома

Рекомендуемые сообщения

У моей дочери она появилась в 2недели от роду.Я думала,что это просто лопнул сосудик(на губе).В месяц мы пошли к участковому врачу,который вынес нам диагнос-Гемангиома.Приказала наблюдать.Если будет расти...Удалять.А куда,чего....у нас доктора незнают!Позвонила в Фёдоровскую больницу,да,там удаляют-азотом.Но этот вариант мне не понравился,т.к.Остаётся рубец.и не ювелирная работа!!!Всё таки лицо и девочка.Перешерстила всех своих знакомых врачей.Тем временем гемангиома росла :appl: .В итоге мне посоветывали обратиться в Центр пластической хирургии,в которо имеется Лазерный-сосудистый каогулятор!Мы удалили пятно,конечно рубчик остался едва заметный если всматриваться.И вот вам мамочки совет!!!Не лицезрейте как пятно растёт.Хотя врачи говорят,что бывает гемангиома рассасывается.В моём случае,этого не произошло.И хорошо,что я не стала ждать чуда.Как правило Дети для их родителей-эталон красоты.Если это пятно появилось на лице-однозначно удалять и не ждать(лазерным сосудистым каогулятором).А если на теле,то можно азотом.И будьте готовы к тому,что врачи могут отказать вам в удалении если ребёнок ещё очень мал.(1мес-2-3)Но и оставлять это нельзя.Ищите другого,или поговорите ещё раз с этим доктором.Они тоже люди и могут вас понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына была гемангиома, правда не на лице а на ноге. Нам повезло мы ничего с ней не делали она полностью рассосалась сама. Так что все индивидуально.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду лицо.И у вас единичный случай.По большей части гемангиомы к сожелению растут.И многие родители ждут когда же перестанет расти и рассасётся :appl: чего делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но у нас она тоже не за неделю рассосалась,а где то за года 1,5.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю,вам очень повезло,и в большинстве случаев они растут.Я рассказала о своём случае не просто так.Сейчас гемангиомы встречаются у новорожденных очень часто.И мои знакомые врачи говорили мне об этом.Очень многие родители пускают на самотёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочки была с рождения на бедре. Хотели удалять, но я решила подождать. Рассосалась годам к пяти.... У сестры была под глазом, тоже мама ее паниковала, но не торопилась - рассосалась к первому классу...

 

А вот у приятельницы на шее была, в младенчестве удалили, остался шрамик, который рос вместе с подружкой...сейчас - большой круглый шрамина на шее... Так что, раз на раз не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае тоже в 2 года сама исчезла, не заметили, как. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это вообще что? Вдруг у нас есть, а я и не знаю!!! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка

Если бы у вас было,вы бы заметили. Как кровоподтек чтоли...

У нас тоже была на лбу и на языке, тоже рассосалась сама. Зато потом появился маленький твердый жировик на губе и вырос до горошины. Пришлось резать,теперь шрам у девочки на губе. Причем у нас в Пушкино отказались резать, даже когда я иголку и косметическую нитку для лица принесла свои. Резали в Сергиевом Посаде.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего сына в подмышечной впадине была гемангиома большая и яркая... К 2 годам рассосалась. Наблюдала нас Феоктистова, хирург, говорила, если будет расти как малина, то удалять.. Потом вообще пропала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько видов гемангиом.Такие тёмно-розовые как кровоподтёки-такие могут рассасываться но это не факт,только доктор определяет.Я только не помню как у нас называлась-но вид у неё был сначала просто как ярко-бардовое пятнышко.Потом оно начало увеличиваться и набухать,за 2 недели выросло в 2 раза.А т.к. пятно было на губе....Когда ребёнок ещё сосёт,кровообращение естевственным образом ещё больше,ждать было уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот тоже очень большая был на бедре, сказали подождать! я даже ее срисовала, чтобы понять как она уходит. сейчас не тая явная, но у меня мальчик, так что мужикам это даже не вредит! Bagira5, а вы молодец, что все сами решили и сделали!

:rolleyes:


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляют ещё в РДКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже была на спине и Феоктистова давала направление в Фёдоровскую больницу. Прижигали азотом в возрасте 3-4 мес. Не жалею. Хотя очень переживала как все будет происходить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего племянника была гемангиома между ножек, им тоже говорили, что может рассосется сама, но она росла с бешеной скоростью, в итоге удалили в Филатовской азотом, сейчас маленькое пятнышко розовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×