Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Вместо ЕСН - 2010

Рекомендуемые сообщения

Собственно по теме, сегодня была на семинаре об изменениям в законодательстве в 2010 году, отмена ЕСН и т.д. и учет этих изменений в програмных продуктах 1С.

Кто еще где подучился, почитал, подумал? Ваше мнение?

Я только порадовалась, что в 1 С все реализовано автоматом уже почти, ну еще, конечно, не отработано толком, но переходный период покажет.... у меня только извечный вопрос остался - "Ну нафигааааа?" :rolleyes:

Если есть необходимость, то могу всем желающим презенташку с сегодняшнего семинара по изменениям в ЕСН и т.д.... выслать, как только мне ее перешлют из учебногот центра! Очень познавательная и понятная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже еще 26 ноября сходила на семинар. Теперь будем отчитываться перед фондами, минуя налоговую. Может это и к лучшему, а то налоговая периодически забывает передать в пенсионный фонд и в ФСС то оплату, то расчеты авансовых платежей. :rolleyes: Вот у меня платежи за 2008 год до сих пор налоговая никак не передаст, я уже их всех письмами и звонками закидала :???:

По поводу перехода, главное после сдачи годовой отчетности отвериться с налоговой, заплатить всю задолженность,или вернуть переплату, и начать работать с фондами с чистого листа.

А вот как переход будет происходить в 1с, еще не знаю (т.е. боюсь об этом думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть необходимость, то могу всем желающим презенташку с сегодняшнего семинара по изменениям в ЕСН и т.д.... выслать, как только мне ее перешлют из учебногот центра! Очень познавательная и понятная ...

А я дома работаю бухгалтером. Объем работы не большой, так что справляюсь(у меня ребенок 2,5л.) Так что на семинары не хожу. Да и организация это не оплачивает.

 

Так что скиньте пожалуйста презенташку по изменениям ЕСН. Очень интересно r-em@mail.ru

Спасибки.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь будем отчитываться перед фондами, минуя налоговую.

Как и было раньше. Создается такое ощущение, что тем, кто это все выдумывает, больше заняться не чем или просто создавать трудности налогоплательщикам - это их призвание. :rolleyes:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть необходимость, то могу всем желающим презенташку с сегодняшнего семинара по изменениям в ЕСН и т.д.... выслать, как только мне ее перешлют из учебногот центра! Очень познавательная и понятная ...

 

Так что скиньте пожалуйста презенташку по изменениям ЕСН. Очень интересно r-em@mail.ru

Спасибки

 

И мне плиз tigra-sha08@rambler.ru


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесят эти изменения! Теперь персинд будем сдавать 2р/год. Как вспомню, какие там очереди! А у меня ентих фирм как собак нерезаных! В том годе раз 7 моталась Ивантеевка-Пушкино (ПФР)-Ивантеевка с переделанными данными! Ну нафига?? :rolleyes:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесят эти изменения! Теперь персинд будем сдавать 2р/год. Как вспомню, какие там очереди! А у меня ентих фирм как собак нерезаных! В том годе раз 7 моталась Ивантеевка-Пушкино (ПФР)-Ивантеевка с переделанными данными! Ну нафига?? :rolleyes:

Я в этом году через Контур-Экстерн сдавать буду ИСы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без бумажного подтверждения? А сверяться как? У меня многие платежи не сходятся, т.е. последние числа декабря в ПФР прошли январем :rolleyes:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без бумажного подтверждения? А сверяться как? У меня многие платежи не сходятся, т.е. последние числа декабря в ПФР прошли январем :???:

Бумажные подтверждения в прошлом году отправляла почтой, у меня пенсионный в ХМАО-Югра, не наездишься из Москвы :rolleyes: Сверялась по телефону. И вообще сверку с пенсионным стараюсь проводить ежеквартально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесят эти изменения! Теперь персинд будем сдавать 2р/год.

с 2010 два раза в год а потом ежеквартально - вобще трындец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

презенташку разошлю всем, как только мне ее привезут в офис

 

ну кстати, ПФР и ФСС тоже переходят к обязательной сдаче отчетности в электронном виде полностью - сроки завтра уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как переход будет происходить в 1с, еще не знаю (т.е. боюсь об этом думать)

вот как раз в програмке довольно просто все оказалось, если не будет глюков и ошибок (а они, конечно, будут...)

появилось несколько новых закладок, но не так много чтобы хвататься за голову... будем смотреть, что же вылезет на практике.

В общем я там пощупала этот их новый релиз с изменениями, показали все новые возможности - в голове прояснилось немного после этого. Мне всегда проще когда уже в програме работать начинаю, не люблю долго над теорией ковыряться :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

презенташку разошлю всем, как только мне ее привезут в офис

Проще здесь выложить и желающие скачают.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда проще когда уже в програме работать начинаю, не люблю долго над теорией ковыряться )))

Мне тоже так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прислали презенташку - выкладываю здесь ))) Надеюсь пригодится.

____2010.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×