Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

воровство сотовых

Рекомендуемые сообщения

Может фотографии выложите, а то так голова не думает совсем.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, это правда или фигня..

мне это несколько месяцев назад по почте приходило..

Это правда. При каждом выходе в эфир аппарат высылает свой IMEI (тот самый код) на сервер оператора связи. Соответственно, дальнейшая блокировка - дело техники. Хотя тут есть другая засада: Если трубка кошерная - посредством определённого шаманства можно изменить IMEI - для профи это не проблема...


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, это правда или фигня..

мне это несколько месяцев назад по почте приходило..

Это правда. При каждом выходе в эфир аппарат высылает свой IMEI (тот самый код) на сервер оператора связи. Соответственно, дальнейшая блокировка - дело техники. Хотя тут есть другая засада: Если трубка кошерная - посредством определённого шаманства можно изменить IMEI - для профи это не проблема...

Несовсем так.

В новых телефонах два Imei один зашит програмно другой апаратно. Програмный поменять не проблема в интернете куча програм есть для этого (для тех кто незнает смена Imei уголовно наказуема )))),а вот апаратный поменять никак.

Нащет поиска есть такие мысли: если аппаратный имей поменять нельзя (а именно он отправляется оператору), то чего проше операторам завести список Imei ворованых телефонов и как только телефон появится всети засечь его, даже можно будет определить его точное место нахождение, т.к. оператор может отслеживать место положение абонента (при поимке террористов этим пользуются, так чем мобильные воры лучше :ph34r:). Заодно и милиции работки прибавится :conf:. Во многих региональных операторов практикуется списки Imei ворованых телефонов (без поиска конешна, их просто не пускает в сеть).


Любая мысль материальна !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то чего проше операторам завести список Imei ворованых телефонов и как только телефон появится всети засечь его, даже можно будет определить его точное место нахождение, т.к. оператор может отслеживать место положение абонента (при поимке террористов этим пользуются, так чем мобильные воры лучше :D)

А точность определения местоположения абонента не учитываете? Я думаю, что при точности определения метров 15-20 поймать ворованную трубку невозможно.

Одно дело ловить терористов в горах-пустынях, вышел в примерную точку, в бинокль посмотрел, увидел человека, побежал его ловить :rolleyes: А представьте тоже самое в толпе народа? Или даже не в толпе, а в обычном жилом доме, когда у кажой второй души, как минимум, есть трубка? Анриал, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Помогите, плиз!

Вчера у меня увели любимый телефончик.

После этого мне звонили с номера +7 909 998 58 53.

Знаю точно, что у звонившего чела как раз и находится мой телефон.

 

Кто-нибуть может пробить номерок?

Предложения можно кидать на мыло.

Оч срочно надо, пока телефон на лево за 2 копейки не ушёл!

 

Пожалста, быстрей, помогитееееееееееее! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Помогите, плиз!

Вчера у меня увели любимый телефончик.

После этого мне звонили с номера +7 909 998 58 53.

Знаю точно, что у звонившего чела как раз и находится мой телефон.

 

Кто-нибуть может пробить номерок?

Предложения можно кидать на мыло.

Оч срочно надо, пока телефон на лево за 2 копейки не ушёл!

 

Пожалста, быстрей, помогитееееееееееее! :plach:

Пробить не могу, но помощь навскидку: Это код сети БиЛайн. Звоните 7550055, говорите, что звонили с такого-то номера, после чего называете IMEI-код своего мобильника (в гарантийном талоне должен быть). Если совпадает - просите либо вычислить, либо сообщить о краже куда следует, чтобы дали паспортные данные владельца номера. К сожалению, это всё, что пришло в голову...


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробить не могу, но помощь навскидку: Это код сети БиЛайн. Звоните 7550055, говорите, что звонили с такого-то номера, после чего называете IMEI-код своего мобильника (в гарантийном талоне должен быть). Если совпадает - просите либо вычислить, либо сообщить о краже куда следует, чтобы дали паспортные данные владельца номера. К сожалению, это всё, что пришло в голову...

 

Спасибо за совет, но паспортные данные так просто раздавать кому попало не станут :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, человеки!!! Отзовитесь!!!!!!!

Кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробить не могу, но помощь навскидку: Это код сети БиЛайн. Звоните 7550055, говорите, что звонили с такого-то номера, после чего называете IMEI-код своего мобильника (в гарантийном талоне должен быть). Если совпадает - просите либо вычислить, либо сообщить о краже куда следует, чтобы дали паспортные данные владельца номера. К сожалению, это всё, что пришло в голову...

 

Спасибо за совет, но паспортные данные так просто раздавать кому попало не станут :conf:

Достаточно, чтобы они дали паспортные данные органам. От этого они не смогут отказаться.

 

P.S. Судя по всему, Вам не так дорога трубка, если Вы до сих пор этого не сделали...


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "органы" я уже заявила, только дело с места пока не двигается - праздники!!!

Думала, что если сама узнаю, где найти эту сволочь, то лицо ей подправлю. :conf:

Хоть душу отведу. Может легче станет.

Но наверно придется ждать окончания праздников. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×