Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Ну что за варварство, блин......

Рекомендуемые сообщения

Labra че-та как-то не совсем в тему :) ну давайте вековые дубы спилим на доски для паркета :)

 

кушать мясо -- необходимость, пилить вековое дерево ради ....... в общем-то, без повода -- ИМХО неадекват и варварство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Я к тому, что елка-то раз в год срубается одна в кремль и тысячи на елочные базары , а зверушек тыщами в день губят. И чему тут удивляться и негодовать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение: я -- против ежегодной вырубки самых красивых деревьев ради недели .......... кто там увидит за мишурой эту красоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз с такой точностью возраст указали, то одно из двух:

- или совсем крыши поехали

- или действительно ее пора было рубить

Последний вариант более правдоподобен :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

В подмосковном лесу возле деревни Глядково в Можайском районе в пятницу спилили новогоднюю елку для Соборной площади Кремля. Высота дерева - 28 метров, а возраст - около 100 лет.

 

Начало плодоношения — от 10 до 60 лет (в зависимости от условий произрастания).

 

Живёт в среднем до 250—300 лет (иногда до 600).

 

Чистые еловые леса очень плотные, густые, тёмные. В ельниках почти не бывает подлеска.


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че вы паритесь, это же все из заповедника, где люди сами выращивают деревья... Я понимаю глобальная проблема вырубки леса, вот это делема... Вон на бетонке от Красноармейска в сторону Ногинска вырубили лес и не мало...и ни кому нет дела... А какая хвоя там стояла, ммм...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елка новогодняя воспитывает в людях-особенно в детях-эстетическое чувство прекрасного.

Но вот почему-то никто не возмущается по поводу миллионов бульварных книг-газет.А на них уходит гораздо больше деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Вы серьезно не понимаете это? :)

потому что лесозаготовка, производство бумаги и издание газеты -- это косвенно. Достаточно трудно связать это в единое звено: лес--газета.

а спил столетней красавицы всегда показывают по центральным каналам ))) и показывают с большой помпой. )))

эстетическое чувство прекрасного в детях воспитывается самой атмосферой праздника и украшением новогодней елки как предмета праздника и им абсолютно все равно какую елку наряжать и вокруг какой водить хоровод -- искуственной или настоящей.

что касается елочных базаров, то на них продается легковозобновляемый ресурс, а не вековые деревья.

Очень жаль, что приходится разжевывать такие очевидные истины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касается елочных базаров, то на них продается легковозобновляемый ресурс

--Не совсем есть правда, елочка растет со скоростью 1-2 см в год...

и не все ёлочные базары привозятся из питомников,очень много браконьерных....

От себя - я тоже против этого обычая (дурной тон) в котором должна присутствовать живая ель. Раньше в детстве, тоже ходил под НГ в лес за деревком...С годами взгляды изменились и не из за того, что остается на ковре много иголок, а потому что жалко смотреть на выброшеные после...И видел скока остается невостребованных-недопроданных...

Вообще ко всему, что Мы-люди с лесом творим, этот праздник кажется как дополнение к варварству....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из параллельной темы http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=44131 :

жена рассказала телевизионный сюжет, под Можайском местные жители всегда ходили праздновать Новый Год к опушке леса. Там у них стояла отдельно неописуемо красивая ёлка, которую они всегда наряжали, водили вокруг неё хороводы - место ведь красивое. А недавно приехали ответственные лица, срубили красавицу, и назвав Главной ёлкой, увезли в Москву. То-то детишки будут "радоваться", глядя, как она постепенно умирает - сейчас дети-то уже все просвещенные про экологию.

 

Местный мужик потом сказал телевизионщикам:

- Ну что, теперь будем справлять поминки по нашей ёлке, на этом пне.

 

 

молодцы, что в Пушкино икусственную поставили )))

 

Раньше в детстве, тоже ходил под НГ в лес за деревком...С годами взгляды изменились
+млн

Да и вспомните -- раньше нечем было качественно заменить живую ель, а теперь-то что мешает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касается елочных базаров, то на них продается легковозобновляемый ресурс

--Не совсем есть правда, елочка растет со скоростью 1-2 см в год...

да ну, что вы ))) -- годовой прирост от 20 до 40 см в год для не декоративных пород http://flower.onego.ru/conifer/picea.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну, что вы  -- годовой прирост от 20 до 40 см в год для не декоративных пород

-Извините повторюсь....это не есть правда.....

 

---У меня на даче елочка около 6-7 метров и кедр дальневосточный 3.5метра....замерял лично три года подряд, кедр стабильно 2,5 см в год, ель-5 см в год, деревьям лет по 7-8...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против вырубки ради праздника. Согласно с мнением, что это варварство.

 

Ставлю дома только искусственную,это же символ, тем более сейчас они красивые, для атмосферы могу поставить несколько веточек.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Добермания

Ставлю дома только искусственную,это же символ, тем более сейчас они красивые, для атмосферы могу поставить несколько веточек.

набираю хвойных веточек и вокруг искусственной... оформляю

с виду не отличишь где живая, а где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно меня это волнует, я против спила елки, ради человеческого удовольствия. Пусть живут и радуют нас в лесу :D Дома вообще кофейное дерево наряжаю )))


Когда высохнет последняя река, когда поймают последнюю птицу, когда умрет последняя рыба, только тогда люди поймут , что деньги есть нельзя... (с)

 

«Если ты любишь животных – не ешь их, а если ешь – то не говори, что любишь»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×